Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2017, 22:20   #1
Siberian
Пользователь
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кража комплектующих ПК сервисным центром

Привет всем!
Сервисный центр вернул ПК совершенно другой конфигурации. Проще говоря, кое-что было украдено. В ситуацию, когда нужна юридическая помощь, попадаю в первый раз. Как грамотно поступить в данной ситуации? Какой-то порядок действий, что ли. Заранее спасибо!

Несколько вещей, которые мне кажутся странными:
1) Мастер звонит со скрытого номера и, помимо этого, продает компьютерные комплектующие на Авито;
2) После результатов диагностики ждал возврата ПК около двух недель, все звонки заканчивались обещаниями перезвонить;
3) Диагностика выявила один дефект. Но как я узнал позднее: такого дефекта вообще быть не может. Попытка напугать клиента, который как правило не разбирается в этом. Цена данной детали - 13-20 тысяч;
4) Попытка съездить в офис провалилась: как сообщил оператор, офисы в моем городе компания скрывает. Спрашиваю про мастера. Да, такой работает. Звонок от него, результат которого можно описать так: вы ничего не докажете, но кое-что мы вам вернем. То что было 100% сломано. Мастер обещал позвонить и уточнить удобное время. Чего не случилось.

Доказательство у меня пока что одно: на жестком диске (вернули мой) в результате глубокого осмотра нашлось пара файлов, с упоминанием некоторых моих деталей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2017, 13:55   #2
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут весь вопрос, насколько дороги были Ваши комплектующие, и на что вы готовы (в т.ч. материально), чтобы привлечь к ответственности мастера. Вообще, если вы сдаете не заводскую сборку, имеющую конкретную модель, чтобы определить комплектацию не составляло проблем (например, на сайте-производителе), то при сдаче и приемке требуйте при Вас распечатать и подписать принятую конфигурацию компьютера (например, Aida64). А еще лучше (если это сборный системный блок), вызывайте мастера на дом. В системном блоке нет ничего, что требует диагностики целого системного блока в условиях мастерской.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2017, 00:27   #3
Siberian
Пользователь
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zorrander, комплектущие, конечно, хотелось бы вернуть. Но, честно говоря, желание "доставить неудобства" СЦ какими-либо проверками - сильнее. Мало ли что в результате вскроется.
Сборка ПК была готовой. На корпусе есть товарный код. Никаких чеков, увы, не осталось.
Забыл упомянуть ещё одну деталь: списался с одной женщиной через сайт с отзывами - абсолютно схожая ситуация.

А что насчет тех вещей, что я перечислил? Они имеют какую-либо ценность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2017, 10:47   #4
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
А что насчет тех вещей, что я перечислил? Они имеют какую-либо ценность?
Это обстоятельства, которые в принципе могут помочь сотрудникам полиции.
Пара файлов с упоминанием Ваших деталей - тоже хорошо. Можно установить время их создания, и это будет косвенным доказательством. Наличие еще одной потерпевшей - это еще лучше! Главное, чтобы она тоже заявление в полицию написала.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
кража, сервисный центр


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе