Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2018, 03:48   #11
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В отношении меня уголовного дела не было, просто у меня нашли две запрещенные книжки и начали меня пугать, что если я не встану на учёт они меня посадят в тюрьму итд. Может быть только карточка и заведена, я не знаю, но мне говорят что я в ПНД состою на диспансерном наблюдении, а это и есть учёт. Никаких экспертиз не было. В той больнице куда меня отвезли сотрудники мне поставили диагноз шизофрения, вот я от него сейчас как раз и "лечусь"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2018, 20:26   #12
Levithan
Пользователь
 
Аватар для Levithan
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если психиатры из психушки сказали, что вы состоите на учете, то скорее всего так и есть. Вы хотите сняться с учета? Тогда надо смотреть карту, без нее невозможно определить дальнейшие действия по снятию с учета
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2018, 09:45   #13
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как мне добраться до карты? Они же мне ее не дадут ни под каким предлогом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2018, 22:27   #14
Levithan
Пользователь
 
Аватар для Levithan
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратитесь письменно к главному рвачу за предоставлением медицинской карты для ознакомления:
Код:
Главному врачу психоневрологической больницы Карателю Галику Сульфозиновичу Адрес от пациента Анонимусяна Ивана Ивановича место жительства и адрес для письменного ответа: адрес паспорт № ##########, выдан ##.##.#### г. Отделением УФМС или полиции номер телефона: ########
ЗАПРОС
На основании ч. 4, 5 ст. 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", прошу предоставить для ознакомления и самостоятельного снятия копии медицинскую карту Анонимусяна Ивана Ивановича. О времени и месте ознакомления с медицинской картой прошу известить по телефону.
дата подпись
Можете написать адрес электронной почты вместо телефона, если так удобнее. Запрос отправляете по почте регистрируемым отслеживаемым письмом или подаете секретарю в психушке в двух экземплярах, один экземпляр с отметкой о принятии оставляете себе. После этого должны дать ознакомиться с картой. Если не дадут, то можно будет обратиться в суд. Но я думаю, что карту должны дать. По таким делам суды обычно выигрываются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2018, 12:02   #15
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясно, спасибо большое! Так и сделаем... А скажите, вот мне интересно все-таки, а сотрудников ФСБ не получится наказать в этой ситуации? Всё таки это именно они поставили меня на учет в психушку, если бы не они - меня бы не было сейчас там. А так они мало того что не объяснили даже причину обыска в моей квартире, так еще на следующий день отвезли меня на своей машине чуть ли не в принудительной форме в психиатрическую больницу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2018, 16:57   #16
Levithan
Пользователь
 
Аватар для Levithan
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только не забудьте сфотографировать каждый лист карты и сюда загрузить архивом. Наверняка в карте будут доказательства нарушений, надо будет их посмотреть, чтобы определить дальнейшие действия по обжалованию действий психиатров. Если психиатры будут сопротивляться фотографированию карты, то ничего не подписывайте и уходите. В таком случае смотреть карту только через суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2018, 17:13   #17
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не совсем понял, что мне не подписывать?
Вы знаете, что я думаю, я думаю они поставили меня на учёт с диагнозом шизофрения на основании того что я госпитализировался в ПБ платно в 2015 году
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2018, 09:25   #18
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А еще такой вопрос - если меня в ПНД без моего согласия перевели с консультативного на диспансерное наблюдение это законно или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2018, 17:23   #19
Levithan
Пользователь
 
Аватар для Levithan
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что мне не подписывать?
Вы знаете, что я думаю, я думаю они поставили меня на учёт с диагнозом шизофрения на основании того что я госпитализировался в ПБ платно в 2015 году
Не подписывать бумаги о том, что ознакомлен с картой, если не дадут снимать копии.


Не совсем понятны ваши последующие вопросы. В самый первый раз, когда вы оказались у рвача-психиатра, вы подписывали согласие на освидетельствование или лжечение? Кстати, в какой году вы в первый раз встретились с психиатром?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2018, 17:51   #20
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не помню, вроде ничего я не подписывал... Первый раз в жизни я встретился с психиатром по моему тогда, когда мне было 11 лет (точно не помню), я тогда уже психовал во всю, ломал вещи итд. А что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе