Ответить

 

Опции темы
Старый 13.05.2013, 14:47   #11
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fmmest, по ссылке, что я Вам дала, после 20 часов по Москве найдите АПК
Статья 106. Судебные издержки

*К судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде, относятся денежные суммы, подлежащие выплате экспертам, специалистам, свидетелям, переводчикам, расходы, связанные с проведением осмотра доказательств на месте, расходы на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь (представителей), расходы юридического лица на уведомление о корпоративном споре в случае, если федеральным законом предусмотрена обязанность такого уведомления, и другие расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде.

Справа есть такие синенькие квадратики - нажмете - увидите судебную практику и разъяснения судов, более подробные. К сожалению, я не специализируюсь на арбитражном процессе, не могу сказать что-то точно. Можете также задать Ваш вопрос в разделе "Сделки и договоры" или даже лучше "Арбитражный процесс".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2013, 16:16   #12
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поправочка - не справа, а слева от текста и заголовка статьи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2017, 03:07   #13
ivanova_oo
Пользователь
 
Аватар для ivanova_oo
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию прошу помочь в подобной ситуации

Добрый день!

Мною был перевезен груз,за который заказчик не произвел оплату. Ранее данному заказчику перевозил груз по договору, выступал в роли исполнителя как физическое лицо, оплату произвели своевременно. После чего, этот же заказчик, просит перевести ему срочно груз, и объясняя тем, что времени сейчас на составление договора нет, договариваемся устно. Оплату он произведет как обычно,стоимость перевозки составит 50 000 руб., из них 30 000 руб. он мне платит наличным расчетом сразу, а оставшиеся 20 000 руб. по приезду из рейса. Пошел на это, только потому, что работал с ним ранее. По приезду на руках у меня остались оригиналы подписанных накладных и счетов-фактур между сторонними организациями. Заказчик не отвечает на звонки, при первой возможности встретиться - скрывается...Подскажите, есть ли шанс выиграть такое дело в суде?если да, то в какой суд следует обращаться. Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе