Старый 29.05.2009, 17:10   #21
Николай-2
Пользователь
 
Аватар для Николай-2
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня, к сожалению не ответ, а аналогичный вопрос (просто я еще не понял, как здесь правильно задавать вопросы, а с работы уходить уже пора бы). Буду благодарен, если ответите.
Я – бывший военнослужащий. Общая выслуга 15 лет. Не за долго до увольнения в 2008 году через ГУП «Развития Московского региона» получил участок под дачу в садоводческом товариществе, находящимся во Владимирской области. А теперь не могу разобраться, в какой вид пользования мне этот участок дали. А разобраться все-таки нужно, потому что администрация области настаивает на выкупе данной земли по кадастровой стоимости, которая составляет 100-150 тыс.руб.
Раньше в соответствии с п.2 статьи 17 ФЗ «О статусе военнослужащих» мне должны были «бесплатно предоставить в собственность или пожизненное наследуемое владение земельный участок… для дачного хозяйства или индивидуального (коллективного) садоводства». Теперь, как указано на «консультанте» и в других ресурсах, право бесплатно получить в собственность участок под дачу я утерял в соответствии с ФЗ от 22.08.04 №122-ФЗ.
Я несколько раз перечитал этот 122-ФЗ, но так и не нашел, в каком пункте указано на потерю такого права военнослужащими.
Подскажите пожалуйста, действительно ли отменено (и чем отменено) право военнослужащих на бесплатное получение в собственность земельных участков под дачу. И как поступить, если какая-то лазейка (хотя бы через суд) осталась.
С Уважением, Николай.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 09:03   #22
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай-2 Посмотреть сообщение
Не за долго до увольнения в 2008 году через ГУП «Развития Московского региона» получил участок под дачу в садоводческом товариществе
какие документы есть на руках?
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 10:01   #23
Николай-2
Пользователь
 
Аватар для Николай-2
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня на руках только выписка из "Списка очередников Северного административного округа, получивших участки в населенном пункте "Санино, массив-3", район Московской области "Петушинский Владимирской обл."" от 17.04.08; письмо ГУП "Развития Московского региона" в адрес председателя правления садоводческого некоммерческого товарищества от 23.05.08, извещающее о том, что ГУП не возражает против оформления на мое имя участка №5 в счет резерва префектуры Северного округа; садоводческая книжка, оформленная товариществом. На этом пока все.
С Уважением, Николай.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 16:51   #24
hawkblack
Пользователь
 
Аватар для hawkblack
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья! Мне по наследству пердшол дом с 6 сотками. Плочу налог за землю по кадастровому номеру. Для оформления земли в собственость от меня требуют регистрации кадастры повторно,а значит межевания. У меня есть квитанции об оплате налога за земельный участок и в этой квитанции есть кадастровый номер. Обязан ли я делать еще один номер и если достаточно знать уже существующий? Что мне сказатъ если меня снова в депортаменте отправят делать кад.номер?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 18:06   #25
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hawkblack Посмотреть сообщение
Для оформления земли в собственость от меня требуют регистрации кадастры повторно,а значит межевания.
Вас правильно отправляют. это требование действующего законодательства кадастровый номер участка у Вас не изменится, уточнятся только границы и, может быть, площадь.
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 19:05   #26
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hawkblack Посмотреть сообщение
Друзья! Мне по наследству пердшол дом с 6 сотками... Для оформления земли в собственость от меня требуют регистрации кадастры повторно,а значит межевания.
Кто требует?
Если для вступления в наследство и регистрации ваших прав собственности в ФРС, то достаточно формы В1 (сокращёный кадастровый паспорт).
Это не значит межевание. Но в паспроте будет графа о том, что границы участка не установлены в соответствии с действующим законодательством.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2009, 15:37   #27
hawkblack
Пользователь
 
Аватар для hawkblack
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На самом деле в департаменте моют руки друг другу. У меня есть план земельного участка еще от покойного деда остался и заверен подписью архитектора. Это и есть я так понимаю кадастровый план с которым я могу идти с заявлением на прав в собственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2009, 19:28   #28
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hawkblack Посмотреть сообщение
На самом деле в департаменте моют руки друг другу. У меня есть план земельного участка еще от покойного деда остался и заверен подписью архитектора. Это и есть я так понимаю кадастровый план с которым я могу идти с заявлением на прав в собственность.
Скорее всего, это не совсем тот документ, который примет ФРС и который нужен нотариусу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2009, 22:20   #29
hawkblack
Пользователь
 
Аватар для hawkblack
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет. Хорошая возможность выяснить истину. У меня есть квитанция в которой указан номер кадастровый земельного участка за который я плачу налоги. Есть постановление суда о моих гражданских правах на дом который стоит на данном земельном участке. Есть план земельного участка с домом составленный в 60 году. Есть дачная амнистия об упрощении получении прав на собственность земельного участка. Кстати эта амнистия исключила из федерального закона от 21 июля 1197 года номер 122 ф-з о государственной регистрации прав на недвижимое имущество многие пункты. Может ли план имеющийся у меня служить как кадастровый план земли? При наличии номера кадастры земли я могу обойтись без этого плана? Достаточно ли мне решения суда о признании моих прав на дом который расположен на данном земельном участке как документа для заявления прав на собственнуть земельного участка? Надо ли мне платить бешаные деньги и делать межевание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 08:24   #30
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hawkblack Посмотреть сообщение
Может ли план имеющийся у меня служить как кадастровый план земли? При наличии номера кадастры земли я могу обойтись без этого плана? Достаточно ли мне решения суда о признании моих прав на дом который расположен на данном земельном участке как документа для заявления прав на собственнуть земельного участка? Надо ли мне платить бешаные деньги и делать межевание?
Привет.
Чтобы зарегистрировать в ФРС решение суда о признании ваших прав нужен будет технический документ на землю.
Этим документом и является кадастровый паспорт участка либо кадастровая выписка по форме В1. Которая выдаётся в Роснедвижимости бесплатно.
Кроме кадастрового номера, причём по новой классификации (или нумерации -- не знаю, как правильно), там ещё есть такие понятия как категория земли, разрешённое использование участка, ФИО правообладателя, основание внесения сведений об этом участке в кадастр.
Платить нигде ничего не надо. И если в Роснедвижимости нет очередей, то всё должно быть просто.
З.Ы. Может ваша ФРС меет на этот счёт мнение отличное от моего. Будете регистрировать и узнаете. Нам напишите. )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
земля


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе