Старый 20.02.2011, 10:44   #31
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxx71x Посмотреть сообщение
наигранно. и абсолютно не совпадает с реальностью. по жизни всё совсем не так. кто не согласен?
Согласна, но пусть хотя бы в таком виде до обывателей доходит информация о работе судебных приставов. А то ведь все то, что до этого показывалось или освещалось в СМИ, было в негативном ключе и абсолютно дискредитировало работу приставов, создавалось впечатление, что они не "государевы" люди, призванные выполнять законные решения суда, а просто какое-то сообщество, которое мешает жить "законопослушным" людям и поэтому можно не выполнять или игнорировать все то, что требует пристав. Пусть хотя бы в таком виде , да корявом, да наигранном, можно еще много перечислять недостатки, но хоть как-то, наконец пытаются показать важность и необходимость их работы, тем самым от этого выиграют все, как и взыскатели, так и должники, которые поймут, что с государством, в лице судебных приставов, играть станет опасно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2011, 11:23   #32
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну а Вы что хотели увидеть в сериале? На самом деле желание разъяснить всем что такое ФССП - вызывает уважение. Лично я благодарен и авторам и консультантам сериала, что хоть таким образом повышается престиж службы. Просмотрел три серии и ничего ужасного не увидел. Да, постановка. Но, по сравнению с различными суд-шоу, постановка намного лучше. И качественнее. Лично я за такие PR- акции.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2011, 11:56   #33
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Лично я за такие PR- акции.
за то, может и за... но разбитие гитары при выселении - явный перебор....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2011, 12:45   #34
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
за то, может и за... но разбитие гитары при выселении - явный перебор....
Цитата:
А гитару разбил не судебный пристав, представитель ОВД , хотя это конечно не меняет дело!
Во-первых, меняет. А во-вторых, административное правонарушение (громкая музыка в жилом помещении) необходимо пресекать. Собственно, что сотрудник милиции и сделал. Причем заметьте, в рамках своих полномочий. Так что здесь никакого перебора нет. Вот если бы пристав гитару расколошматил...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2011, 14:39   #35
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Факт что там на приставов кидаются не добавит престижа. Вот если бы хлопцы сняли серию где на СП кинулся должник, СП его поламал и сдал в ОВД, после чего суд и обвинительный приговор. Чтобы имели понятие о последствиях. Это нужное. Я первую серию посмотрел и больше этот кал смотреть не буду. А то попытки информационных справок "голосом Левитана"
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2011, 15:12   #36
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Вот если бы хлопцы сняли серию где на СП кинулся должник, СП его поламал и сдал в ОВД, после чего суд и обвинительный приговор.
да, да.... и я об этом....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2011, 19:51   #37
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я обратил внимание, что хоть это и постановка, но сотрудники, скорее всего, действующие. Заметно по слэнгу. Актеров так не научишь.

Пысы: Зря ругаете сериал. Это не документальная съемка на мобильный. Это сериал. Шоу, но не развлекательное, а разъясняющее. На уровне "Следствие вели...", "Особо опасен" и т.д. И совершенно не тошнит как от суррогатов типа "Суд идет". Так что зря.

Цитата:
Факт что там на приставов кидаются не добавит престижа.
А что - на Вас не кидаются? На меня кидались. И примерно так же, как показано в сериале. Крик-ор-истерики. Главное, создать побольше шума, чтобы привлечь внимание соседей и не дать работать. Но если каждый сюжет заканчивается вызовом сотрудников милиции - это намек на то, что доораться можно и до административки. Так что все здесь в порядке.

А "поламал и сдал в ОВД" - это из серии про Рэмбо, "после чего суд и обвинительный приговор", причем скорее всего приставу за превышение полномочий. СПИ думать головой должен, а не руками размахивать.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2011, 20:04   #38
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Legalalliance Вы смотрите на это действо со строны обывателя. Raus и Som на первой странице этой темы выкладывали черновой прогон этих "актеров" - как они там тренируются. После массового создания телевизионных тем типа "Суд идет" я уже замонался "воевать" с определенными категориями граждан которые это говно смотрят. Когда с порога суда начинается концерт по заявкам, в процессе с/з творится дурдом - потому что обывателю с экрана ТВ показывают что так можно. В этих с позволения сказать "телевизионных передачах" когда в зале чуть ли не смертоубийство идет, а пристав стоит лицом торгует, судья молчаливо и безучастно смотрит... Программы и сериалы такой направленности долны быть РЕАЛИСТИЧНЫМИ, а не создавать видимость правдоподобности. Я реально за свою практику смотрю, не мало нервов потрачено, на воспитание разных людей и быковатой публики, в том числе из-за существования в природе таких передач

З.Ы. Превышение - приговор. Последнее время появилась тенденция нарастания "бесстрашности" должников, и если не приучить их к тому, что любое действие рождает противодействие, то единичные случаи встречи вилами (по России), начнут приобретать массовый характер. И я не про СПИ об этом говорю, а про ОУПДС, а эти хмыри из сериала результат мутации при скрещивании СПИ и СП по ОУПДС, форма наша, обязанности СПИ, короче шляпные "товарищи"... ИМХО
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2011, 20:29   #39
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Работа пристава сера и буднична до тошноты. Все что за рамками этой серости - неверное развитие событий. Действие равно противодействию. Нарушение со стороны должника (третьего лица) - зафиксировать и привлечь к ответственности. Чистая юриспруденция. Нарушение со стороны пристава - аналогично....

А тут: пристава хватают за одежду, понятых по кругу с кулаками гоняют, женщину за ноги тянут вместе со столом, бьют гитары - ну прямо рок концерт какой то.

Ну ладно, бывает действительно адЪ на исполдействиях, но я бы еще плюсанул, если бы в конце (уже на титрах) диктор сказал "За свои противоправные действия, при совершении исполнительных действий должник Иванов был привлечен к административной ответственности на сумму штрафа 2000р." или что то похожее.
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 09:13   #40
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые создатели сериала! Поздравляю Вас, у вас это получилось!!! Вы взорвали мне мозг...
После вчерашнего просмотра ... Сначала я хотел прокомментировать о незнании приставом основ ИП, то что не знает различий между судом и службой приставов, о незнании разделения имущественных и неимущественных ИП, о вновь и вновь употребляемой фразе "Мы предъявили ему исполнительный лист", о незнании функционала СПИ и СП по ОУПДС,напротив слишком хорошо осведомленных о том что происходило до возбуждения ИП (да, да.. они же не различают суд и приставов), о задорных, доставляющих драках в рамках совершения ИД.... НО... не могу... уже не могу.... Вы перешли за грань добра и зла...

ЗЫ - могли бы и почитать форум приставов, чтоли....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе