Старый 27.02.2013, 21:55   #621
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

спец-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
У Вас своя точка зрения, через призму своей деятельности, узко специализированной, а я немного шире смотрю. С Вот и вся разница.
Каждая точка зрения имеет место быть. ИМХО, в широком спектре тяжелее отыскать важное. Думаю нужно, определив главное направление, сузить ширину спектра и узконаправленным взглядом установить координаты цели.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.02.2013, 23:25   #622
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Дорогие друзья! Вот что я имею Вам всем сказать. Предупреждать, просить, уговаривать и т.д. я устал.

В связи с участившимися случаями откровенного троллинга и неконструктивного общения на форуме, с сегодняшнего дня изменены Особые правила раздела "Исполнительное проиводство", в частности пожелание о ненарушении норм п.10 ч.1 ст.17 ФЗ "О государственной службе Российской Федерации" превратилось из рекомендательного в обязательное требование.

Также правила дополнены п.2.13 следующего содержания: "Запрещено неконструктивное общение. В разделе "Исполнительное производство" общение между сотрудниками ФССП РФ (или лицами, позиционирующими себя сотрудниками Службы), проходит с соблюдением правила "Критикуешь - предлагай!". В случае выявления сообщений, содержащих в себе только критику без конкретных предложений по исправлению критикуемой темы обсуждения, они будут удаляться, темы закрываться для комментариев, а участники такой дискусии могут быть подвергнуты БАНу."

Ваше наматывание на кулак сами занеете чего никому не интересно. Если Вы полагаете, что только что всем открыли глаза на недостойную зарплату сотрудников ФССП - Вы сильно ошибаетесь. А для нытья и постоянных стенаний существуют всякие там "однослезники" и "вкондрате". Пожалуйста - туда. Этот форум создан для констурктивного общения профессионалов и помощи непрофессионалам, а не для нервных дамочек и примкнувшим к ним нежных вьюношей.

В связи с игнорированием моих замечаний о недопустимости дальнейшего обсуждения тем, касающегося денежного довольствия и заработной платы (пост №569), дабы не прослыть пустословом, участник zzedi (посты №№ 575, 579, 585) и участник ssp-spb (пост № 576) отправляются в БАН на 3 дня (для начала).

Все остальные участники, и персонально участник SP007, предупреждаются о недопустимости нарушения вновь введенных п.п. 2.12 и 2.13 Особых правил раздела.

Настоящая тема открыта для дальнейшего обсуждения. Но в любой момент может быть закрыта при повторении троллинга и флуда.

Для предложений по изменению действующего законодательства в области исполнительного производства, создан специальный раздел "Предложения и вопросы правоприменения", где все желающие могут разместить свои предложения. Обращаю особое внимание, что комментарии в этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ. Допускаются только обоснованные предложения по изменению законодательства и нормативных актов. Читайте внимательно объявления.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.

Последний раз редактировалось Legalalliance; 27.02.2013 в 23:43..
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 00:39   #623
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Итак мои впечатления.
Начну отвечать ОУПДСникам . Вопрос по вашей линии был поднят не один, я сказал что я задал один вопрос по бумагам, после этого затронуты были вопросы дополнительных функций, а именно оказание помощи при ведении исполнительных производств и розыск лиц. По первому вопросу однозначное требование о недопустимости нахождения на участке СПИ(девчонок) без сопровождения СП по ОУПДС.

Сказал что не позволит рисковать их жизнью и здоровьем с учетом того контингента с которым приходится общаться. Скажу сразу коллективный разум у меня еще в самом начале решил, что лучше развезти повестки, тем самым уменьшить количество совместных выездов, %30 приходят по-любому, чем плодить ИД. Что касается розыска заявил что не государственный подход если в суд приходит разыскиваемый, а пристав зная это не предпринимает никаких действий, даже в органы не сообщает, т.е. дает возможность преступнику гулять дальше. Что возразить на это я не придумал.

Озвучил наделением нас функцией выдворения, что когда отобрали у полиции никто в верхах даже не сомневался кому вручить, есть специализированная служба которая занимается исполнением судебных актов, ей и исполнять. Можно сказать поставили перед фактом. Прошелся по приводам, сказал что памятник поставит тому кто сделает не притянутых за уши а реальных 85%, Теперь ответ тем что кто то далек от народа, это я про себя. Мои не ходят в брониках по 8 часов, мои не носят рубаху под хб костюм(кстати по этому поводу озвучусь в теме про форму, есть мысли, меня мало интересуют ящики в суде, мы только указали место где они должны стоять, кто, когда и как будет их изготавливать я даже не знаю, меня мало интересовал на этой встречи вопрос з/п и не из-за того что мне хватает а просто это был бы в данном формате дешевый пиар))по прогнозным и рейтинговым он реально сказал что готов выслушать конструктивные предложения.

Я честно сказать удивлен реакцией многих форумчан, вы что думали, что перед ним будут лежать заготовленные бланки приказов и он туда одним росчерком пера начнет вписывать наши предложения?)Как сказал Сергей Александрович, Директор действительно в теме, может не до уровня конечно каким кремом чистить боты, но все же. Основной своей задачей он считает построение работы таким образом, что бы минимизировать общение девчонок с маргинальным элементом, что бы спи большую часть взыскания производили из кабинета, как это осуществляется во многих странах, ну и как итог снижение нагрузки в разы за счет дисциплинирования граждан.Эту идею можно считать утопической, возможно, но не предпринимать никаких мер что бы ее достигнуть, ну не знаю. То что у него свое видение путей решения данного вопроса и как я из разговора понял человек реально долго думал над этим и что мнение не совпадает с моим вашим, ну это уж не знаю что и сказать.

Может хорошо что паузу на сутки взял, просто сегодня походил и подумал, если я пришел к какой то мысли, вижу пути решения, кто то сможет меня убедить в том что я не прав, ну и честно признался что в принципе это возможно, но человеку придется привести массу доводов обоснований и т.п. что бы меня переубедить. Вывод один, зря мы накидали такую массу вопросов, надо было сообща выделить с десяток наиболее важных и проработать их с указанием конкретных мер. По форме почему она такая я и сам могу сказать, есть госконтракт, выигрывает его то кто дает минимальную цену, вот вам и качество))

Ну это я отвлекся. Что еще сказать по поводу встречи, впечатление двоякое, первое нас хотели услышать, нас послушали, с нами спорили, т.е. был не монолог, а диалог. с учетом многолетней службы я конечно был приятно поражен. Второе у Директора есть своя концепция развития службы, есть собственное видение путей развития с ними можно не соглашаться но то что это есть надо воспринимать как факт. И в данной ситуации для того что бы доказать возможность других путей методов и т.п. надо конечно очень постараться. Это действительно надо садиться и пытаться анализировать и только после глубокого анализа, взвешивая все за и против уже выдвигать предложения. И еще хотелось бы сказать нас действительно хотят слышать, но только не нытье и демагогию, а реальные, проработанные предложения. Ну как то так.

Последний раз редактировалось Legalalliance; 28.02.2013 в 00:53..
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 00:58   #624
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Хотелось больше написать но потом передумал, кто хотел тот услышал и из постов других участников, ну а кто все пытается воспринимать только через призму враги вокруг, причем самостоятельно не предпринимая никаких мер направленных на свою защиту, ну что, время на спор с ними тратить не хочу. И еще в завершении, самое большой грех в человеке это трусость, дорогие форумчане подумайте над этим))
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 01:09   #625
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

SP007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
В связи с игнорированием
Сурово.
Сергей Александрович Вы пишите
Цитата:
Обращаю особое внимание, что комментарии в этом разделе ЗАПРЕЩЕНЫ
вопрос где это можно массово обсуждать? ввиду того обстоятельства, что зачастую правильное мнение и позиция рождается в ходе спора и обсуждения. Просто через личку это тет-а-тет получится, вспомните раньше общение шло, когда народ включался 3-10 участников обсуждали какой-то вопрос, как быть?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 01:11   #626
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Сергей Александрович, если не по теме то заранее сорри. просто хотел еще вот что сказать скептикам. был поднят вопрос о возможных "репрессиях". конечно спасибо за сочувствие, но честно сказать этот вопрос меня меньше всего беспокоил и беспокоит, если бы было по другому я бы просто не поехал бы на встречу.если не оправдал чьих то ожиданий ну не знаю, если кто то ждал прямоэфирной ругани и шоу, то он просто не знает меня)) они мне претят, конструктива в этом нет, вопросы как я уже писал я передал все, ромины отдельной брошюрой, что бы не слились воедино. Теперь вроде все))И вот какая просьба, кто действительно хочет поработать над рейтингами прогнозами кидайте в личку или на почту 05041972@rambler.ru? просто с уходом информатизатора боюсь времени у меня не будет много((

Последний раз редактировалось Legalalliance; 28.02.2013 в 02:04..
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 01:18   #627
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Сергей Александрович Вы пишите вопрос где это можно массово обсуждать? ввиду того обстоятельства, что зачастую правильное мнение и позиция рождается в ходе спора и обсуждения. Просто через личку это тет-а-тет получится, вспомните раньше общение шло, когда народ включался 3-10 участников обсуждали какой-то вопрос, как быть?
Все просто. Вы вносите свое (противоположное) предложение и обосновываете его. Вот Вам и обсуждение. По самым интересным предложениям модераторами будут созданы отдельные темы и открыто обсуждение.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.

Последний раз редактировалось Legalalliance; 28.02.2013 в 01:45..
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 01:42   #628
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Сергей Александрович, danke schon)))
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 09:44   #629
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Македонский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алек Викторович Посмотреть сообщение
Прошелся по приводам, сказал что памятник поставит тому кто сделает не притянутых за уши а реальных 85%
Извените, я не понял как это соотносится с прогнозными показателями в 91%? И что мне теперь делать если я не укладываюсь. Хотя в случае служебной проверки никто не докажет, что я не отработал привод или сфальсифицировал документы (объяснение, справку и т.д.)
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 13:51   #630
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Petrovna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Вы действительно так наивны? Вы думаете, что до этого момента ПАО ни чего не знал и никто ему ни чего не говорил? На Руси всегда была сильна вера в доброго царя - это раболепство. Сейчас он всё узнал (ПАО) и всё исправит - не сразу, постепенно, но всё будет хорошо. Он только справится с этими не хорошими боярами (ГСП).
Раз встреча состоялась значит это кому то надо. Вариантов много: может кресло под директором сильно зашаталось и ему нужна поддержка? А может он нацелился на более высокое место и ему сейчас нужен такой образ? Да мало ли ещё что может быть. Но не думаю, что он так резко вдруг озаботился проблемами рядового гр.служащего ФССП просто потому что понял как нам всем тяжело.Или решил, что такие встречи гарантия эффективного исполнения судебных решений.
Да нет, я не так наивна.В службе я с первого дня, а до того была исполнителем при суде. Древняя, как г... мамонта. Но читать я еще умею. А ты нет. Я как раз и писала, что завтра ничего не изменится! Но под лежачий камень вода не течет! Толку-то здесь плакаться? И ПАО не все знает о том, о чем ему подготовили вопросы-предложения.Ему их просто некому озвучить было! И я ни на секунду не стану защищать ПАО, как Приставуха( прошу прощения), ну не мой тип мужчины и руководителя. К тому же я уже не СПИ, а помогайка, но "за державу обидно"! У меня в городе и я в том числе создавала репутацию службе,и потому очень хочу, чтоб молодежь тоже могла сказать, что любит свою работу, болеет за нее, несмотря на... и вопреки... А ребята молодцы! Особенная благодарность Алеку Викторовичу! Чего мы должны бояться? Наше дело-правое, мы должны победить. Но не завтра. Надо хотя бы пытаться выкарабкаться из этого болота.Возврата к прошлому не может быть.Я,например, категорически против возврата премиальных из исп.сбора! Я еще помню, как получив и\л пристав мог "бесперспективный" в плане премиальных просто заложить далеко.И так ежедневно!Да мы должны пытаться изменить службу, а не барин. И мое предложение- давайте плакаться в Одноклассниках. Там как раз есть пару групп для плакальщиков.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе