Старый 09.12.2009, 11:15   #1
zaripov
Пользователь
 
Аватар для zaripov
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каждый рано или поздно может столкнуться с ситуацией, когда может понадобится помощь адвоката. (Упаси Бог конечно ) Надеюсь статья "прольёт свет" на некоторые особенности оплаты услуг адвокатов. Важна Ваша оценка статьи и нужно ли её продолжать?
__________________
адвокат Т.Ф. Зарипов (www.zaripov.zakonia.ru)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 19:55   #2
sukiasy
Пользователь
 
Аватар для sukiasy
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тема интересная и продолжить было бы ее интересно. Исходя из того, что уже написано в статье сразу возник вопрос: чем "почасовка" лучше оплаты по факту?
Вот если, я например, попал в беду и мне грозит срок за некое преступление, мне гораздо удобнее будет договориться с адвокатом, например так - "если не осудят - плачу $50000, если дадут условно - $30000, если посадят на год-два - $10000, ну а если на 3 и более - то извини товарищ - ты не справился". Это по-моему гораздо честнее чем выплачивать ему "почасовку" независимо от результатов его деятельности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 10:25   #3
zaripov
Пользователь
 
Аватар для zaripov
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за вопрос, Тигран.:eek: Именно такой вопрос и задают в большинстве своём доверители. И, кстати, главной целью статьи было желание объяснить какие формы оплаты услуг адвокатов бывают и в чём их отличие. Прежде всего, я не против работы по результату, это нормально, но работа без предоплаты это несколько странно. Первый вопрос, который возникает, почему 50000, 30000, 10000$? Не так ли? Почему не 500000, 250000 и 50000$ или не 1000, 500 и 300$? Вы скажите ну есть же примерные ставки адвокатов по разным делам. Да, конечно, есть. Только естественно, что у адвокатов эти ставки разняться в зависимости от опыта и результативности. Так вот если вам адвокат предложит вариант несколько выше ваших ожиданий. Наверное, Вы либо попытаетесь выяснить почему так дорого, либо обратитесь к другому адвокату. Только предположим, что первого Вам рекомендовал хороший знакомый, который наилучшим образом отозвался об этом адвокате и его работе, а второго (с недорогими услугами) Вы нашли посредством интернета и действуете, в принципе, на свой страх и риск. Кого Вы выберете, если речь идёт о Вашей свободе или свободе Ваших близких? Не будь чёткой ставки у адвоката у Вас просто нет аргумента для торга, потому что нет базовой единицы отсчёта, а самое главное, будет ли адвокат, имеющий опыт и альтернативу использовать своё время более эффективно оказывать Вам услуги в кредит. Странно, но мы же не говорим врачам, выпишите мне лекарства и проведите лечение, а я заплачу Вам только если боль пройдет, ну а если не пройдет, то извините .
__________________
адвокат Т.Ф. Зарипов (www.zaripov.zakonia.ru)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 15:34   #4
IoannSS
Пользователь
 
Аватар для IoannSS
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм....статья порадовала. Всё четко и понятно сформулировано. Граммотное разъяснение фактов - главная задача статьи, на мой взгляд. Выскажу своё мнение на этот счет:
Карьера адвоката начинается с качественного юридического образования. Статус адвоката присваивается квалификационно-дисциплинарной комиссией (КДК) местной адвокатуры. Для этого претендент должен иметь высшее юридическое образование и не менее двух лет стажа работы в юридической сфере. - Всё это, я полагаю, даже знаю, стоит стольких сил и времени! Так что в любом случае адвокат заслуживает больших наград (пусть даже не финансовых, а даже духовных).

Они выполняют самую тяжелую работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 20:26   #5
zaripov
Пользователь
 
Аватар для zaripov
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за оценки Они действительно для меня важны. Кстати, в следующей статье постараюсь отразить вопрос, затронутый Тиграном. Полагаю многим он интересен. Вот так, совместными усилиями напишем продолжение
__________________
адвокат Т.Ф. Зарипов (www.zaripov.zakonia.ru)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 14:55   #6
Саратовчанин
Пользователь
 
Аватар для Саратовчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл.
Сообщений: 6
Благодарности: 47
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спасибо

Хорошая статья, спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе