Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2009, 10:13   #1
valera
Пользователь
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ответ Редакции "ЗАКОНИЯ" на критику Газеты "НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ"

Нужны ли они гражданам РФ электронные приемные государственных органов и учреждений ?

Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #2
loginof
Пользователь
 
Аватар для loginof
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Новые Известия" опубликовали очень актуальный материал - это же реклама для вас У меня есть огромный опыт в реализации интернет-проектов и я сочувствую вам в том, что период болезненной реакции на многочисленную критику придётся пережить. Просто пережить...Иначе придётся подобные "реакции" строчить постоянно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #3
Alsari
Пользователь
 
Аватар для Alsari
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кому «свистеть» на горе?Глава ФМС ответил на вопросы граждан в режиме он-лайнКак мы уже сообщали, Федеральная миграционная служба открыла интернет-приёмную, где все желающие смогут оставить свои вопросы главе ведомства Константину Ромодановскому, а после, в режиме он-лайн получить ответы. Первая видеоконференция состоялась 10 апреля, подтвердив очевидное: те, кто действительно нуждается в помощи, получат ее, когда «рак на горе свистнет».Проблема первая - техническаяДля общения с миграционным «авторитетом», что называется, с глазу на глаз, необходим набор нехитрый: компьютер, подключенного к сети Интернет, веб-камера и микрофон. Плюс – на этом самом компьютере должна быть установлена специальная программа интернет-телефонии.Кроме того, скорость подключения так же играет роль: Интернет должен быть скоростной.Как утверждают эксперты, даже в столице этими необходимыми составляющими обладают только "продвинутые" пользователи. Как быть мигрантам, у которых большие проблемы не только с современными компьютерными «наворотами», но и с элементарным доступом к сети?Константин Ромодановский, руководитель федеральной миграционной службы РФ: "Это, в определенной степени более доступный, более легкий вариант общения с руководством и с чиновниками службы. Во-вторых, это тот случай, когда нельзя спрятать за бумагой глаза, ты общаешься непосредственно с человеком"Проблема вторая - социальнаяЛюбой желающий мог задать свой вопрос или пожаловаться главе ФМС в он-лайн режиме, но сделали это всего 10 человек. То ли оттого, что ситуация в этой области приближается к идеальной, а работа миграционного ведомства настолько чиста и прозрачна, что все ясно и без комментариев главы службы, то ли потому, что добраться до руководства было сложно именно по техническим причинам, но конференция обнажила то, о чем мы все и раньше догадывались: чиновники сильно оторваны от народа и реалий «земной» жизни подавляющего числа россиян. Но чтобы прочувствовать всю глубину пропасти, лежащей между образом жизни народа и «средой обитания» его слуг - для этого, действительно, стоило провести подобное общение!С другой стороны, Константин Олегович, сам того не подозревая и не ставя такой задачи, провел мониторинг деятельности общественных и правозащитных организаций, занимающихся проблемами мигрантов. Выяснилось, что представители общественности и народ – две большие разницы.На прием к главе ФМС записалось всего 8 человек. Оставив в покое несознательных граждан, недоумеваю: в Краснодарском крае, постоянно муссирующем на всех уровнях миграционные вопросы, почему-то только Региональное отделение САР имело таковые к руководителю миграционной службы. А где остальные общественники и правозащитники, - те, кто получает под программы общественного решения этих проблем деньги из разных источников, начиная с иностранных грантов и фондов, и заканчивая Общественной палатой РФ? Уже не говоря о тех средствах, которые выделяются мэрией Краснодара и администрацией Краснодарского края общественным организациям как раз для того, чтобы эти проблемы мониторились и решались.Хочу отметить, что информация о видеоконференции была доступна не только в сети, и кто действительно хотел задать свой вопрос миграционному начальнику – задал вопрос, не смотря на вышеперечисленные технические трудности. Кто хотел сделать дело – нашел способ, кто не хотел – изыскал причины.В течение нескольких дней желающие могли оставить свои жалобы на информационном портале "ЗАКОНиЯ". Наверняка знаю, что у большинства мигрантов такой возможности нет. Но она есть у многочисленных «центров», правозащитных организаций, общественных объединений. Или они попросту не знакомы с проблемами мигрантов, или… не способны к анализу проблем, которыми занимаются?Понятно, что невозможно решить проблему частного характера через Интернет, да и уровень главы ФМС не призван решать вопросы конкретного Равшана или Джамшута.Тем не менее, как сказал сам Константин Ромодановский, «небольшой срез» и информацию для размышления, он все-таки в ходе конференции получил. «И буду работать над жалобами». По словам председателя исполкома Форума переселенческих организаций Лидии Графовой, "мигранты, которые сегодня особенно нуждаются в помощи и защите", не то что веб-камеры, но и элементарного доступа к интернету не имеют.По ее мнению, открытие интернет-приемной не более чем красивая акция. Гораздо действенней не "давать ликбезовские консультации по интернету", а собрать все письма, скопившиеся в аппарате уполномоченного по правам человека и в правозащитных организациях и отдать их юристам миграционной службы."Миграционная служба реагирует исключительно репрессивными мерами: московская устраивает рейды по подвалам, подмосковная – облет на вертолетах", – отмечает правозащитница. По словам правозащитников, многие мигранты "оказываются в совершенно безвыходном положении, работодатели выгоняют их без копейки". Известны уже случаи, когда мигранты сами приходили "сдаваться" в центры депортации, чтобы хотя бы переночевать на койке и съесть баланду - они неделями голодают (источник: http://www.newsmsk.com/article/08Apr...ne.html)...Вот и расскажите об этом, господа, Ромодановскому лично, «глаза-в-глаза». Возможность такая появилась. Или взвалим эту почетную обязанность на того пресловутого «рака»? //Алена САРКИСОВА
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #4
loginof
Пользователь
 
Аватар для loginof
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена, если честно, то я лично вижу в перспективе огромную пользу от вашего проекта, хотя моя личная проблема не интересует Ромодановского ни малейшим образом.Прожив 18 лет в России с документами гражданина РФ я стал таким же Равшаном и Джамшутом, которых вы упомянули. И таких как я, у ФМС десятки тысяч.Даже генпрокуратура призывает ФМС прекратить такую практику, но ФМС игнорирует стоны тысяч наших сограждан. Это не частный вопрос, а системная проблема, но Ромодановский не намерен на него отвечать и признавать эту проблему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #5
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Игорь, Вы получили наше письмо? Отправлено Вам в личный почтовый ящик в "ЗАКОНИИ"
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #6
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алена, спасибо за комментарий. Сегодня К.О. Ромодановский подтвердил, что Краснодарскую проблему взял под личный контроль. А это уже результат, хоть и промежуточный. Шаг для решения вопроса не одного человека, а нескольких тысяч. Одно это нам подсказывает, что мы на правильном пути. За величиной фигуры Директора ФМС остался незамеченным он-лайн прием граждан, проведенный в конце марта заместителем Председателя Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками, Депутатом ГД ФС РФ, генералом-майором милиции Татьяной Москальковой. У нее тоже работает электронная приемная в "Законии". moskalkova.zakonia.ru И, поверьте, возможностей у Депутата такого уровня больше, чем у многих правозащитных организаций. Заходите, посещайте форум. Она же читает Ваши письма. Оповещайте об этом других. Проект "Закония" сделан именно для того, чтобы прекратить сотрясать воздух, а начать работать. Всем вместе!
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #7
loginof
Пользователь
 
Аватар для loginof
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот как только зашёл сюда и увидел ваше сообщение, сразу же прочел письмо, за которое огромное спасибо!Но не могу отправить ответ, при попытке ответить на него система выдаёт сообщение на английском "нет такого адресата general".Может, есть ещё какой-нибудь способ написать Рубену Валерьевичу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:14   #8
loginof
Пользователь
 
Аватар для loginof
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Боюсь, что письма через личные сообщения не достигают адресата. Они у меня отображаются в ящике, как отправленные, но каждый раз в процессе отправки система выдаёт сообщение об ошибке.Опубликую сообщение Рубену Валерьевичу здесь, потому что после долгих поисков так и не смог найти форму для отправки сообщений администрации.================Здравствуй те, Рубен Валерьевич. К сожалению, только сейчас проверил личную почту на Законии, увидев сообщение редакции на странице http://zakonia.ru/news/66/591/item/66Пообщаться с Константином Олеговичем - моя мечта, тем более, что я вижу его желание форсировать решение горы скопившихся проблем у десятков тысяч граждан.Если он примет меня онлайн, я буду Вам благодарен.Я в некоторых комментариях уже отмечал, что ваш ресурс имеет в перспективе большой потенциал для налаживания связей граждан с властью. Говорю об этом, как руководитель компании по разработке сайтов с 1999 года.В прошлом году моя компания разработала интернет-проект с очень близкой тематикой: www.nasheveche.ru и так случилось, что спустя пару месяцев судьба преподнесла мне "сюрприз" в виде участи нелегала Сам того не ожидая, я изменил многие прежние взгляды на власть и на общество. Когда верну своё гражданство - займусь политикой. Что касается виртуального офиса в Доме дружбы портала - я готов принять непосредственное участие в любой работе, которая поможет гражданскому обществу в России наладить открытые отношения с властью.Еще раз благодарю Вас, Рубен, за жизненную позицию и внимание к гражданским проблемам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе