Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2010, 15:24   #1
Анатолий Карпов
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Карпов
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли считать драку на хоккейной площадке уголовным или административным правонарушением? Не знаю. Но мы, спортсмены, такое точно не прив

Драка оскорбляет и сам вид спорта, и зрителей.
Вряд ли можно теперь винить руководство, ведь драка возникла спонтанно. Я склоняюсь к эмоциональной стороне дела. Но зачинщики безобразия должны за это ответить. Всегда есть личная, моральная ответственность за поступки. Тогда и Федерации следует выработать такие ПРАВИЛА, чтобы подобное поведение на спортивной арене было недопустимым. Ведь, конфликт, несомненно, сказался на авторитете, имидже и карьере как хоккеистов, так и клуба в целом.
У меня не достаточно конкретики для полной оценки ситуации с участием «Витязя» и «Авангарда», но как шахматист могу сказать: подобное поведение недостойно.
Нередко говорят, что шахматисты ведут себя неадекватно во время игры, стучат кулаком по доске, швыряют фигуры в соперника…. На моей памяти до такого не доходило. Это редчайшая история. И если такая случалась, о ней громко писали. Так, думается, и создалось впечатление, что в шахматах конфликты решаются подобным образом. А вообще, шахматы менее опасный спорт в плане применения физической силы. Ну а те виды спорта, где есть силовой контакт, конечно, связаны с конфликтами, без этого не бывает. Но если стычка между игроками переходит в драку между клубами – хорошего здесь мало, и реагировать надо серьезными мерами.




Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 22:01   #2
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Анатолий Евгеньевич ! Полностью с Вами согласен. Драки спорт не украшают.Но я бы разделял просто драки на спортивных полях и драки , переросшие из жестких физических единоборств,предусмотренных правилами, на спортивных площадках.Одно дело- драка между воллейболистами,футболистами, баскетболистами...Другое дело- между хоккеистами, где правилами игры предусмотрено жесткое физическое единоборство.Случай с "командной" дракой в РФ-исключение из правил.Этому случаю дана оценка как моральная, так и материальная. И "развивать" эту тему,по моему мнению, смысла нет. Выводы сделаны.Но все познается в сравнении. Открытое физическое единоборство,даже переросшее в банальную драку на стадионе, это часть мужского характера. А как назвать "подковерные драки" в таком неконтактном виде спорта/искусстве/ как ШАХМАТЫ ? Да, да, шахматы.Вспомним отнюдь не мужские "драки", длившиеся годами,десятилетиями: Фишер-Спасский,Карпов-Каспаров, Корчной-Спасский... Ну и конечно пара Карпов-Илюмжинов...Пары можно называть и называть !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2010, 02:04   #3
Rolland
Пользователь
 
Аватар для Rolland
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 198
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странно, что в своё время не было драки между Карповым и Корчным...очень странно....Не надо делать оценки там, где они не очень уместны. Хоккей всегда был жестким видом спорта. Для зрителей и болельщиков хоккейные драки ожидаемы. Кроме того, они приветствуются как доказательство превосходства своей команды. Это спортивный дух, а также действие, на котором многие зарабатывают....пиар ходы, реклама....Или может у хоккеистов, "вставших забор на забор", нет ничего более святого, чем "рубка не на жизнь, а на победу". Ясно, что есть. Даже в советские времена был выпущен "Ералаш" с темой шахмат....у Вас упало.... кулак под столом....Но ....над этим смеялась вся страна))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе