Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2010, 18:21   #1
Ара Абрамян
Пользователь
 
Аватар для Ара Абрамян
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не природный коллапс, а халатность!

Каждый год мы ждем чего-то хорошего, но ежегодно получаем очередной погодный сюрприз. И вопрос в том, чем он для нас оборачивается. Я считаю, что мы должны создать какой-то специальный экспертный центр или институт, который сможет готовить точные прогнозы, давать рекомендации как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций и даже оказывать помощь, как МЧС.

Например, у нас ведь есть в государстве запасы продовольствия на непредвиденный случай, некая продовольственная безопасность обеспечивается. Также должна быть подстраховка на момент природных катастроф, чтобы люди не ночевали в аэропорту, ожидая рейса, не возникало такое количество аварий на дорогах, падений и травм и т.д.

В Домодедово, например, говорят, не хватает раствора для обработки самолетов от обледенения – как это может быть?! Это не погодный коллапс, это халатность.

Должен работать определенный закон, чтобы те, кто в этом виновен, понимали, что за такой проступок они будут наказаны. Ведь это такое же преступление, как например, уголовное. Когда люди сутками сидят в аэропорту – за это должен кто-то отвечать, погодой прикрыться не получится. И просто сказать, что это природа виновата, и никто не должен отвечать - неправильно. Отвечать должны власти. Они должны заранее задуматься и быть готовыми преодолеть природные катастрофы. Мы живем в стране с холодным климатом, а значит подобные природные «выходки» предсказуемы, да и синоптики предупреждали.

Но Москва в целом не была готова к гололеду, хотя могла и должна была бы это сделать, не готов был Домодедово, у которого не хватило ни специалистов, ни растворов. А стоило бы обеспечить не только норму, но и резерв необходимых спецсредств, тем более в московском, столичном аэропорту!

В данном случае роль сыграла не погода, а человеческий фактор, неорганизованность. А погодных неприятностей везде хватает.



Ара Абрамян


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2011, 08:23   #2
Артист
Пользователь
 
Аватар для Артист
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Народные деньги, котоые должны были направляться на усиленные провода и опоры линий электропередач, а также на вырубку деревьев, вдоль линий электропередач,конвертиуются на личные яхты, акции спортивных клубов, недвижимость за границей, по причине дарения гражданами, выборным ими чиновникам, права утверждаьзаконы.Таких граждан Виктор из МГЮА правомерно называеткухарками.Зачем даритьсвоё главное право чиновникам непонятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе