Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2011, 20:05   #1
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Хочешь в армию - плати?

Здравствуйте, коллеги. Прошу совета по следующей проблеме.
Сыну 17, скоро 18. Мы не "косим". Хотим служить (это не диагноз, это наследственное). На призывной мед.комиссии определили излишний вес: конечно, больше мышцев, чем жирка, да и превышение так себе - центнер при 184 роста. Но направили на доп.обследование к эндокринологу (поликлиника). Та, в свою очередь, нарисовала еще пару направлений - все платные (и существенно). Сын (с моей подачи) обратился в военкомат за бесплатными направлениями. Там встали на дыбы: платите или зачислим в уклонисты!
Я их строить еще не ходил. Прошу специалистов в данной области обеспечить меня перед боестолкновением боеприпасами в виде ссылок на нормативку, по которой призывная мед.комиссия-таки должна проводиться за счет средств бюджета МО, включая и все необходимые анализы. А то что получается - может, мне еще сыну и танк купить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2011, 01:03   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первое что в голову приходит это п.6 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ст. 6 этого-же закона.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 15:53   #3
АнтиБЭПмен
Пользователь
 
Аватар для АнтиБЭПмен
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 101
Благодарности: 19
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Я их строить еще не ходил. Прошу специалистов в данной области обеспечить меня перед боестолкновением боеприпасами в виде ссылок на нормативку, по которой призывная мед.комиссия-таки должна проводиться за счет средств бюджета МО, включая и все необходимые анализы. А то что получается - может, мне еще сыну и танк купить?
Интересно, чем дело кончилось? Ходили в военкомат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 09:30   #4
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Но направили на доп.обследование к эндокринологу (поликлиника). Та, в свою очередь, нарисовала еще пару направлений - все платные (и существенно). Сын (с моей подачи) обратился в военкомат за бесплатными направлениями. Там встали на дыбы: платите или зачислим в уклонисты!
Меня на призывных комиссиях всегда это "прикаловало".... Среднестатический уральский парень имеет дефицит массы тела (расчет по индексу рост-вес(т.е длинный и худой). У этого индекса есть другая сторона -ожирение (это скажем КМС по штанге, но "короткий)- диагноз - временно не годен отсрочка на 6 мес. (типа толстей -худей), через 6 мес повторяется на обследование к эндокринологу.... может не то чаво в животе... И таких "инвалидов" до 20% от призыва.....

По существу раз направили -значит направление дали с печатью военкомата. Соответственно все бесплатно. Полагаю эндокринолог либо чего то от Вас хочет, либо не в курсе , что Вы "не косите", с точки зрения медработника почему бы на таких... не заработать... (коммерция...)
Среднестатический уклонист, как получив направление на обследование не бежит на него и подобного отказа (очередь и т.д.) ему как раз хватает.., чтобы избежать уголовной ответственности за уклонение.... он исполнил обязанность явился на обследование..... Требование военкомата - понты!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 13:25   #5
Hampshir
Пользователь
 
Аватар для Hampshir
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После института и окончания военной кафедры хотел пойти служить, но в военкомате заявили, что офицеры по этой специальности не нужны. Можно что-либо сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2011, 06:27   #6
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hampshir Посмотреть сообщение
После института и окончания военной кафедры хотел пойти служить, но в военкомате заявили, что офицеры по этой специальности не нужны. Можно что-либо сделать?
Под военкоматом вы понимаете территориальный отдел..? Отказ - означает в данном военкомате нет разнарядки по данной ВУС...
Варианта обычно два, но для Вас - три:
1. Обратится в военкомат рангом повыше- возможно там есть разнарядка по ВУС
2. Получить отношение на призыв из любой части дислоцированной в Мааскве или под нею.... В этом случае военкомат оформит Ваш призыв без учета имеющейся и замещаемой в войсках ВУС.... Поскольку ДД военных не сопоставимо с Маасковскими зарплатами... шансы у Вас есть.... по крайней мере в тыловые части где пока ещё по 50000 не платят
3.С учетом Вашего проживания в Мааскве в составе МО РФ раньше был ГУК (главное управление кадров) Теоретически они располагают сведениями о комплекте офицерами по всем ВС - обратитесь туда...

Как человек, ощутивший на собственной заднице тенденции современного развития вооруженных сил РФ- я Вам настоятельно рекомендую подумать перед таким шагом..... Большой Вы уже, чтобы в сказки верить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2011, 19:31   #7
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 133
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги. Прошу совета по следующей проблеме.
Сыну 17, скоро 18. Мы не "косим". Хотим служить (это не диагноз, это наследственное).

...

Там встали на дыбы: платите или зачислим в уклонисты!
Не совсем понятно, на основании чего они угрожают Вас зачислить в уклонисты, если по повесткам являетесь, косить не пытаетесь?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе