Ответить

 

Опции темы
Старый 15.09.2011, 16:33   #1
Андрей Туманов
Пользователь
 
Аватар для Андрей Туманов
 
Председатель Московского межрегионального союза садоводов России

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Инвесторы платных дорог, не верьте чиновникам!

Я, честно говоря, не встречал человека - в нормальном, так сказать, здравом уме, – который бы одобрял очередную платную услугу. В принципе одобряют и пытаются навязать нам именно те услуги, которые не «в авторитете», как правило.

Ситуация сегодня такова, что все «вентили» у нас уже поделены. А количество крупных чиновников прибавляется. Отнимать у них те самые «вентили» очень трудно и поэтому сейчас создаются новые.

Платные дороги – это и есть тот самый новый «вентиль», на который они посадят деток любимых, племянниц, которые любят отдыхать в Париже, Лондоне и кататься на яхтах. Ну а для народа это просто дурь, бред. Что с альтернативой, что без альтернативы. И рано или поздно, все равно: когда у нас будет нормальная власть – платные дороги уберут.

Понимаете, в разных странах есть что-то платное и что-то бесплатное. Во Франции, Италии, скажем, для совсем простого народа бесплатная медицина, но платные хорошие автобаны. В Германии наоборот. У нас же ВСЕ хотят сделать платным. Чтобы образование платное, и медицина, а тут еще и дороги. Извините, но следующий шаг – это воздух сделать платным.

Мне очень жалко тех самых инвесторов, которых будут «подтягивать» под это дело, потому что, когда идиотские проекты с платными дорогами рухнут, они, безусловно, будут выброшены за обочину и останутся без денег. Поэтому призываю нормальных инвесторов не верить вот этим самым чиновникам, которые хотят все проблемы российские решить за счет граждан.

Такого вообще нет ни в одной стране, чтобы все проблемы решались путем наложения на людей новых денежных взносов. Сама идея - то же самое, что и дачная амнистия. Почему не получилась дачная амнистия? Потому что, ее хотели провести за счет людей, их руками. Так государственные реформы, вообще-то, не делаются. Тут тоже самое.

А двойная оплата? Как с медициной – платится медстраху, но при этом тебя черта с два где-то бесплатно вылечат. Как говорится: двойное налогообложение, двойная нагрузка на людей и так, в общем-то, не богатых. Я думаю, что это совершенно тупиковый путь - с платными дорогами, это очередное наступление на интересы обычных граждан. Граждан и так, в общем-то, «загнали за Можай», но тут еще дополнительно решили их «постричь». А чиновники, наверное, сидят и думают: ну, сколько еще люди будут молчать, пока их «стригут»?

Кстати, о платных дорогах у меня есть статья «Про Сашу-дурачка и инновационный путь страны».

Андрей Туманов

Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2011, 15:56   #2
EgorGrys
Пользователь
 
Аватар для EgorGrys
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Воздух, пригодный для дыхания, будет платным, как уже стала платной питьевая вода. Это без вариантов.
Нормальная власть у нас будет только в том случае, если мы отнимем / отвоюем власть у безраздельно правящего ныне и скрывающегося за вывесками госструктур и дум криминалитета. Это тоже без вариантов.
А люди будут молчать, пока их "стригут" до тех пор, пока страх перед этой властью будет перевешивать ощущение невозможности терпеть это дальше. Здесь возможны варианты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2011, 16:11   #3
EgorGrys
Пользователь
 
Аватар для EgorGrys
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PS. Прочёл статью "Про Сашу-дурачка...", что опубликована в "Известиях", - концовка просто "убила" меня своей наивностью и оптимизмом: про какое-то правосудие... Неужели автор действительно верит, что ежа, "замутившего" платные дороги, можно испугать "голым задом" правосудия? - да он это правосудие на завтрак с чипсами ест, оно у него - излюбленный инструмент для террора вольнодумцев и всяких прочих неугодных... Говоря откровенно, даже как-то неловко было читать про правосудие после такого многообещающего начала статьи. Может, лучше закон принять, защищающий права пользователей дорог? )))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе