Старый 22.09.2011, 18:57   #1
Андрей Туманов
Пользователь
 
Аватар для Андрей Туманов
 
Председатель Московского межрегионального союза садоводов России

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Голодный бомж опасен

Когда я студентом был, на станции Фрязьево был деревянный туалет. Очень старый и грязный-грязный. Все жаловались, какой он неухоженный, что в нем никто не убирает и т.д. Как вы думаете, власть решила эту проблему? Власть взяла и снесла его к чертовой бабушке. И осталась станция без туалета.

Если власть запрещает организовывать бесплатное питание бродяг – это не решение проблемы бездомных и не помощь жителям, которые требуют порядка возле своих домов – это то же самое, что сломать туалет. А ситуация с бомжами в Москве…

Мы исходим из того, что все равно они есть. Голодный бомж опасен. Он пойдет грабить и т.д. А когда он хотя бы сытый – это пусть частичное, но решение ситуации. Как раз я бы и сделал, чтобы эти пункты раздачи питания находились под окнами государственных зданий. Тогда хотя б немножко чиновники стали бы обращать внимание не на свои интересы, но и на других людей. Давайте все-таки вспомним: бомж – даже если у него нет документов – все равно он гражданин России. Каким бы он ни был – грязным, пахнущим… И как гражданин России он должен быть теоретически под защитой своего государства.

Мне часто за нашу власть стыдно. Вот, допустим там, можно любить или не любить Америку, но там целую операцию могут провести где-то в чужой стране по американского гражданина. А наши граждане – это «люди, выброшенные на помойку», поэтому наше государство «не почешется». Оно готово их с глаз долой убрать, чтоб просто не видно было. Но это ведь не решение проблемы? К сожалению…

Не бродяги «не украшают город», а отношение к ним властей. Естественно, бомжей и бродяг надо в любом случае кормить – это нормально. С точки зрения верующего, да и любого здравого человека – это милосердие.

Адрей Туманов


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2011, 17:56   #2
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бомж - по закону вс-таки не гражданин. А это уже говорит о многом...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе