Старый 09.11.2011, 16:44   #1
vstepanov
Пользователь

Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Добавим некурящим неделю к отпуску!

Размещение на упаковках сигарет разных предупреждений, пропаганда здорового образа жизни, запреты и т.д., – по-моему, это уже отжившие меры. Новая идея, согласно нынешним временам, на мой взгляд, самая простая – нужно платить тем, кто не курит.

Известно, что на Западе лица, которые не имеют вредных привычек, получают какие-то бонусы. Не обязательно денежные компенсации, это могут быть дополнительные 3 дня к отпуску или неделя. Практика показывает, что это самый действенный способ.

Скажем, похудеть многие хотят и пытаются. Мне как-то попалась такая статья, где приводился факт: там, где худеют за деньги, успехов больше. Тоже не панацея, но больше. У человека есть дополнительный стимул. Раз уж потратил деньги, раз уж заплатил за курс похудения, значит, надо достичь результата.

Правильным шагом, мне кажется, было законодательное запрещение курения в общественных местах, на рабочих местах. И это как бы можно проконтролировать. А дальше контрольные функции теряют свои силы. Да и как привлечь к ответственности того, кто курит на улице? Это невозможно. Так что я за введение системы бонусов и последующий анализ статистики.
бонусы.

С другой стороны, наши молодые люди в целом испытывают затруднение в средствах, а курево само по себе дорогое. Будет еще дороже, и, может быть, это может их продвинуть даже к тому, чтобы бросить курить.

Дальше...

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 20:38   #2
Василий Баскаков
Модератор

Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Или отбирать курево на улицах. Или заменить его наркотиками. или курить контрабанду. Или выращивать самим. Способов плюнуть на государственную политику, незаконно лезущую в права граждан, молодежи очень просто. Они и так противопоставляют себя социуму.

В Минюст Цитата Спасибо

Быстрый ответ

Опции темы