Старый 02.12.2011, 18:05   #1
Виктор Блажеев
Пользователь
 
Аватар для Виктор Блажеев
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Драки во время матчей считаю уголовным преступлением

Я считаю, что за это надо наказывать по всей строгости наших законов.

И тут следует выделить две сферы.

Спортивную – в которой действительно есть определенные правила, и их необходимо соблюдать. Эта сфера регулирования спортивного и других отраслей права. Есть вопиющие факты, связанные с совершением административных проступков и уголовных преступлений, за которые нужно привлекать к уголовной ответственности. Потому что одних имеющихся методов, связанных с разрешением всевозможных спортивных споров, просто напросто не хватит.

Меры уголовного воздействия тем более необходимы, когда речь идет о вопиющих преступных действиях со стороны и тренеров, и болельщиков, и со стороны охраны (что, в общем-то, само по себе шокирует: люди, которые должны обеспечивать порядок, принимают самое активное участие в его нарушении). Мне кажется, тут нужно идти путем комбинированных мер. Мер привлечения к ответственности в области спорта и мер уголовно-правового характера.

Последнюю сферу нельзя упускать из внимания правоохранительным органам, и им следует жестче применять меры: возбуждать уголовные дела и привлекать виновных к уголовной ответственности, т.е. здесь нужно применять весь спектр мер, которые существуют и в уголовном праве, и в административном, и, естественно в спортивном праве.

Статья «хулиганка», она везде «хулиганка», и в подворотне, и на футбольном поле. Если ты в общественном месте, то надо соответствующе себя вести. И поэтому здесь не должно быть различий, каких-то особых ситуаций для спортсменов и других граждан. И в зависимости от степени вины в каждом случае нужно определять меру наказания. Перед законом все равны.

Аудиозапись радиоэфира


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе