Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2012, 19:31   #1
Рыжая
Юрист
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Благодарности: 50
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation фальсификация доказательств

Всем доброго времени суток, коллеги!
Очень срочно нужна ваша помощь!
Что-то я сама туплю - болею, наверное
Дано: Иск к ответчику по взысканию дебиторки по договору цессии, в рамках которого Истец просит взыскать с ответчика расходы на представителя. НО: договор с юристом, в котором указано наименование ответчика и обязанности юриста по этому договору в отношении этого КОНКРЕТНОГО ответчика был заключен и выданы деньги (в тот же день) по расходному кассовому ордеру (договор и ордер в деле) на 3 месяца раньше, чем договор цессии, т.е. право требования к Ответчику у Истца наступило на 3 месяца позже чем он заключил договор с Юристом в отношении ответчика и выдал ему на это дело деньги.
Я на стороне Ответчика)))
Пытаюсь отмахаться от взыскания расходов на представителя. Хочу подать заявление о фальсификации доказательств в порядке 161 АПК, на основании признания сделки между юристом и ответчиком притворной...
Но вот что-то начали меня мучить сомнения в классификации этой сделки - помогите, плиз, кто чем может. Буду рада любым вариантам решения и трактовкам. Наводящие вопросы приветствуются.
Заранее - спасибо!
Ваша Рыжая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 20:06   #2
Рыжая
Юрист
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Благодарности: 50
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сори, обшиблась: признание сделки между Юристом и ИСТЦОМ )) притворной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 15:22   #3
N.Love
Пользователь
 
Аватар для N.Love
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Благодарности: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но тут еще такой момент: но ведь услуги по факту оказаны (+должен быть подписан акт на выполнение услуг). А какую тогда они сделку прикрыли этой сделкой по Вашему мнению?? + Предварительного договора на заключение договора цессии случаем не было?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 15:35   #4
N.Love
Пользователь
 
Аватар для N.Love
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Благодарности: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вы знаете, что можно еще попробовать Вам посмотреть:
1) рассмотреть договор с юристом и уточнить в нем вопрос по поводу уплаты НДФЛ (если это там прописано, вообще должно быть).
2)кто уплачивает НДФЛ , т.е. является налоговым агентом? (сам юрист или юр. лицо)
3) если юр.лицо, то потребовать от него предоставить соответствующее п/п (платежное поручение), так как НДФЛ, должны били удержать и перечислить в день выдачи вознаграждения их юристу. Я понятно написала или не очень?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 16:48   #5
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
НО: договор с юристом, в котором указано наименование ответчика и обязанности юриста по этому договору в отношении этого КОНКРЕТНОГО ответчика был заключен и выданы деньги (в тот же день) по расходному кассовому ордеру (договор и ордер в деле) на 3 месяца раньше, чем договор цессии, т.е. право требования к Ответчику у Истца наступило на 3 месяца позже чем он заключил договор с Юристом в отношении ответчика и выдал ему на это дело деньги.
Судя по всему это описка в дате договора, техническая ошибка. Какие обязанности юриста предусмотрены договором? В любом случай можно заявлять, что договор - не относящееся к делу доказательство, соответственно и все исполненное сторонами по нему (оплата услуг юриста).
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 22:20   #6
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

думаю - точно скажут, что ошибка.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2012, 22:23   #7
Рыжая
Юрист
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Благодарности: 50
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N.Love Посмотреть сообщение
Но тут еще такой момент: но ведь услуги по факту оказаны (+должен быть подписан акт на выполнение услуг). А какую тогда они сделку прикрыли этой сделкой по Вашему мнению?? + Предварительного договора на заключение договора цессии случаем не было?
Акт (по договору),подписывается после оказания услуг (включает выход в суд).
Да вот в том-то и дело, что никакую, но...
Как классифицировать эту фальсификацию, если у меня сильные подозрения, что они дату догвора подогнали под дату и сумму расходного кассового ордера (он от 20.09, договор той же даты), в котором назначение платежа - "договор на оказание юруслуг от 20.09"???
Т.е., я думаю, что по этому расходному ордеру юрист уже оказывал услуги этой конторе в рамках другого договора и они его приплели еще раз, для того, чтобы уйти от налогов (юристу) и в надежде, что мы это не заметим, потому как сама сумма долга 3 копейки. Там вообще контора веселая: скупает долги копеечные, отдает их сразу юристу своему, та бегом в суд, прибавляя к сумме долга 30-ку за юруслуги. Я в суде была в среду, так в том же зале передо мной еще 4 ответчика с тем же истцом (ну и юристом тем же), притом от этих 4-х никто не пришел. У нас подготовку к разбирательству отложили))) Я эту 30-ку, в принципе, и так уже отмажу, без заявления о фальсификации, просто хотелось еще какую-нить пакость сделать, чтоб в след.раз смотрели лучше, что рисуют

Последний раз редактировалось Рыжая; 18.02.2012 в 22:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2012, 22:33   #8
Рыжая
Юрист
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Благодарности: 50
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N.Love Посмотреть сообщение
А вы знаете, что можно еще попробовать Вам посмотреть:
1) рассмотреть договор с юристом и уточнить в нем вопрос по поводу уплаты НДФЛ (если это там прописано, вообще должно быть).
2)кто уплачивает НДФЛ , т.е. является налоговым агентом? (сам юрист или юр. лицо)
3) если юр.лицо, то потребовать от него предоставить соответствующее п/п (платежное поручение), так как НДФЛ, должны били удержать и перечислить в день выдачи вознаграждения их юристу. Я понятно написала или не очень?
Поняла Вашу мысль - спасибо!!! В договоре - нал.агент, сам юрист, про уплату НДФЛ ничего нет, НО - оплата была налом по расходному кассовому ордеру (есть в деле), про мои подозрения о нем и подгонки под него договора, чуть выше, боюсь, что к этому расходнику, с которого уплачены налоги, договоров штук 10 и все по 30 тыс.руб, с кот. налоги не уплачены))) ( в налоговую на них чтоль стукнуть из вредности). Но, как проверить в таком случае уплату налогов? Номеров договорам они (хитрые), не присваивают

Последний раз редактировалось Рыжая; 18.02.2012 в 22:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2012, 22:35   #9
Рыжая
Юрист
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Благодарности: 50
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Судя по всему это описка в дате договора, техническая ошибка. Какие обязанности юриста предусмотрены договором? В любом случай можно заявлять, что договор - не относящееся к делу доказательство, соответственно и все исполненное сторонами по нему (оплата услуг юриста).
Думаю, не описка - два раза ошибиться им пришлось - еще расходник с той же датой
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе