Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2012, 18:06   #1
egerev
Пользователь
 
Аватар для egerev
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ОНФ провёл общественные слушания по сохранению природы Тимоховского оврага

15 февраля в здании администрации Ленинского района прошли организованные Общероссийским народным фронтом общественные обсуждения вопроса о сохранении природы Тимоховского оврага за Солнечным микрорайоном.


Встречу провели глава Ленинского района Сергей Кошман и координатор районного Общероссийского народного фронта Алексей Митрюшин.


Были заслушаны выступления главы г. п. Видное Сергея Троицкого, сотрудников администрации, главного архитектора, представителей инициативных групп граждан, проживающих в микрорайоне Солнечный, а также представителя компании-застройщика «ЕвроТранс».


Напомним, на предыдущих обсуждениях застройщик пообещал ликвидировать последствия своей деятельности в овраге за Солнечным, в результате которой пострадали вековые деревья, был нарушен плодородный слой почвы и засыпан ручей.


Глава Ленинского района Сергей Кошман дал резкую и критичную оценку действиям строительной организации, решившей создать проект планировки. Вместе с тем он предостерёг общественников от скоропалительных отрицательных решений, ведь, отказываясь от застройки жилого фонда, придется отказаться от ряда социальных объектов, в том числе от двух детских садов, в которых нуждаются видновчане.


Глава Ленинского района заявил, что по данному вопросу будет проводиться широчайшее общественное слушание, и потребовал, чтобы к разработке проекта планировки были привлечены представители инициативной группы. Также Сергей Кошман дал команду срочно провести все возможные работы по спасению повреждённых, но ещё живых деревьев.


Жители микрорайона Солнечный вместе с координатором районного Общероссийского народного фронта Алексеем Митрюшиным уже в пятницу, 17 февраля, придут в офис компании «ЕвроТранс» для внесения желательных изменений в проект планировки. Обсуждения будут продолжены, когда будет готов генеральный план застройки оврага за Солнечным. Без согласия жителей в овраге ничего не будет строиться.


Если «ЕвроТранс» до конца недели не предпримет усилий к спасению деревьев, то уже в понедельник общественники отправятся на место и сами проведут работы по спасению дубов.




Министерство по делам печати и информации Московской области


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе