Старый 11.05.2012, 13:25   #1
Андрей Туманов
Пользователь
 
Аватар для Андрей Туманов
 
Председатель Московского межрегионального союза садоводов России

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Никогда отныне не полечу авиакомпанией, которая обидела девушку-инвалида

Те из наших сограждан, кто бывает в развитых странах, частенько удивляются: сколько там инвалидов! Почему их на порядок больше, чем у нас?

Все просто. На наших улицах нация в целом кажется здоровой на все сто, потому что российские инвалиды сидят по домам и их просто не видно. А зарубежные ведут активный образ жизни: путешествуют, гуляют, делают покупки, посещают всевозможные мероприятия... Для их удобства предусмотрены пандусы, съезды, оборудованы специальные туалеты и многое-многое, что нашим инвалидам даже не снилось! Так что инвалид «оттуда» чувствует себя полноправным членом общества, а «отсюда», увы, изгоем.

Мой рецепт изменения отношения к людям с особенностями здоровья прост. Если, допустим, предприятие, к примеру, магазин, не может принять на работу инвалида, значит, не имеет права работать и со здоровыми людьми. Не можешь обеспечить занятость инвалиду, – сиди вообще без клиентов! Для этого придется подправить законодательство и внимательно следить, чтобы оно исполнялось.

Призываю и всех граждан внести свой вклад в борьбу за соблюдение прав инвалидов. Вот я никогда теперь не полечу авиакомпанией, которая отказала инвалиду-девушке. НИКОГДА. Присоединяйтесь!

Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2012, 07:02   #2
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предлагаю всем инвалидам устраиваться на работу к господину Туманову! Вот тогда и посмотрим, думал ли он головой, предлагая запрет на работу с нормальными людьми, без обеспечения занятости инвалиду. Может все-таки будем шевелить мозгами, и предлагать нормальные идеи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2012, 15:55   #3
буртик
Пользователь
 
Аватар для буртик
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Абсолютно согласен с коллегой ранее высказавшимся, сравнивать страны разного уровня (экономика,социалка и т.д.) нет всякой надобности. Россия на подъеме развития и только.Есть недочеты у каждого из нас, но думаю что идет по правильному ути развития нашей страны (устанавливаем пандусы, приспосабливаем подъезды мосты эстакады для инвалидов), так что не так все плохо как высказался г-н Туманов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе