Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2009, 22:38   #11
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ластик, все что вы написали это тянет на множество постановлений о привлечении к административной отвественности, а люди имеют сверх доходы, для них это копейки. Пооэтому и пишу, что наиболее жесткое решение для них это мошенничество, но при условиях о которых я написал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 10:45   #12
Ластик
Пользователь
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 64
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Chiburg, я не думаю, что это мошенничество по тем признакам, которые привели Вы. Вообще-то я имела ввиду ст. 235 УК. Причем скорее не в части медицинской, а фармацевтической деятельности, а именно реализация в розницу лекарственных средств-осуществление лицензируемой деятельности (128-ФЗ) без лицензии. Два эпизода есть. При умелом ведении следствия и информации, предоставленной мной по ГУВД области об аналогичных ситуациях именно по этой Серебряной таблетке (нарыто в инете), очень даже неплохие шансы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 15:17   #13
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ластик Посмотреть сообщение
Вообще-то я имела ввиду ст. 235 УК. Причем скорее не в части медицинской, а фармацевтической деятельности, а именно реализация в розницу лекарственных средств-осуществление лицензируемой деятельности (128-ФЗ) без лицензии.
Дело в том, что по данной статье ответсвенность наступает лишь при причинении вреда здоровью человека. И я не совсем уверен, что на этих таблетках написано лекарство, скорее всего это вроде биологичесокой активной добавки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 16:01   #14
Ластик
Пользователь
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 64
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, ИМЕННО, здоровью моей мамы был причинен вред. Она неделю не пила и не ела, а таблетка эта была извлечена у неё из пищевода под ОБЩИМ наркозом в стационаре, что в 81 год здоровья не прибавляет, мягко говоря.
Нет, это не БАД. Это металлический контейнер приличных размеров, испускающий электроимпульсы. Может и полезая штука, но не в этом случае. Затрудняюсь его идентифицировать как лекарство или медицинское изделие. Пусть это сделают специалисты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 18:17   #15
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это меняет дело, успехов Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 15:14   #16
Ластик
Пользователь
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 64
Благодарности: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В возбуждении дела мне отказано на том основании, что таблетка эта не является ни лекарственным средством,ни БАДом. Это медицинское изделие, а , как известно, реализация медицинских изделий у нас не лицензируется. Все сертификаты у реализаторов в наличии. А то, что они народ гробят, никого не волнует. Мама умерла летом. И никто не докажет мне, что этот случай тут не при чём. Берегите своих родителей. Кроме вас их никто не защитит. Нашла в инете пару аналогичных историй. А эти предприниматели (!!!) продолжают свой кровавый путь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе