Ответить

 

Опции темы
Старый 17.07.2012, 16:09   #1
буртик
Пользователь
 
Аватар для буртик
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отделение почтовой связи не принимает уведомление,

Комментируя свои действия тем, что истек срок уведомления (7 дней )согласно регламента ФМС РФ.Я, пытаюсь в свою очередь объяснить операционисту то, что организация под названием "Почта России" не является контролирующим и надзирающим органов государственной власти.Прошу предоставить нормативный акт , на основании чего не принимает документы, а она мне в ответ : "не знаю,где-то затерялся,но я видела" и так в нескольких Почтовых отделениях.Ужас,как с этим бороться?
Напоминаю, речь идет о уведомлении о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания.

Последний раз редактировалось буртик; 17.07.2012 в 16:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2012, 16:25   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вариантов два: либо биться с операционистом до последнего, требуя позвать начальника отделения и показать вам документ, на основании которого они якобы не могут принять у вас уведомление по истечении 7 рабочих дней, либо идти в ФМС и становиться на учёт там. У Почты России действительно существует утверждённый порядок приёма уведомлений, так что он должен у них быть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2012, 11:16   #3
буртик
Пользователь
 
Аватар для буртик
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Десятки отделений обойдя,я ни одного регламента и инструкции не видел.
А недавно вообще удивили,еще пуще прежнего.
Предоставляя пакет документов для отправки вышеупомянутого уведомления, операционист сказал что у меня в доверенности нет строки: "представлять интересы ЮЛ в отделении почтовой связи" хотя есть строка : "представлять интересы ЮЛ во всех государственных и негосударственных учреждениях,предприятиях"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе