Старый 20.07.2012, 18:48   #1
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как правильно писать жалобы?:)

Коллеги! Предлагаю внимание мое легкое околоюридическое эссе Да, и зацените плз мой новый сайт, официального релиза еще не было. Критика ОЧЕНЬ приветствуется, для меня ценно мнение каждого из вас!
http://aleksejsharon.hostenko.com/ka...eryi/#facebook
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 20:02   #2
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

оценку куда писать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 20:31   #3
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Внешне не плохо, спокойная цветовая гамма не смотря на то что се серое, оформление боле продвинутое нежели на старом Вашем сйте, но вот к примеру "Личная страница Алексея Шарона" там дается методика обжалования дейчтвий ДЛ, идет ссылка на рисунки или иллюстрации а их то нет, гдЭ? они. В мелочях палитесь, по вопросам ИП не специалист, я только по эстетике.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 20:39   #4
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я правильно понял, то это пособие для рядового обывателя? В таком случае есть ряд возражений.
Цитата:
Правило №3 Содержание жалобы. Если вы что-то утверждаете, будьте любезны приведите точную ссылку на норму права, которая подтверждает ваши доводы.
Не все являются юристами и могут точно назвать норму права.
Цитата:
Правило №4. Оформление.
на компе,конечно хорошо, но опять не у всех он есть и даже у кого есть, не все знают про инструкцию по делопроизводству.
Цитата:
Правило №5 «Весомая подпись». По возможности, если вопрос очень важный, неплохо, если ваше обращение будет подписано «весомой подписью».
ИМХО, вы тут загнули. И где искать весомого человека? Обычно граждане сами пишут. Так что совет не корректный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 12:08   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за комментарии!
Цитата:
идет ссылка на рисунки или иллюстрации а их то нет, гдЭ? они
Если нажать ссылку, то откроется документ и его можно увеличить. Какой у вас брозер? Попробуйте нажать на ссылку рисунок 1
Цитата:
ИМХО, вы тут загнули. И где искать весомого человека? Обычно граждане сами пишут. Так что совет не корректный.
очень легко искать. есть приемные у областных(городских) депутатов, есть уполномоченный по правам человека в субъекте и такой же по правам ребенка. Можно попросить их сделать депутатский запрос. Я однажды пользовался - сработало на 100%. Все возможно. Я не говорю, что обязательно пользоваться этими советами, но с ними результат будет лучше. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 12:58   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сайт понравился. Стал более информативен и солиднее! Также более приятен для восприятия!
ЗЫ в избранное добавил. Продолжай в том же духе!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 13:14   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Илья! Мне тоже нравится и вести его легко. И все сам,и никому платить не надо. Я не понимаю, по кой черт платят миллионы на создание каких-то типа мегасайтов? Типа дизайнерам платят, кодерам... Зачем? Кому нужен сайт, могу сделать недорого
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 04:48   #8
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец-ipristav Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то это пособие для рядового обывателя? В таком случае есть ряд возражений.

Не все являются юристами и могут точно назвать норму права.

на компе,конечно хорошо, но опять не у всех он есть и даже у кого есть, не все знают про инструкцию по делопроизводству.

ИМХО, вы тут загнули. И где искать весомого человека? Обычно граждане сами пишут. Так что совет не корректный.
к слову о содержании в заявлении статьи на которую ссылаешься в заявлении........в моём приказе о назначении служебной проверки таковой например нет)))я когда его прочитала это подметила, но говорить (понятно почему я думаю) не стала росписалась за копию и забрала конечно же его)
а с этими методичками это самоубийство конечно: вот например по служебной проверке(это только то, что нашла я, может и ещё что есть):
1 Приказ ФССП от 20.09.2010 N 427
"Об утверждении Инструкции об организации служебных проверок в Федеральной службе судебных приставов и ее территориальных органах"
2 Приказ ФССП от 13.06.2007 № 282
Об утверждении Положения о порядке организации и проведения служебных проверок в Федеральнойслужбе судебных приставов
3 Методические рекомендации по повышению эффективности проведения служебных проверок в территориальных органах ФССП России (Москва, ноябрь 2011 г.)
4
"Методические рекомендации по проведению служебных проверок в Федеральной службе судебных приставов и ее территориальных органах"
(утв. ФССП РФ 20.06.2011 N 12-6)


... головомойка конечно ещё та)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2013, 15:37   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
слову о содержании в заявлении статьи на которую ссылаешься в заявлении........в моём приказе о назначении служебной проверки таковой например нет))
Не ломайте голову, если сложно - не ищите норму. Единственный орган который железно требует норму - Арбитражный суд, это требование АПК РФ. В остальных случаях орган сам должен найти нарушенную норму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 16:30   #10
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я не много о другом)
когда назначают служебную проверку, то они обязаны в приказе указать пункт того НПА который якобы нарушен, а не просто сам НПА.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе