Старый 24.07.2012, 11:29   #1
marta
Пользователь
 
Аватар для marta
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Огрождение двора при проведении коммунальных работ

Уважаемые, юристы
Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию.

Москва. По дороге по Малой Бронной, в районе дома 13 идут ремонтные работы двора: кладут асфальт, облагораживают газон и т.д. Ремонтом руководит очень активная дама. Дело в том, что вышеуказанные работы проводятся часов с 10 утра, когда многие идут на работу. Первый раз, под ноги проходящим вывалили гальку (под асфальт), как хочешь - так и обходи. В этот же день проходила мимо этого дома на обед, уже был положен асфальт, но огорождений не было и люди в конце дома встречались с дамочкой, которая намотала ленту, заставила проход и орала на всех, что нельзя здесь ходить, идите в обход. Сегодня у этого же дома, рабочие вытащили 2 газовых баллона из гаража и под чутким руководством всё той же дамы начали пробовать выпускать газ. Люди проходили через едкое облако пахучего дыма и газа. Я показала своё недовольство, после чего тётенька начала орать мне, что если не нравится, я могу здесь не ходить. Я ей сделала замечание, что она уже не первый раз здесь хамит людям. После чего дамочка начала орать: «это наш двор, и мы хотим чтобы здесь было красиво». Помимо последних событий, зимой постоянно так же перегораживают двор, часов в 10-11 утра, и начинают сбрасывать снег с крыши дома. Люди вынуждены либо ждать, либо идти в обход. Дело в том, что этот дом лежит на пути, по которому многие добираются из метро в сторону Малой Никитской улицы, через Гранатный переулок. Там нет обходов, только если крюк давать большой. К слову, в данном доме, на пером этаже, располагаются 2 салона и ресторан.

Подскажите, пожалуйста. Имеют ли право полностью загорождать проход двора, при проведении коммунальных работ, особенно утром и вечером, когда люди идут/возвращаются с работы? Если да, то кто должен это делать, организация или активная тётенька?

Последний раз редактировалось marta; 24.07.2012 в 11:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 17:40   #2
Наблюдающая
Пользователь
 
Аватар для Наблюдающая
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полагаю, что если работы проводятся не в ночное время ( с 23.00 до 07.00), то ограничения по времени нет. У каждого свои интересы, кто-то в 10 утра идет на работу, кто-то в 12 дня выгуливает ребенка, кто-то в 5 вечера любит посидеть на лавочке в тишине. Вообще не заниматься благоустройством территории?

Что за "активная дамочка"? Она кто? Житель дома? Бригадир рабочих? Организатор-энтузиаст? За свой счет наняла рабочих , закупила асфальт и асфальтирует двор? Или вы этим вопросом не интересовались?

Цитата:
Сообщение от marta Посмотреть сообщение
. Имеют ли право полностью загорождать проход двора, при проведении коммунальных работ. Если да, то кто должен это делать, организация или активная тётенька?
Если "тетенька" является сотрудником ремонтной организации, то какая разница? Как вы теоретически представляете заграждение двора организацией?

Единственно серьезная проблема которая здесь может быть - нарушение правил пожарной безопасности путем блокирования единственного въезда во двор, но из вашего поста я таких масштабов не увидела.

По логике - узнаете у тетеньки или работяг чьи поручения они выполняют (от какой организации работают) и пишите туда жалобу ... про балоны, тетеньку (если она имеет отношение к данной конторе) и раскиданный асфальт. И ждете реакции.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе