Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2019, 09:33   #111
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а вы на юрклуб сходИте- излОжите свою точку зрения, послушаете советы. Но свою теорию- вперед))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2019, 09:52   #112
собака баскервилей
Пользователь
 
Аватар для собака баскервилей
 
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
существует ст.10 ГК
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Поэтому, суд будет предполагать, что отец добросовестно исполнял свои обязанности. И именно Вам придется доказывать, что это не так
и что-то мне подсказывает, что что-то тут не так))) эта самая добросовестность, например, у нас при сделках с недвижкой доказывается стороной, которая утверждает, что действовала добросовестно...

Последний раз редактировалось собака баскервилей; 26.02.2019 в 09:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2019, 10:14   #113
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от собака баскервилей Посмотреть сообщение
при сделках с недвижкой доказывается стороной, которая утверждает, что действовала добросовестно...
полагаю, что доказывает она кое- что другое. Скорее всего, что проявляла разумность и исполняла обязанность.
Возвращаясь к ст.87 . У вас уже иск к ребенку существует? Или вы теоретизируете на будущее?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2019, 10:22   #114
собака баскервилей
Пользователь
 
Аватар для собака баскервилей
 
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
полагаю, что доказывает она кое- что другое
нет, приносят справки из психдиспансера если дееспособность на сделку ставится в сомнение, справки из паспортного, если объявляется имеющий право на пользование квартирой , теперь еще модно после продаж квартир о банкротстве заявлять -так выписки какие-то и др..... я туда редко хожу я риэлтор, но мне юристы часто говорят что надо потребовать с продавцов в зависимости от ситуации...но они спецы однобокие только недвижке, иначе бы не пришли сюда, а разные юристы разное говорят больше лабуду какую-то потому что исков в нашем регионе таких мало... так что наш папик в десяточку попадет как всегда стремится как ьы это помягче сказать ну типо поиздеваться+прославиться
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
У вас уже иск к ребенку существует
мы готовимся, пока на стадии сбора доказательств и документов, с чем сюда и пожаловали - хотим разобраться, что нужно что нет и как преподнести суду то, что может оказаться нужным... а началось все с угроз папаши подать иск, хотя он говорил это мне сразу после подачи испол.листа о взыскании с него, хотя я пыталась ему обьяснить, что я так сделать обязана(что в этой теме и подтвердилось) и - не хочешь не плати... за ним никогда не бегала и денег не вымогала все хотелки ребенка оплачивались мной а они были немалые повыше суммы алиментов особенно в части увлечения спортом)))

Последний раз редактировалось собака баскервилей; 26.02.2019 в 10:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2019, 10:27   #115
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от собака баскервилей Посмотреть сообщение
мы готовимся, пока на стадии сбора доказательств и документов,
то есть отец уже пенсионер И нуждающийся в помощи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2019, 10:32   #116
собака баскервилей
Пользователь
 
Аватар для собака баскервилей
 
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
то есть отец уже пенсионер И нуждающийся в помощи?
сказал вот инвалидность "сделаю" и подамся

Последний раз редактировалось собака баскервилей; 26.02.2019 в 10:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2019, 11:03   #117
собака баскервилей
Пользователь
 
Аватар для собака баскервилей
 
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ах, да , вот еще новость... мне показалось странным что до сих пор он прописан в квартире которую продал (по сайту росреестра) в 11году- знакомые фмс-ники нам иногда помогают это устанавливать... тогда наши юристы по моей просьбе заказали нормальную выписку из егрп- он ее подарил своему пасынку (всего у него 3 детей- 1 старший я его воспитывала до 17 лет сейчас ему 33 и он нормально устроился ничего не у кого не просит, 2-моя дочь, и 3й пасынок усыновленный папиком для снижения алиментов) ... поэтому ПОКА он не выписывался оттуда, а в догре дарения (мы его тоже раздобыли))) нет согласия на сохранение дарителем права пользования))) просто пасынок пока под контролем матери новой жены и ему пока не дадут это сделать (а он бы хотел я узнавала нигде не работает по барам шляется в ментовку залетал не раз по пьянке денежки на это ой как хочется)))... пришлось дать денег некоему из росреестра и установить что больше жилья у нашего папика нету, он через некое время бомжом будет если новая жена откажет в жительстве в ее квартире ну или просто формально если пасынок его выпишет по суду или через продажу это ведь не преступление против дарителя сделку не отменит))) так вот- ЭТО как может повлиять на нуждаемость в алиментах? и на их пропорциональность с каждого из детей? это добросовестность или что? про то что алики с 3 детей пропорционально не надо знаю из решений , данных Геральдом, но и там ведь не 100% а как судья посчитает(
и да, дело не в том, что он квартирой распорядился, он его по праву и это его право не надо обвинений меня в меркантильности... нет, когда уходила я все понимала что расчитывать нужно только на себя в том, что дочери оситанется в наследство тоже, фиг с ней с его квартирой меня заботит КАК этот факт может отразиться на возможной алиментной обязанности дочери и ВСЕ))) а дарение произошло кстати в период когда он не платил,и я надеялась что не будет платить мне это было "на руку", но, увы, пристав помешал)))

Последний раз редактировалось собака баскервилей; 26.02.2019 в 11:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2019, 11:31   #118
собака баскервилей
Пользователь
 
Аватар для собака баскервилей
 
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 25
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от собака баскервилей Посмотреть сообщение
дарение произошло кстати в период когда он не платил
потом мне донесли, что когда пристав его вдруг из-за моей просьбы дать справку о задолженности разыскал и брал с него обьяснения, то и сказал ему что арестует квартиру вот тот с перепугу ее и перевел на пасынка, потому что старший родной сын в то время по каким-то причинам не мог приехать на дарение (он по контракту служил вроде как в загранке может изза этого незнаю)...................
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе