Ответить

 

Опции темы
Старый 07.07.2013, 01:24   #1
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не законное использование трудовой силы иностранных граждан

Доброе время суток! гр. Укр., имеющий РВП в одном субъекте РФ, найдя работу на производстве с хорошей должность и з/п в другом субъекте, переехал и приступил к обязанностям 06.05.2013 с не офиц. трудоустройством. Уведомляться по РВП планировалось до 25.07.2013,к этому времени и РВП перевести для возможности офиц. трудоус-ся. В июне з/п не дали(задержка якобы), уже 06.07.2012,-тоже не дали. Более того 05.07.2012 -уволили, оставив с 200 руб.в кармане. Нет денег даже на Укр. билет купить -вышлют близкие. Жилье предоставили (комната в квартире),пока не выгоняют. По з/п сказали денег нет. Думаю ждать бесполезно. С РВП решено -не продлевать и возвращаться на Укр. А в целом, терять уже нечего-работы нет и желания оставаться в РФ. Нарушение с нашей стороны допущено работая в организации с РВП другого субъекта и без миграционного учета, уехав в Укр. это вопрос и не поднимется, а вслуч. штрафа -это около 5 000 р. Об этой орган-и много негативных отзывов на форуме данного производства и там много ин.гр. нелегалов, им предоставляю жилье, но задерживают и потом вовсе не выплачивают з/п, пока они сами не бросают работу через 2-3 мес. Интересуют следующие вопросы:
1) Как добиться выплаты по з/п, есть ли смысл добываться вообще?
2) Насколько гос. службы реально заитересованны в разоблачении подобных нарушений? Ведь тут уже штраф не на 5 т.р, а на все 800 т.р. Или этот "головняк" мало кому интересен из гос. службам?
3) Какие службы занимаются борьбой с не легальным трудоустройством ин.гр.в организациях? Это ФМС,ГИТ,а еще?
4) Не смотря штраф мне в размере около 5т.р., все же желаю обратиться во все гос. службы, кот.занимаються решением данных вопросов. Еще раз, насколько они могут быть заинтересованы?
5 ) Возьмутся ли гос.службы за это дело, хотя бы не с целью добыть з/п, а пресечь эту практику в данной организации?
6) Есть ли смысл подавать заявление, перед отъездом, которое планируется на 10.07.2013.?Уже не для своей выгоды, а для наказания той организации уже пусть после отъезда. Пусть и мне штраф, но они за всех людей понесут ответственность, кот. обманули -это достаточно большое кол-во.
5) Как правильно поступить и по какой очередности?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе