Ответить

 

Опции темы
Старый 11.10.2013, 09:30   #1
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Выход из гражданства Беларуси

Дорогие форумчане помогите!
При выходе из гражданства РБ нужно предоставить следующие документы в соответствии с требованиями http://embassybel.ru/consular-questions/citizenship-residency/porjadok-rassmotrenija-zajavlenij-o-vyhode-iz-grazhdanstva.html
Но у меня вот какой вопрос: Правомерно ли поступает консульство РБ в г. Ростов-на-Дону требуя от меня документ заверенный нотариально, о том что мои родители (живут в РБ) не против, что я отказываюсь от белорусского гражданства.
P.S. Я давно уже совершеннолетняя и у меня своя семья! Я считаю не правомерным требование. Согласно вышеуказанной ссылке такое требование распространяется для несовершеннолетних детей. Ни в опубликованных требованиях на сайте посольства, ни в законе о гражданстве РБ - я не нашла требование, которое обязывает совершеннолетнего гражданина предоставить документ, что родители не против о его выходе из гражданства РБ. Помогите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2013, 13:29   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana, Вам нужен человек, знающий белорусские законы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 10:42   #3
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Ответ на мой вопрос

В соответствии с белорусским законодательством о гражданстве, консульство в г. Ростов-на-Дону незаконно требует документ подтверждающий то, что мои родители не против о моем выходе из белорусского гражданства, также я общалась с МИД РБ, где подтвердили, что такие документы не имеют право требовать!!! Диалог с сотрудником консульства в Ростове был очень сложный, но справедливость и законность восторжествовала Теперь жду ответ - на который может быть затрачено не более 6 мес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2013, 23:22   #4
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Немножко о смешном

Все никак не могу забыть незаконное и смешное требование консульства РБ в Ростове. И вдруг меня осенило - это ж наверное специалиста консульства Галину Петровну, так впечатлил советский фильм 1989 г. " Интердевочка" и на основании его , наверное, по сей день требует у совершеннолетних, взрослых людей нотариальный документ от родителей о их согласии о выходе из гражданства РБ их "давно взрослых детей" . Я бы еще предложила и у бабушки с дедушкой разрешение спрашивать )))))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе