Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2013, 11:57   #21
Titler
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Titler
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 20
Благодарности: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
если у меня в ТК Укр. запись за последние 2 года работодателей РФ, то записи теперь не действительны? Как мне быть? Может есть смысл, приобрести ТК РФ, объездить этих работодателей, чтобы они запись сделали в ТК РФ?
Вам уже было разъяснено выше!

Украинская трудовая книжка в данном случае не может считается испорченной. Во-первых, пенсия начисляется по отчислениям в пенсионный фонд, а не по записям в трудовой книжке.

Во-вторых трудовые книжки могут и отменить, как в РФ так и в Украине, и довольно скоро. В конце концов можно просто зачеркнуть ошибочные данные или не брать их во внимание при подаче документов на пенсию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 12:16   #22
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
lg300185kob
добрый день! я обратилась по одному сайту,чтобы сделали постановку на миграционный учет, подав заявку вчера вечером на их сайте с данными паспорта и ВНЖ. Сегодня утром им позвонила, мне сказали что курьер сегодня мне доставит. Но как же они поставят меня на мигр.учет без копии паспорта?-они сказали,что данные паспорта и ВНЖ есть-этого достаточно. Но, я переживаю, это действительное будет или "липа"...? не пойму как без копии паспорта можно поставить на миграционный учет, только лишь с данными паспорта и ВНЖ?Как удостовериться? или это нормально?
Без копии паспорта, ВНЖ/РВП и миграционной карты на учет не могут поставить. Вам вовсе не обязательно было обращаться к "сомнительным" посредникам. Процедура уведомления запредельно проста. В конце-концов, бланк-клетку Вы могли сами заполнить и вместе с принимающей стороной (или представителем, если прин.сторона - работодатель) сходить в ФМС, МФЦ или на почту (200 рублей).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 17:59   #23
Emilya
Пользователь
 
Аватар для Emilya
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!!! Будьте добры, подскажите, в какой сфере деятельности может работать ИГ, имеющий ВНЖ??? Пыталась трудоустроиться в полицию, в налоговую... образование и опыт позволяют работать, а все дело упирается в гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 22:22   #24
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Emilya, Вы не можете получать доступ к секретной информации или обеспечивать безопасность России. Этим занимаются граждане РФ. Выбирайте гражданские должности, на которых не лежит ответственность за страну и где не нужна никакая государственная тайна.

Грубо говоря, работать уборщицей, охранником или сантехником можно и в полиции, и в налоговой. А вот быть инспектором УФНС, УМВД, ФСБ и т.п. нельзя. Если хотите на таких ответственных должностях работать, нужно оформлять гражданство РФ.

А так есть полно других высококвалифицированных должностей, где могут работать ИГ. Но чаще всего это частные фирмы или свой бизнес. А если государственная фирма, значит как бы "обычная" / вспомогательная должность, а не что-то важное и ответственное для страны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2014, 15:01   #25
Zinjer
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Zinjer
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 31
Благодарности: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А вот быть инспектором УФНС, УМВД, ФСБ и т.п. нельзя. Если хотите на таких ответственных должностях работать, нужно оформлять гражданство РФ.
Причем если выяснится, что у вас имеется второе, третье или еще какое гражданство, то на работу не возьмут. В ФСБ еще и заграничные родственники проверяются, кстати.

Цитата:
А так есть полно других высококвалифицированных должностей, где могут работать ИГ. Но чаще всего это частные фирмы или свой бизнес. А если государственная фирма, значит как бы "обычная" / вспомогательная должность, а не что-то важное и ответственное для страны.
К примеру, в муниципальной службе вполне можно работать, будь она хоть трижды государственная.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.01.2014 в 15:06.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2014, 16:56   #26
Emilya
Пользователь
 
Аватар для Emilya
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное, что откликнулись. В полиции я претендовала на должность экономиста. Я видела заинтересованность во мне, как в специалисте, но отказали, мотивировав тем, что закон не предусматривает работу в полиции ИГ с ВНЖ. В муниципальных учреждениях я имею право работать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2014, 17:04   #27
Zinjer
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Zinjer
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 31
Благодарности: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emilya Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, что откликнулись. В полиции я претендовала на должность экономиста. Я видела заинтересованность во мне, как в специалисте, но отказали, мотивировав тем, что закон не предусматривает работу в полиции ИГ с ВНЖ.
Получайте гражданство РФ и работайте без ограничений где сможете устроится.

Цитата:
В муниципальных учреждениях я имею право работать???
Я работал в муниципалке еще по РНР с РВП, потом получил ВнЖ и уже с гражданством РФ там же работал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2014, 23:13   #28
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время суток! При ВНЖ для трудоустройства обязательно ли иметь постановку на миграционный учет, если регистрация по ВНЖ в одном регионе, а работать в другом? Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 01:40   #29
Zeldner
Пользователь
 
Аватар для Zeldner
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emilya Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, что откликнулись. В полиции я претендовала на должность экономиста.
Посмотрите еще тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=17521
Узнайте в отделе кадров, возможно вас смогут принять как гражданского специалиста без допуска к гос. документам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 07:14   #30
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
При ВНЖ для трудоустройства обязательно ли иметь постановку на миграционный учет, если регистрация по ВНЖ в одном регионе, а работать в другом?
Обязательно, но не для трудоустройства, а просто по закону, потому что Вы находитесь более 7 рабочих дней не по месту жительства. А работаете Вы или нет, не важно. Работать можно и вообще без регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе