Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2014, 11:09   #1
Елена Геннадиевна
Пользователь
 
Аватар для Елена Геннадиевна
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 94
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заявителя в полицию выгнали на улицу с ее помощью

Здравствуйте! Прошу помощи Сергею Косареву не оказаться на улице!Он живет у брата Юрия, который, в свою очередь, живет в квартире умершей женщины, с которой находился в фактическом браке.Наследники-несовершеннолетние внуки умершей. Их отец недавно женился и стал вымогать деньги у Сергея, шантажируя тем, что выкинет на улицу его собаку с щенками, которую он подобрал год назад. До своей женитьбы отец наследников не возражал против проживания Сергея и против присутствия в квартире собаки.Вчера, приехав на квартиру,в которой сам не живет, отец наследников затеял драку и стал шантажировать Сергея, что заявит на него в полицию о попытке изнасилования, еще раз подтвердил, что выкиет собак сию же минуту на улицу Никакие заверения, что Сергей после первой же зарплаты снимет квартиру в другом месте, что щенков пристраиваем, но нужны результаты их анализов, которые еще не готовы, на опекуна наследников квартиры не действовали, он требовал деньги сию же минуту. Зная, что я принимаю участие в судьбе Сергея, он позвонил и мне тоже, потребовав денег. После звонка Сергея ко мне я вызвала полицию и ему посоветовала сделать то же самое.
Пришедший дежурный полицейский не стал вдаваться в подробности и попросту забрал Сергея поздним вечером в участок, без вещей и документов, ссылаясь на то, что он не зарегистрирован в квартире и что на него пожаловался отец наследников.
В квартире в соседней комнате проживают квартиранты на основании заключенного с братом Сергея Юрием договора аренды. Юрий не является наследником квартиры, в ней тоже не зарегистрирован и несмотря на мои советы, квартиранты тоже не зарегистрированы.
Приехав в отделение полиции, я написала жалобу на сотрудника полиции, который поспособствовал тому, что человек оказался ночью на улице без вещей и документов. На что сменивший полицейского старший по группе возразил: мол, на улицу ежедневно попадает огромное число людей.
В связи с этим у меня вопросы:
1. Имел ли право сотрудник полиции подойти к проблеме избирательно и выгнать из квартиры обратившегося к нему за помощью человека под предлогом отсутствия у него регистрации по данному адресу и беспрепятственно оставить там еще троих незарегистрированных, фактически нарушающих закон?
2. Имеет ли право Сергей на основании фактического проживания в данной квартире в течение двух лет продолжить проживание до момента нахождения нового жилья?
3.Какие оптимальные действия должны быть произведены для того, чтобы человек не пополнил ряды бомжей?
4. Имею ли я право принимать активное участие в судьбе человека, не отчитываясь об отношениях с ним перед полицией? (мне задавали вопросы чрезмерно интимного характера, не относящиеся к существу вопроса).
Факт вымогательства денег я готова подтвердить в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 12:45   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена Геннадиевна, на каком основании Косарев находиться в этой квартире?
Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
полицию о попытке изнасилования
кого? Отца внуков?

Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
1. Имел ли право сотрудник полиции подойти к проблеме избирательно и выгнать из квартиры обратившегося к нему за помощью человека под предлогом отсутствия у него регистрации по данному адресу и беспрепятственно оставить там еще троих незарегистрированных, фактически нарушающих закон?
кого троих? Вас, отца и еще кого? Мог забрать и всех, кроме отца
Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
2. Имеет ли право Сергей на основании фактического проживания в данной квартире в течение двух лет продолжить проживание до момента нахождения нового жилья?
он там и сейчас находится незаконно, И если у него нет договора найма с умершей, то и оснований находиться в этой квартире у него нет. Как и у Юрия, и у его квартирантов. Которые, кстати, несмотря на Ваш настойчивый совет зарегистрироваться, оснований для регистрации не имеют.
Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
.Какие оптимальные действия должны быть произведены для того, чтобы человек не пополнил ряды бомжей?
Искать себе другое жилье. Например, у Вас
Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
4. Имею ли я право принимать активное участие в судьбе человека, не отчитываясь об отношениях с ним перед полицией?
имея доверенность на предоставление его интересов
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе