Старый 19.10.2015, 10:35   #1
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию иоптека-подписание договора по доверенности

Друзья, добрый день!срочный вопроспокупаем квартиру на вторичке в ипотеку. Собственница одна, бабушка 70 лет. На самой сделке присутсвовать не сможет (живет в деревне в Псковской области, поэтому продает квартиру) и торопиться уехать туда, переживает за хозяйство.Агент предлагает привести бабушку в банк до сделки, банк удостоверит ее личность и бабушка оформит довереность на работника банка, который подпишет договор за нее. В день сделки бабушка вышлет телеграмму, в которой напишет, что она осознает, что сегодня продается ее квартира и не возражает.Банк говорит, что в принципе такое возможно.Будут ли здесь какие-то риски? существует ли такая практика?спасибо всем, кто откликнется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2015, 12:46   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nataliem, ничто не мешает бабушке забыть о срочности выезда в деревню и подписать договор купли/продажи в любой день. Несерьезно как-то звучит, "переживает за хозяйство", я бы не стала рисковать.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2015, 13:10   #3
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ситуация в том, что у бабушки уже должна была быть сделка на прошлой неделе, но покупатель отказался (не устроила цена в итоге). Бабушку везли специально для этого и она сидит в городе уже почти месяц. Еще месяц сидеть она тут не будет. С одной стороны мне и ее позиция понятна, но мои интересы дороже В чем конкретно могут быть риски подписания по доверености, которую проверит и подтвердит банк?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2015, 18:29   #4
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nataliem, бабушка может находиться в том состоянии, в котором она будет неспособна понимать значение своих действий в момент сделки. Телеграмма с таким содержанием не имеет юридического значения, вызывается психиатр, который проводит медицинское освидетельствование, в момент сделки. Еще раз повторю, я бы не рисковала.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/

Последний раз редактировалось Настасья Филипповна; 19.10.2015 в 18:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе