Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2015, 11:06   #1
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перевод без нотариального заверения укр. док-в

Добрый день! Я гр Укр. ВНЖ с регистрацией г. Химки, живу по регистрации.Сдала экзамены и получила сертификат о знании русс.яз. В ноябре 2015 собирала документы на гражданство и с целью с экономить,я свои документы перевела сама и отнесла нотариусу заверить, сотрудник нотариуса чуть-чуть по упирался, пошел спросил у главного нотариуса и все таки заверили, при этом сказали, что я являюсь носителем укр яз по своему гражданству и аттестату и диплому...,вообщем поэтому имею право переводить! А в самих документах переведенных указано мое ФИО как переводчика и заверено нотариусом. Так вот, думаю, а может мне так и людям помогать (официально безвозмездно, т е не работа), вот только вопрос,имею ли я право не только себе , но и другим укр гражданам переводить их доки? Например, перевела паспорт, и мы вдвоем с этим человеком гр укр идем к нотариусу (у меня рядом с домом этот же нотариус , у которого я заверяла свой перевод), я возьму с собой совой паспорт как переводчик, для подтверждения своей личности, а нотариус заверит- это нормально, так можно, заверять он имеет право если я не свои доки перевела, а другого человека? Или Например, все то же самое, я переведу доки, но ФИО переводчика укажем не мое, а человека , кому принадлежат эти доки, гр укр- может так правильнее? или можно и так и так?

Последний раз редактировалось lg300185kob; 15.12.2015 в 11:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 11:26   #2
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы, как гражданка Украины, имеете право переводить свои же доки, то и другой гражданин Украины имеет такое же право, как и Вы, перевести свои документы....т.е. прибегать к Вашей "помощи" нет смысла.

А какой именно документ Вы переводили? Если загранпаспорт, то это неправильно, в переводе загранпаспорта указано "перевод с украинского/английского языков"...Если Вы не являетесь дипломированным переводчиком англ.яз, то переводить не можете
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе