Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2016, 22:57   #1
Светлана0123
Пользователь
 
Аватар для Светлана0123
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Двойная квартплата

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Последние 3 года (с августа 2013 г.) живем с дочерью в однушке, после того как я развелась с мужем-алкоголиком, здесь мы не зарегистрированы. Данная однушка является нашей собственностью. Бывший муж живет в двушке, тоже нашей совместной собственности. В данной двушке мы зарегистрированы втроем (я, дочь, бывший муж). Последние 2 года приходят счета на нас с дочерью на двойную квартплату. То есть и в ту квартиру где мы сейчас живем последние 3 года (на меня и на дочь) и в ту квартиру где живет один бывший муж (на меня, на дочь, на бывшего мужа). Дома под одной управляющей компанией, находятся в 5 мин. друг от друга. Получается на меня и на дочь идет двойная квартплата (в двух квартирах одновременно). Уже накопилась приличная задолженность. Никаких заявлений в управляющую компанию мы не писали. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Думаю, что тут без суда не обойтись. На чем настаивать, чтобы делали перерасчет? Реально получить перерасчет?
Огромное спасибо хоть за какие-нибудь подсказки и за направление куда двигаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2016, 13:42   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана0123 Посмотреть сообщение
на меня и на дочь идет двойная квартплата
Вы имеете ввиду оплату за водоснабжение? Счётчиков воды в квартирах нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе