Старый 06.07.2017, 13:17   #1
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация по месту жительства через Госуслуги

Московская область. Нужно зарегистрироваться по МЖ (гр.РФ) обратились в "Мои документы", те отправили в паспортный стол. Приехали туда, там говорят, что теперь по новому порядку все сначала должны подать заявку через сайт Госуслуги, они рассматривают, потом тебе пишут в ответ когда нужно придти и какие документы при себе иметь. Вроде задумка не плохая.
Подали через Госуслуги заявку, через 3 дня пришел ответ в котором они меня приглашают придти ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ аж через 19 дней, да и в мое рабочее время,что явно не удобно.
К тому же при себе иметь выписку из ЕГРН/ЕГРП сроком не более 30-ти дней. Перед подачей заявления на сайте выписку я эту только получила, но к той дате что они указали ее срок явно будет больше 30-ти дней.
Во всех регламентах указаны сроки оказания услуги 3 и 8 дней и выписки я подавать не обязана вроде.
Кто сталкивался с подобным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2017, 14:55   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pandagirl Посмотреть сообщение
по новому порядку
Какие-либо "новые порядки" не утверждались.
Последние изменения вносились в мае и касались лишь наименования органа регистрационного учета.
Подача заявления с использованием Единого портала - как и прежде - право, а не обязанность гражданина.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе