Старый 15.05.2018, 20:33   #1
fire64
Пользователь
 
Аватар для fire64
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Права инвалида 2 группы

Рассказываю ситуацию.
Так случилось, что пару лет назад у моего отца случился инсульт.

В результате полностью парализована левая рука, и в левой ноге потеря подвижности 90%

кроме этого потеря слуха у левого уха, нарушение глотательного рефлекса и еще куча всего.

Через 3 месяца оформили инвалидность, дали первую группу.
Мама оформила на себя уход за папой, так как в таком состоянии он нуждается в постоянном уходе.

Отец всю жизнь работал, мама занималась воспитанием меня и хозяйством.

В итоге они вместе на двоих получали что-то порядка 21 тысячи с учетом всех выплат.

Я живу отдельно, с женой. Жена не работает. Зарплата у меня не очень большая, помогаю родителям, каждый месяц плачу по 10 тысяч рублей.

Итого, у родителей чуть больше 30 тысяч на жизнь.
Сумма небольшая, но все же жить на нее можно.

В апреле этого года пришло время переоформлять инвалидность, отцу дали уже 2 группу, хотя по факту с того момента мало, что изменилось в его состоянии.

В итоге:
Маме несмотря на полученную в поликлинике справку о том, что папа нуждается в постоянной посторонней помощи (а это действительно так, учетом фактически не работающей левой половины тела) отказали в выплатах,сославшись на то, что отец не подходит под п. 1, Указа Президента Российской Федерации от 26.12.2006г. № 1455.
а отцу в итоге назначили: страховую пенсию в размере: 9994,86 руб и ежемесячную пенсию инвалидам в размере: 1515,05.

Вроде как должны еще что-то назначить от департамента соц-защиты, скорее всего 3 тысячи рублей, но это ее не известно, так как деньги от них еще не получали.

Отцу 59 лет.
Маме 53, трудовой стаж у нее маленький. Работать она не может, во-первых у самой серьезные проблемы со здоровьем (больное сердце), а во вторых отец насаждается в постоянной помощи.

Я зарегистрирован с ними в квартире, фактически проживаю с женой.
Официально получаю МРОТ.

Вопрос, можем ли мы рассчитывать на какие-то дополнительные выплаты, льготы и т.д.

Куда можно обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе