Старый 16.03.2019, 23:17   #1
agusha84
Пользователь
 
Аватар для agusha84
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок направления исполнительных док-тов работодателю

Доброго времени суток, уважаемые! В какой срок после возбуждения ИП пристав должен направить работодателю должника документы для взыскания? Работодатель и должность должника были указаны в заявлении. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2019, 08:24   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,425
Благодарности: 4
Поблагодарили 699 раз(а) в 682 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

законом это не предусмотрено, но в любом случае после истечения срока для добровольного исполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2019, 13:10   #3
agusha84
Пользователь
 
Аватар для agusha84
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
законом это не предусмотрено, но в любом случае после истечения срока для добровольного исполнения.
Благодарю за ответ, но в п.п 5 п.14 ст.30 Закона "Об исполнительном производстве" указано, что пристав не устанавливает срок для добровольного исполнения по испонительному документу, подлежащему НЕМЕДЛЕННОМУ исполнению. В судебном приказе содержится прямое указание о немедленном исполнении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2019, 14:42   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,425
Благодарности: 4
Поблагодарили 699 раз(а) в 682 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agusha84 Посмотреть сообщение
но в п.п 5 п.14 ст.30 Закона

чтобы писать НО, нужно в сообщениях описывать условия, в том числе о немедленном исполнении....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2019, 23:02   #5
agusha84
Пользователь
 
Аватар для agusha84
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
чтобы писать НО, нужно в сообщениях описывать условия, в том числе о немедленном исполнении....
Прошу прощения, мое упущение. В ситуации с алиментами как решается данный вопрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый Вчера, 08:08   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,425
Благодарности: 4
Поблагодарили 699 раз(а) в 682 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по алиментам можно и сразу направить, но если место работы достоверно известно, например есть копия трудовой. А так по хорошему нужно сначала у работодателя сведения о зп запросить, рассчитать задолженность, а уже потом направлять. Учитывая что это алименты, задержек быть не должно, приставы ориентированы на снижение количества таких ИП на исполнении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый Вчера, 09:57   #7
agusha84
Пользователь
 
Аватар для agusha84
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. ИП было на сайте ФССП. Без указания суммы. Потом пропало... Я правильно понимаю, что пропало в связи с направлением док-тов работодателю? Но я не понимаю момента одного. Алименты по приказу с 07.12.18, ИП возбуждено 04.02.19. Считается ли в данном случае, что есть задолженность? Если есть задолженность, то должно ИП быть в базе до погашения? Я совсем запуталась. Спасибо еще раз за ваше внимание к моим вопросам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый Вчера, 11:32   #8
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,892
Благодарности: 64
Поблагодарили 667 раз(а) в 564 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agusha84 Посмотреть сообщение
. Считается ли в данном случае, что есть задолженность?
Задолженность есть



Цитата:
Сообщение от agusha84 Посмотреть сообщение
Если есть задолженность, то должно ИП быть в базе до погашения?
Совсем не обязательно Сходите на прием к СПИ, ознакомтесь с ИП, тогда все вопросы отпадут
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе