Старый 16.06.2019, 20:51   #1
Anastass
Пользователь
 
Аватар для Anastass
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст.128.1 п.3

Должностное лицо обратилось к вышестоящему руководству с текстом: "Такие-то работники (с группой детей) планируют покинуть детский лагерь на 1 день позже установленной даты выезда. В их действиях усматриваю халатность и оставление детей в опасности, т.к. питание детей после установленной даты выезда не предусмотрено." Никаких доказательств халатности или оставления в опасности у должностного лица нет и быть не может, поскольку никто еще ничего не совершил.

Предистория - даты заезда устно согласовали в прошлом году, родители купили авиабилеты, а в марте этого года даты заезда поменяли, а авиабилеты уже не поменять было (их просто уже не было на новые даты). Получилось, что выехать из лагеря детям надо на сутки раньше, чем вылет из аэропорта. Руководители группы пытались договориться с руководителем лагеря, но в ответ получили вот такое обвинение/клевету. Сейчас руководители группы договорились разместить детей в соседнем лагере на сутки (за счёт родителей).

Получается, что должностное лицо обвинило/оклеветало руководителей группы? Как можно привлечь к ответственности должностное лицо? Очень не хочется, чтобы за детский отдых отвечали наплевательски относящиеся к детям люди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2019, 07:55   #2
dnvolga
Пользователь
 
Аватар для dnvolga
 
Регистрация: 14.06.2019
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь нет признаков клеветы. Нет распространения информации. Обращение к вышестоящему руководителю не относится к клевете, даже, если и содержит недостоверные сведения. Гипотетически, если лицо написало заявление о преступлении, предупреждено об ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос, и преступления реально не было, возможно привлечь по ст.306 УК РФ, но на практике это очень проблематично. Реально Вы ничего не сможете добиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2019, 10:38   #3
Anastass
Пользователь
 
Аватар для Anastass
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnvolga Посмотреть сообщение
Обращение к вышестоящему руководителю не относится к клевете
Оказалось, что обращение было не к вышестоящему руководителю. То ли перепутали, то ли ошиблись и написали руководителю совсем другого управления. Эти управления находятся в составе местной администрации, но друг другу не подчиняются и не связаны. Теперь это клевета или распространение?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе