Ответить

Опции темы
Старый 27.06.2021, 19:12   #21
Polina_f
Пользователь

Благодарности: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата:
Счета не делятся. Счета открываются и закрываются.
Госуслуги считают иначе:
Цитата:
При покупке квартиры на вторичном рынке или в других случаях перехода права собственности, а также при заключении договора пользования жилым помещением вам понадобится процедура переоформления финансово-лицевого счета. Сделать это необходимо, чтобы все коммунальные платежи приходили на имя нового собственника/пользователя, соответственно, на момент переоформления у вас должно быть оформлено право собственности / заключен договор пользования жилым помещением.
https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/k...licevoy-schet/

Цитата:
Сколько счетов использует исполнитель для учета расходов с потребителями - исключительно проблема самого исполнителя.
Ровно до того момента, пока пограничник не развернет потребителя на ПП при отправке в отпуск, из-за долга по ЖКХ больше 10тыс. А так да - можно хоть вообще не платить/платить за соседа - УК еще не скоро чухнется выселять.

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2021, 19:30   #22
Polina_f
Пользователь

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата:
а ничего, что в квартире, расположенной в многоквартирном доме, лицевой счет как таковой разделить невозможно?
Это Вы с чего взяли? Вы и квартиру, при большом желании, можете разделить на выделенные доли и фактически сделать комуналку, не то что ФЛС.
Речь вообще про Москву? У Вас Жилищник или частная УК?
Цитата:
И что Вы подразумеваете под "делением лицевого счета"?
Ровно то что написала: "раздел (ок, хотите точнее - "переоформление") ФЛС с мертвого собственника на действующих."
Цитата:
А ничего, что я как раз и веду речь о формировании отдельных платежных документов в соответствии с долей каждого собственника?
Ниче! Главное не лопните от такого пафоса на советы, которые сами же спросили.
Ни я, ни МФЦ, ни УК, ни суд как-то не обязаны угадывать мысли в Вашей голове.
Если цель стояла не справедливое разделение содержание жилья между проживающими и непроживающими собственниками, а какая-то иная - тогда что угодно можно.
Цитата:
А ничего, что вся квартира счетчиками утыкана?
Я про это и написала страницей ранее. И крутят эти счетчипи проживающие, а Вы хотите, чтобы владеющая, но непроживающая сестра платила половину счетчиков. И?
Цитата:
За пять месяцев я уж как-то разобралась, знаете ли.
И чего ж тогда вернулись
Цитата:
Сообщение от Solar340 Посмотреть сообщение
16.06.2021, 15:41
если "сами с усами"?
Цитата:
Дорого яичко к Христову дню.
Полагаете, все Вам должны метнуться, как только Вам встряло?
Предлагаю обмен пословицами: "Совет чем хорош - не нравится, не слушай!"

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2021, 19:58   #23
Polina_f
Пользователь

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата:
Вот я была вынуждена оплачивать ЖКУ с момента смерти наследодателя и за себя, и "за того парня",
Не вынуждены. Это был Ваш акт доброй воли. Вы должны были переормить ФЛС, и при не возможности его переоформления (как минимум в том виде, как Вы хотите) - надо было остановить платежи и сначала разобраться через суд со счетом.
В конце концов, Вы могли бы просто через "не ваши квитанции" (кто все таки в ЕПД указан? Покойный отец?) платить половину суммы, если считали ее справедливой. Кто Вас просил платить за всех?
Цитата:
А до определения долей, т.е. с момента смерти наследодателя и до выдачи нотариусом правоподтверждающих документов, разве обязанность по оплате жилья не несут солидарно все наследники?
Нет. В части в которой намерены принять наследство. Может по результатам наследного дела кому-то из наследников вообще ничего не досталось бы, или досталось меньше, или бы он/она решили последней день 6мес отказаться - зачем им тогда платить заранее не свое?
А вот с того момента, как Ваша сестра приняла наследство через заявление - да она стала собственником со дня открытия наследства (день смерти отца), и в теории должна оплатить расходы этого наследства.
Расходы на похороны она вообще не обязана покрывать. Эти расходы являются добровольными. Если их никто не проведет - государство хоронит за свой счет.
Вы апеллируете к вещам, если бы Ваша сестра доказывала фактическое принятие наследства. Но она приняла через нотариуса, поэтому на эти расходы ей тьфу, и теперь Вам придется в суде доказывать, какая часть расходов связана с содержанием ее доли наследства, и зачем Вы их проводили за нее.

Я Вам больше скажу:
1) дата становлением собственником в день открытия наследства, по причине принятия наследства.
2) дата в ЕГРН
3) дата начисления долга за ЖКХ на нового собственника
- это все три разных даты. И если УК кто-то платит, она будет только счастлива. А вот взыскать долг даже УК еще надо доказать от какой из этих дат. Просто так "хочу! отдайте за мертвого" тоже не так легко летит.

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2021, 00:08   #24
Solar340
Пользователь

Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Polina_f, всё, что Вы ни пишете, - всё мимо кассы и не в струю. Вы зачем народ дезориентируете своими незнаниями, а? Ведь кто-то читает и вникает... (*рукалицо)

А в подобном хамском тоне идите общаться куда-нибудь в питейное заведение низкого пошиба с соответствующей публикой. Больше мне не пишите.

В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Быстрый ответ

Опции темы