Старый 09.10.2009, 09:49   #71
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Иван Посмотреть сообщение
Я полагаю, что нужно отменить алименты. Помогать детям будет государство, в силу его возможностей, как сейчас оно помогает пенсионерам! А добившиеся равенства ЖЕНЩИНЫ будут удваивать ВВП страны!
Проще отменить отцовство. Написать отказ от своего ребенка например. Нет?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 12:01   #72
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я полагаю, что нужно отменить алименты.


Цитата:
Сообщение от Вячесл Посмотреть сообщение
Написать отказ от своего ребенка например.
У меня просто нет слов...
Называется - "договорились",,,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 13:07   #73
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, обсуждение темы отклонилось несколько в иную сторону. Напомню - вопрос стоит следующим образом - на примере данной ситуации мы наблюдаем, насколько суд реально может осуществлять правосудие на тех принципах, которые заложены в Конституции и в процессуальном законодательстве. Будет ли решение законно, обоснованно, справедливо, объективно? Или все-таки PR в настоящее время может заменить закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 15:08   #74
JinaM
Пользователь
 
Аватар для JinaM
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:"Правильно! Мы уже забыли, что Конституция России - прямого действия!
В начале равенство родителей, а потом СК!"
Полностью согласна с автором. Последнее "мое" такое дело: супруги развелись из-за пьянства и психической неуравновешенности жены. Ребенка в 7-месячном возрасте отец отвез подальше от матери в сельскую местность к бабушке. Полностью содержит, ездит каждый выходной, звонит каждый день. Мать "опомнилась", когда ребенку исполнилось 6. Не на что пить, подала в суд на алименты.Предоставляем доказательства, что мать пьет (справку от участкового, копии объяснительных на работу).Судья-женщина говорит: давайте справку, что она-хронический алкоголик. Отец говорит: лечил ее анонимно, вот адрес частной клиники. Судья: раз анонимно, мне начхать на это.Предоставляем справку психолога из детского сада - ребенок сам говорил, что мама в нетрезвом виде его душила, он боится маму (это когда ребенок около года жил с родителями, а не в деревне). Судья: детские фантазии. Мы - спраку, что в квартире, где живет мать, пьющий дед, с топором всех гоняет. Судья: А кто сейчас не пьет! Мы - доказательства, что мать ни разу до подачи заявления в суд не ездила к ребенку. Судья: Так у нее же нет машины как у отца! (автобусы ходят регулярно).решение, сами понимаете, какое. При этом ребенок, как жил у бабушки в деревне, так и продолжает жить, отец сам туда переехал, открыл свое дело. Мать успешно пропивает немалые алименты.А я после суда думала: наверное судья сама, загруженная работой, детьми не занимается, напряжение снимает рюмочкой, размышляла:"Ничего себе, этак мой у меня если что детей отсудит! Нифига. Я-мать! Поэтому респект Байсарову за всех отцов, которые в судах уже дыры в стенах пробили, биясь о них головой!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 16:26   #75
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JinaM Посмотреть сообщение
А я после суда думала: наверное судья сама, загруженная работой, детьми не занимается, напряжение снимает рюмочкой, размышляла:"Ничего себе, этак мой у меня если что детей отсудит! Нифига. Я-мать!
При всем моем уважении к матерям и безусловном их преимущественном праве, последнее время, ИМХО, происходит злоупотребление этим правом.
И очень жаль, что судьи-женщины часто не могут абстрагироваться и перестать проецироваться на рассматриваемую ими ситуацию. Поэтому решения, в отдельных случаях, выносят явно несправедливые. ИМХО.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 09.10.2009 в 16:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе