Старый 23.04.2020, 01:00   #941
Uxas1
Пользователь
 
Аватар для Uxas1
 
Регистрация: 30.10.2018
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
на жилищный учёт принимаются или все члены семьи, или никто.
А если супруга продала жилье, которое ею было приобретено до брака и не прошло 5 лет, то на каком основании остальным членам семьи будет отказано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2020, 16:57   #942
Maximko
Пользователь
 
Аватар для Maximko
 
Регистрация: 07.07.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста! Инвалид, 22 года, имеющий хроническое заболевание, при котором невозможно совместное проживание в одной квартире и дающим право на дополнительную жилую площадь (психиатрия),зарегистрирован в двухкомнатной квартире 54м с бабушкой (собственником) и отцом. В собственности имеет долю 13.4м в двухкомнатной квартире 56м, где вторым собственником является другая бабушка, там же прописан дядя. В итоге человек по факту не может жить ни в одной квартире, поскольку все комнаты заняты и все проживающие ведут раздельное хозяйство.В постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях отказывают, ссылаясь на то, что метров хватает, а квартира не является коммунальной. Правомерно ли это? Будет ли ухудшением жилищных условий регистрация по месту собственности? Входит ли дядя в состав семьи? (Дядя тоже ивалид, заболевания тоже входят в вышеуказанные перечни ). Каким образом и возможно ли встать на учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2020, 16:58   #943
Maximko
Пользователь
 
Аватар для Maximko
 
Регистрация: 07.07.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, Здравствуйте!Помогите, пожалуйста! Инвалид, 22 года, имеющий хроническое заболевание, при котором невозможно совместное проживание в одной квартире и дающим право на дополнительную жилую площадь (психиатрия),зарегистрирован в двухкомнатной квартире 54м с бабушкой (собственником) и отцом. В собственности имеет долю 13.4м в двухкомнатной квартире 56м, где вторым собственником является другая бабушка, там же прописан дядя. В итоге человек по факту не может жить ни в одной квартире, поскольку все комнаты заняты и все проживающие ведут раздельное хозяйство.В постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях отказывают, ссылаясь на то, что метров хватает, а квартира не является коммунальной. Правомерно ли это? Будет ли ухудшением жилищных условий регистрация по месту собственности? Входит ли дядя в состав семьи? (Дядя тоже ивалид, заболевания тоже входят в вышеуказанные перечни ). Каким образом и возможно ли встать на учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2020, 19:31   #944
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,907
Благодарности: 89
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 1,221 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximko Посмотреть сообщение
Правомерно ли это?
На данный момент - да, поскольку у инвалида имеется ещё одно жилое помещение в собственности и в квартире, занимаемой инвалидом в настоящее время, проживают члены одной семьи собственника. Следовательно, инвалид не соответствует основаниям признания нуждающимся, установленным п.4 ч.1 ст.51 ЖК РФ.
Цитата:
Сообщение от Maximko Посмотреть сообщение
Будет ли ухудшением жилищных условий регистрация по месту собственности?
Будет.
Цитата:
Сообщение от Maximko Посмотреть сообщение
Входит ли дядя в состав семьи?
В целях признания нуждающимися в жилых помещениях - да, если судом не принято иное решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2020, 15:56   #945
Ирина Кливер
Пользователь
 
Аватар для Ирина Кливер
 
Регистрация: 27.11.2020
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте!подскажите какие нормы у жилых помещений по высоте потолка на мансарде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2020, 15:43   #946
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,907
Благодарности: 89
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 1,221 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина Кливер, а какое отношение высота потолка мансарды имеет к разделу " Предоставление жилых помещений"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2021, 11:02   #947
Александр Шапов
Пользователь
 
Аватар для Александр Шапов
 
Регистрация: 31.05.2021
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правительство Российской Федерации поручило заинтересованным федеральным органам исполнительной власти до 1 марта 2021 года выработать предложения о возможности использования механизмов накопительной системы в отношении их сотрудников. Другими словами, правительство подключается к решению данной проблемы. Это говорит о том, что вопрос будет находиться на контроле не только у комитета, но и правительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2021, 12:51   #948
skelet500
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skelet500
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас государство предоставляет военнослужащим возможности бесплатного получения жилья в собственность. Это зависит от продолжительности срока службы. Обзавестись собственным жильём военнослужащие могут в порядке очереди, получив единовременную выплату, по договору социального найма или оформив военную ипотеку. Много информации об обеспечении жильём военнослужащих читайте здесь https://ozakone.com/zhilishhnoe-prav...zhashchih.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе