Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2013, 17:32   #1
Юджин маркович
Пользователь
 
Аватар для Юджин маркович
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кто виноват?

Здравствуйте. Суть проблемы такая: Отработал 15 лет на предприятии, исправно платил алименты с самого первого дня развода, еще даже до решения суда. Деньги ведь ребёнку идут, не важно что их там пропивают, главное я плачу. Так вот. Уволился с предприятия, нашел более привлекательную работу. Пришёл в бухгалтерию прежней работы, говорю: Мне нужны исполнительные листы по алиментам, что бы отнести в бухгалтерию на новую работу. Что бы у меня не было долга и деньги ребёнку шли как положено. исполнительные мне не дали, говорят сами их когда нам будет удобно отправим судебным приставам. Хорошо, закон есть закон, отправляйте. Пришел к судебным приставам, говорю: -Я уволился с прежней работы, устроился на новую, вот документы что я там уже работаю. Что мне делать что бы долг не шел по алиментам? Документы у меня не взяли, сказали ждать. Хорошо, это закон, буду ждать. Прошло две недели, на адрес откуда я был выписан 20 лет назад пришло письмо(благо там родственники живут, они мне его передали) от приставов, суть которого была в следующем. Мне не стоит уклонятся от алиментов, в противном случаем меня обложат штрафом, взыщут долг и прочие блага. Я пошел опять к приставам, говорил по слогам что я сменил место работы, вот приказ что я там уже работаю, вот мой новый адрес где я живу уже 20 лет. Сделайте хоть что нибудь что бы исполнительные листы по алиментам попали в бухгалтерию по новому месту работы. Новое место работы кстати находится в 50-ти метрах от здания судебных приставов. В ответ всё хорошо, мы вас понимаем, всё наладится. Ну думаю меня услышали, люди ведь работают и дело своё знают. Спустя всего лишь месяц что начало прояснятся. Прошла еще неделя, я пришел в бухгалтерию на новой работе, спрашиваю исполнительные листы по алиментам пришли или нет? Говорят ничего нет, алименты удерживать не имеем права, пока нет листов. Хорошо думаю, это закон, его нужно соблюдать. Сегодня (спустя еще неделю) пришло письмо опять же по старому адресу где я не проживаю уже 20 лет, суть которого гласит что я злостный должник, место работы моё установлено (ВНИМАНИЕ! моё место работы установили спустя месяц! САМИ!), и в скором времени с моей зарплаты будут удерживаться алименты. Мы живём в правовом государстве, великой России, где есть святая книга -конституция. Я одного понять не могу, ПОЧЕМУ ТАК ВЫШЛО? Я ведь ходил несколько раз к судебным приставам, говорил где работаю, говорил что живу уже 20 лет по другому адресу, просил в бухгалтерии на прежней работе исполнительные листы, просил на новой работе удерживать алименты, всё мимо ушей. В итоге я же и виноват. если не трудно ответьте В ЧЁМ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 21:04   #2
Юджин маркович
Пользователь
 
Аватар для Юджин маркович
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По моему я риторический вопрос задал.... Что то мне подсказывает что это начало. На 146% уверен что в базах я завис как должник, ведь долг по алиментам есть, а тут новая мода пошла в городах, фотографии должников крупным планом на баннерах печатать, вроде как позорить. С моим везением уже догадываюсь что моё фото там появится. И буду потом ходить доказывать невнятно мыча что: ...я же приходил к Вам, ...я же приносил справки с бухгалтерии, и многое многое другое. Я конечно понимаю что Служба Судебных Приставов очень важное связующее звено, но что то я не уверен что это звено правильно работает. Из последнего к примеру. Друг развелся с женой, сына себе оставить не получилось, суд изначально на стороне матери, и мнение ребёнка там не важно. Жена ему естественно видеться с сыном не даёт, он как предмет шантажа и гарантия получения довольно неплохих алиментов. Если сын уйдет к папе ей придётся работать. Человек год судился с ней, за то что бы видеться со СВОИМ сыном. Разумеется суд в этом ему препятствовал, то помещение как бы не совсем позволяет что бы там ребёнок выходные проводил, то еще какой нибудь справочки не хватает. Но человек настоял на своём и выиграл суд! По решению суда Он имеет право воспитывать своего сына, можно ликовать! Пришел в строго оговоренный день, ему просто не открыли. Но у нас ведь есть Судебные Приставы. Человек пошел к ним, вот говорит решение суда, жена его не исполняет, примите меры. Через неделю приехал с Приставами, дверь естественно никто не открыл. Ломать двери Приставы отказались, ну как бы там ребенок... Потоптались развели руками и ушли обратно. Мы ничего сделать не можем. ВСЁ! Может я и здесь чего то не понимаю, в чём же все таки заключается работа Судебных приставов? В моём случае что я не так сделал? Если закон меня обязывает немедленно сообщать о смене работы и места жительства, так я это сделал, ТРИ раза. Приходил и говорил одно и тоже. Смысл? Если они своими силами определяли место моей работы. Они до сих пор отправляют письма на старый адрес. Или всё таки это скрытая хитрость, ну как бы я письма не получу, а там штраф, пеня набежит, проценты покапают. Глядишь и по больше денюжек сорвать в казну можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2013, 11:59   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В такой ситуации оказываетесь не Вы первый и не Вы последний. Решается очень просто: в бухгалтерию пишется заявление в котором содержится просьба об удержании из ЗП алиментов в размере ХХХ и перечислении их взыскателю на определенный расчетный счет.
Бывают случаи когда взыскатели длительное время не предъявляют лист к исполнению а потом разом насчитывается крупная сумма задолженности. Отсутствие листа это нее есть уважительная причина для неисполнения, поскольку обязанность по уплате алиментов была возложена судом, а не листом. Посему даже в отсутствии листа можно найти варианты уплаты алиментам, лишь бы было желание.
Комментировать действия приставов не буду ибо и так все ясно!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2013, 16:07   #4
Юджин маркович
Пользователь
 
Аватар для Юджин маркович
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понимаете, желание то есть, есть и деньги, и дочь у меня частенько живет. Я так ей деньги даю, вещи покупаю. Дело в принципе. Если проводить эти деньги официально, через чеки или банковским счётом БЖ начинает как бы на гниль давить, вот мол каждую копейку считаешь на своего ребенка, жмот и т.д. А если все это дарить от себя я ничего потом не докажу, придет довольно не плохой долг за те месяца, а это живые деньги которые уйдут на пиво и одежду сожителей. Ей ребёнка одевать не нужно, его я одеваю. Я считаю что неправильно всё это.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 21:32   #5
Юджин маркович
Пользователь
 
Аватар для Юджин маркович
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня 28 февраля. Интуиция меня не обманула, как я не бился, ничего не получилось. Как и писал ранее, все началось с того что я сменил работу. 21 октября 2013 я уволился с прежней работы, 22 октября 2013 устроился на новую. 21 октября ходил к судебным приставам, обрисовал ситуацию. Мне ответили. В общем все описано выше. Что имеем на сегодняшний день. На меня возбудили исполнительное производство, теперь я лицо скрывающееся от уплаты алиментов. Есть ограничение на передвижение, теперь я не могу выехать из страны. Долг висит еще с 2005 года. Приставы говорят что документов подтверждающих уплату алиментов ранее у них нет. Вроде как я не работал, хотя исполнительные листы им прислала бухгалтерия завода на котором я отработал 15 лет. И все это время платил алименты. Пристав который начал заниматься моим делом уволился. Документы потерялись. Новый пристав искать не стал, завел исполнительное производство. Теперь я должен бегать и доказывать что платил алименты ранее, искать и везти БЖ к приставам и просить что бы она написала бумагу что претензий ко мне не имеет. Ехать в бухгалтерию на прежнее место работы, просить там выписку что алименты удерживались. На новой работе брать справку 2 НДФЛ где указанно что с меня алименты удерживаются (один исполнительный исполнительный слава богу дошел, наверное пешком через магадан). Второй исполнительный потерялся. ВОПРОС. Почему я должен все это сейчас заново делать? Я ведь прежде чем уволится просил бухгалтерию отдать мне все исполнительные для того что бы передать на новое место работы. Я ходил к приставам, приносил справки с нового места работы, в базе я до сих пор не плачу алименты, хотя в квитках с бухгалтерии они есть. Что я сделал не так???? Почему у меня ограничена свобода передвижения????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 09:34   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Почему я должен все это сейчас заново делать? Я ведь прежде чем уволится просил бухгалтерию отдать мне все исполнительные для того что бы передать на новое место работы. Я ходил к приставам, приносил справки с нового места работы, в базе я до сих пор не плачу алименты, хотя в квитках с бухгалтерии они есть. Что я сделал не так???? Почему у меня ограничена свобода передвижения????
Должен! Статус такой - Вы должник! Да, не справедливо! Да, все вокруг безразличны и ленивы! Но, как говорил один из моих бывших начальников, сначала ищешь справедливость, потом - новую работу. Соберите доки, представьте и забудьте. Уволенных растеряшек к ответу не призавешь, бухгалтер все правильно сделал - на руки Вам лист отдать не то чтобы нарушение закона - это преступление, должнику такие доки не отдают. Ну а выезд, представите все что требуют - границу откроют, беды здесь нет.
По существу, я бы Вас добросовестным и не назвал, при нормальных отношениях с дочкой и БЖ можно было и без суда, и без удержаний из зарплаты обойтись - заключить соглашение и отдавать бабло на руки, так что все так как должно быть - есть решение суда в отношении Вас - у Вас есть обязанности, проблемы, у Вас и не в коем случае не у дочери, БЖ, пристава, бухгалтера или любого другого пассажира. В этой истории Вы центр мира, на Вас все завязано и Вам эту кашу есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 14:51   #7
Юджин маркович
Пользователь
 
Аватар для Юджин маркович
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что мне сделать что бы я был добросовестным? Заявление на развод подавал я, на алименты тоже я подавал. Жена выпивала и это было основной причиной развода. На суде мои доводы что дочери будет со мной нормально не посчитали основательными. Доказать что жена выпивает регулярно я не смог. Дочь осталась с женой. Естественно жена с пеной у рта кричала что разорит меня на алиментах. По началу я платил 25% само собой БЖ воспользовалась статьёй на дополнительное содержание детей, подала в суд. На суде слезно плакалась что денег не хватет и жить ей оооочень тяжело. Я предложил забрать ребенка себе, у меня деньги есть, и время. Плюс я не пьющий вообще. БЖ восстала, говорит что алименты ей удачней получать, исковое забрала. Платил алименты 10 лет, сейчас сменил работу, исковые идут пешком через магадан. При смене работы как я и говорил я пришел к приставам в день когда устроился на новую работу. В чем здесь моя недобросовестность? Я три раза приносил документы с новой работы которые они потеряли. Отдавать деньги на руки БЖ не вариант, она их просто пропьёт, а потом доказывай что не верблюд и плати долг. Сегодня был снова у приставов. Говорю, объясните по человечески, что я сделал не так? И что нужно занть на будующее при смене работы, что бы не сложилась снова такая ситуация. Ответ был гениален: При смене работы, должник обязан сам явится к приставам в течении двух трех дней.... Реально, у меня ком к горлу подкатился, а я говорю что делал??????? Я принес вам кучу документов, пришел в день трудоустройства, говорил давайте я сам вас на машине отвезу к себе на работу и вы там сами отдадите исполнительные. И что толку??? Возбудили ИП, в базах ВНИМАНИЕ!!! Я до сих пор ни копейки не заплатил, скрываюсь от уплаты, хотя у меня уже погасился долг по алиментам исходя из моих расчетных листков с бухгалтерии. Плюс я не выездной. Еще плюс я езжу по всей области, меня теоретически могут остановить на любом посту ИДПС, попасть под операцию алиментщик, и прощай авто. Машина на штрафстоянку, а в ответ вот когда детям своим долг выплатишь можешь обратно забрать. Такой рассякой негодяй. Вот вы умный образованный человек, ну научите жизни, что мне сделать что бы я был добросовестным. Ну может приставы так взятку с меня вытягивали да я не понял, может ноги целовать нужно. Ну почему так вышло? Мы ведь живем в правовом государстве, есть закон, органы которые следят за его исполнением. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЧТО БЫ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 15:19   #8
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Вот вы умный образованный человек, ну научите жизни, что мне сделать что бы я был добросовестным.
Я аш покраснел, все мы умные - после трех классов церковной школы.

Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Мы ведь живем в правовом государстве, есть закон, органы которые следят за его исполнением.
Когда я был студентом тоже в это верил, по-моему, такое называется "юношеский максимализм".

Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЧТО БЫ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ????
Простите за отступление - расскажу анекдот:
В купе поезда едет студент и батюшка, последний предлагает сначала закурить, потом выпить и по бабам в соседнее загреметь. Студент отказывается, ссылаясь на отсутствие вредных привычек и верность второй половинке. Сидят в купе голодный, трезвый и неудовлетворенный студент и сияющий от избытка прихлынувших эмоций, пьяный как свинья поп с сигарой во рту. Студент спрашивает: "Батюшка, я не пью, не курю, на чужих женщин не бросаюсь, вот смотрю на Вас и думаю - может, я что-то делаю не так?", Поп в ответ: "Нет, сын мой, все ты делаешь правильно, только живешь зря."

Так вот, и Вы все сделали правильно со своим листом, ошиблись только один раз - когда выбирали спутницу жизни. Но и это ошибкой назвать можно с большой натяжкой, от столь печальной встречи у Вас появился всегда любящий Вас человечек - Ваша дочка! Радуйтесь тому что она у Вас есть, забудьте Вы эти обиды. БЖ в покое не оставит никогда, это догма. Нужно проще относиться к этой ситуации.
Ну а работу коллег комментировать больше не буду, скажу одно не все мы такие, не все озверели и не все одичали на сухом пайке, не все....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 15:22   #9
Юджин маркович
Пользователь
 
Аватар для Юджин маркович
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще по правильные действия бухгалтера.
Вариант 1. Бухгалтер отдаёт мне исполнительный, я поступаю очень хитро и не приношу его на работу, думая что обманул систему наслаждаюсь полной зарплатой. БЖ не получая алименты поднимет панику 100% Принесет новый исполнительный в ФССП где на меня заведут ИП вкатают долг, сделают не выездным в общем все то что я сейчас имею.
Вариант 2. Бухгалтер не отдает мне исполнительный, говорит что мы живем в правовом государстве и она должна соблюдать закон. Отправляет его в ФССП. Где само собой меня САМИ приставы ищут, устанавливают моё место работы игнорируя мои посещения, благополучно теряя при этом все документы. Возбуждают ИП выкатывают долг, делают меня не выездным и всячески осуждают. Что опять же имею на деле.
Вариант 3. Бухгалтер отдает мне исполнительный, мы живем в правовом государстве, от алиментов бегать безссмысленно, все равно найдут и обяжут платить долг. Это во вторых. А главное что ребенок живет с пьющей матерью и хоть какие то деньги ему нужны. Человек в здравом уме это поймет и отнесет исполнительный на новое место работы. Так будет в разы дешевле, алименты снова пойдут ребенку. Нет долга, нет ИП. Все спокойны.
И опять же про добросовестность. У меня закрались сомнения, если я в итоге имею все "блага" человека скрывающегося от уплаты алиментов, зачем я тратил своё время и нервы на посещение ФССП? Ведь в итоге они САМИ установили моё место работы, о чем уведомили меня в письме. Зачем нужно это делать? Тратить деньги на конверты, на поиски моего места работы если я сам им приносил документы. Это же тратились чьи то деньги. А не проще мне было просто навалить на все, и никуда вообще не ходить, результат то один.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 15:29   #10
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Тратить деньги на конверты, на поиски моего места работы если я сам им приносил документы. Это же тратились чьи то деньги.
Мы не тратим деньги налогоплательщиков, наша служба взыскивает в бюджет испол.сбора намного больше, чем получаем дотаций от туда.
Не переживайте ничьих денег это не стоит.

По бухгалтеру и СПИ уже высказывался, как говориться -
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе