Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2009, 06:28   #1
Александра 21
Пользователь
 
Аватар для Александра 21
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Установление отцовства,угрозы отца

Здравствуйте, дело в том что хочу установить отцовство через суд,ответчик проживает в г.Скопин, я в Приморье.Некоторое время он признавал что он отец, звонил, говорил что все будет хорошо. Потом вдруг резко поменял свое мнение. Стал требовать справку о том что это именно его ребенок. На мое сообщение составленное в грубой форме о том что я подам в суд он ответил угрозой такого плана "будешь так разговаривать вообще до родов не доживешь".Как мне правильно поступить в этой ситуации, как на него воздействовать. Ведь он может не согласиться делать ген.экспертизу т.к совершеннолетний.То что отец он, я знаю точно.Но как доказать это ему, и в какую сумму мне это обойдется,и как наказать его угрозы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 10:46   #2
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Стал требовать справку о том что это именно его ребенок.
Нельзя получить заключение генетической экспертизы до рождения ребенка.
По поводу угроз - заявление в милицию, после рождения ребенка - иск об установлении отцовства
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=28345
Цитата:
в какую сумму мне это обойдется
Сходите на консультацию к адвокату и выясните все финансовые вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 14:39   #3
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете попробовать дать ему карту из Вашей женской консультации (наверняка Вы там наблюдаетесь). Если не ошибаюсь, называется она "Индивидуальная карта беременной и родильницы". В ней, со слов будущей матери указывается ФИО мужа (отца). Если не поможет, с иском в суд. Учитывая тот факт, что Вы одинокая мать, суд может обязать Вашего МЧ оплатить расходы на проведение ген. экспертизы. Отказаться от неё он может, но это почти автоматически укажет на его биологическое отцовство (п.3 ст.79 СК РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 19:29   #4
Александра 21
Пользователь
 
Аватар для Александра 21
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы знаете, у меня еще вопрос, я читала что для взыскания алиментов без -разницы где подавать иск, а для установ.отцовства надо подавать иск по месту жительства ответчика. Как это сделать я ума не приложу, ведь у меня на руках будет грудничок. Повторюсь что я живу в г.Находка Приморского края, а он в Рязанской области в г.Скопин.

Насколько велика вероятность того что его обяжут оплатить ген.экспертизу? И все таки если он откажется и это почти укажет на биол.отцовство, то как подействует суд в этом случае(если честно не смогла найти нужную статью и пункт)

Более того когда еще не знала что беременна, он рассказывал что там у него "своя" судья, у него был инцидент(подрался с мужчиной) он переживал по этому поводу и сокрушался что судья ушла в декрет.Потом я узнала что у него пара судимостей-1ая за какую то аварию, вторая за драку с представителем органов.Я очень боюсь что он всё купит,деньги имеются. Еще написал сообщение такого рода "Ты хочешь достать меня в моем городе? За....ся пыль глотать!!!Я жду Вас!!!Залететь с одного раза не возможно! Так что на....би гуся, у него голова поменьше". У нас действительно был один единственный раз, после 3-месячных встреч, общее хоз-во мы не вели. Встретились тогда в гостинице, т.к воспитание не позволяет мне водить к себе домой. Кстати дадут ли что нибудь показания администратора и таксиста который нас возил? Я помню точную дату происходившего тогда(т.е дату зачатия).

А по поводу угроз я могу также обратиться по своему месту жительства? Что то мне кажется что от меня захотят отвертеться , из-за неохоты со всем этим маяться.у нас к сожалению так обстоит.

Последний раз редактировалось Александра 21; 05.10.2009 в 19:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 21:09   #5
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра 21 Посмотреть сообщение
для взыскания алиментов без -разницы где подавать иск, а для установ.отцовства надо подавать иск по месту жительства ответчика.
Ст. 29 ГПК РФ
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Подавайте у себя одним иском.

Цитата:
Сообщение от Александра 21 Посмотреть сообщение
Насколько велика вероятность того что его обяжут оплатить ген.экспертизу?
Статья 98 ГПК РФ. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы............ но
Статья 96 ГПК РФ. Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам
3. Суд, а также мировой судья может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, предусмотренных частью первой настоящей статьи, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.
Постарайтесь убедить суд в своём бедственном положении. Думаю, должны пойти на встречу. 2 года назад у нас такая экспертиза стоила 16 т.р.

Цитата:
Сообщение от Александра 21 Посмотреть сообщение
если он откажется и это почти укажет на биол.отцовство, то как подействует суд в этом случае
Статья 79 ГПК РФ. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
С большой долей вероятности (99,9%), суд признает его отцом.
Бояться Рязанских судей не стоит (далековато до них), да и руководствуются суды законами, а не знакомством с кем-то. Купить кого-то у него вряд ли получится, суд всегда на стороне ребёнка, тем более грудного.
Судимости в данном случае роли играть не будут. А вот насчёт угроз обратитесь с письменным заявлением в милицию. Будет ответ, предоставите его в суд. Сходите в органы опеки и всё то же самое расскажите им, они будут присутствовать в суде и дадут необходимую консультацию.

Цитата:
Сообщение от Александра 21 Посмотреть сообщение
показания администратора и таксиста который нас возил? Я помню точную дату происходившего тогда(т.е дату зачатия).
Подтвердить отцовство может лишь экспертиза. Не думаю, что таксист или администратор присутствовали при зачатии..........

Почитайте внимательно Семейный и Гражданско-процессуальные кодексы, отпадёт много вопросов

Последний раз редактировалось Bluesangel; 05.10.2009 в 23:39.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 22:19   #6
Александра 21
Пользователь
 
Аватар для Александра 21
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Вот жаль только что назначается подобная экспертиза нечасто, а если и назначается, то практически не делается – предполагаемого отца насильно сдать анализы невозможно, а добровольно он вряд ли захочет. Таким образом, факт установления отцовства приходится доказывать по старинке: свидетельскими показаниями, вещественными доказательствами и проч. "

Еще и такое пишут((((((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 22:20   #7
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра 21 Посмотреть сообщение
Буду очень рада если по ходу дела, вы не откажете мне в советах
Пишите, подскажем. Удачи.

Цитата:
Сообщение от Александра 21 Посмотреть сообщение
назначается подобная экспертиза нечасто
В делах об определении отцовства такая экспертиза обязательна.

Последний раз редактировалось Bluesangel; 05.10.2009 в 23:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 10:16   #8
Александра 21
Пользователь
 
Аватар для Александра 21
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чем дальше, тем больше вопросов((((((На экспертизу надо будет ему к нам ехать,наоборот или каждый сможет сделать это в своем городе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 21:31   #9
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо будет ехать в то учреждение, в котором экспертиза назначена. А это решает суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2009, 12:11   #10
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра 21 Посмотреть сообщение
На экспертизу надо будет ему к нам ехать,наоборот или каждый сможет сделать это в своем городе
Вам вообще никуда ехать не придётся - у Вас будет грудной ребёнок. Суд будет по Вашему месту жительства. В суде Вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы в удобном для Вас месте (городское, либо областное Бюро судебно-медицинской экспертизы, молекулярно-генетическое отделение). Понятное дело, что Ваш МЧ никуда не поедет, судя по его настрою. Так что, в итоге суд примет решение без него. Процедура долгая, но другого выхода нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе