Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2014, 18:21   #11
oredgrouplawfirmllc
Пользователь
 
Аватар для oredgrouplawfirmllc
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 267
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

volvo_197,
Цитата:
Сообщение от volvo_197 Посмотреть сообщение
Но если соседи справа от участка 423 м2 не передвигали забор -потому что у нас там он так стоит, что двигать некуда
Вот поэтому я вам и предлагаю сначала отмежевать тот участок в котором вы уверены (что границы не изменялись). Вам его все равно отмежевать необходимо, чтобы установить границы а местности. При этом вы получаете границу между вашими участками стоящую на кад. учете и можете оттолкнуться от нее при межевании второго ЗУ.

Цитата:
Сообщение от volvo_197 Посмотреть сообщение
на схеме то цифры стоят с длинами. Я не знаю, может на натуре не было выделения? А поделили просто на бумаге? Может быть так?
Может и да, но как правило землеустроители старались выезжать на место. Но измерительные приборы были смешные (рулетка) поэтому и погрешность тоже могла быть большой.

Цитата:
Сообщение от volvo_197 Посмотреть сообщение
И насколько может отличаться площадь или площади при обмере?
Отличаться может значительно. Ведь в упрощенке ставят на кадастр по документам, которые на поверку далеки от реалий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 19:22   #12
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 95
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oredgrouplawfirmllc Посмотреть сообщение
Вот поэтому я вам и предлагаю сначала отмежевать тот участок в котором вы уверены (что границы не изменялись).
Таак...какие у меня варианты если межевать:
1. Сразу весь в 900м2,т.к. он стоит на КУ как ранее учтённый и согласовать границы со всеми соседями и если будет сильное расхождение по всей площади, то надо искать потерянные метры по всем границам?
Но Вы же пишете, что измеряли раньше примитивной рулеткой. И я в курсе этого, конечно. Так вот окажется, что вся площадь в 900м2 будет меньше - к кому тогда претензии предъявлять? Соседи справа не могли залезть- забор не позволяет. Хотя... до них там жили другие люди. И я пользуюсь участком 900м2 лишь после его дарения бабушкой моей маме.Кроме этого соседи слева уже не подписали акт согласования со мной по участку 473 м2. Значит, и на 900 м2 не подпишут? Подпишут соседи справа, а слева нет- тогда мне дорога в суд на тех, кто не подпишет, так?
2. Межевать участок под домом, который я построила и поставила на гкн и в егрп. Если окажется, что по этому участку в 427м2 длины по его периметру совпадают с теми, что при разделе, площадь - почти равна указанной в свид-ве о собственности, то с этим участком как бы всё в порядке?
3. Участок по домом мамы по наследству уже прошёл кадастровые работы. Я их делала по договору для суда, т.к. думаю, что соседи слева у меня забрали землю. И площадь и границы его не соответствуют тем, что при разделе, значит, искать, где собака порылась, надо уже в суде с иском к соседям по границе с 473м2?
А у меня ещё вопрос такой. Вы пишете, что
Цитата:
Сообщение от oredgrouplawfirmllc Посмотреть сообщение
При этом вы получаете границу между вашими участками стоящую на кад. учете и можете оттолкнуться от нее при межевании второго ЗУ.
Вот именно эта граница, что между двумя участками, она же общая для участков 427 и 473. Я её согласовать должна сама с собой? Но эта сторона у меня короче на плане кадастрового инженера на 50 см, чем на схеме. Значит площади отдельных участков 427 и 473 уже будут меньше по отдельности и в совокупности дадут площадь меньше площади всего участка в 900м2. Мне как-то невыгодно уменьшать себе площади за счёт внутренней границы между участками.
Я совсем запуталась((( У меня даже цифры уже путаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 08:27   #13
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 95
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Изучала внимательно чертёж, который сделал кадастровый инженер. Сравниваю со схемой, которая была на момент выделения участка. На схеме 30 лет назад линии границ прямые, а на свежем контур участка поменялся. Это ж когда участок был более правильной формы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 08:32   #14
oredgrouplawfirmllc
Пользователь
 
Аватар для oredgrouplawfirmllc
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 267
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

volvo_197,

Цитата:
Сообщение от volvo_197 Посмотреть сообщение
Я совсем запуталась((( У меня даже цифры уже путаются.
Ну что же, если считаете, что соседи перенесли забор и этим самым уменьшили ваш участок, тогда вам в суд в порядке п.5 ст.40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 08:33   #15
oredgrouplawfirmllc
Пользователь
 
Аватар для oredgrouplawfirmllc
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 267
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

volvo_197,

Цитата:
Сообщение от volvo_197 Посмотреть сообщение
Я совсем запуталась((( У меня даже цифры уже путаются.
Ну что же, если считаете, что соседи перенесли забор и этим самым уменьшили ваш участок, тогда вам в суд в порядке п.5 ст.40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 08:58   #16
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 95
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oredgrouplawfirmllc,а с кем судиться?
Спасибо, что обсуждаете со мной мою тему!
Я так понимаю, что без межевания всего участка либо в 900м2 либо каждого в отдельности, считая что по одному уже прошли работы - ничего не понять И результаты замеров могут отличаться, так как участок - участки, которыми пользуюсь лишь задекларированы?
oredgrouplawfirmllc,Вы не могли бы ответить на ещё один вопрос? Может иметь ли значение в споре порядок измерения участка по фасаду? Т. е. как правильно измерять? если на моём нынешнем участке застройка по времени прошла раньше, то размеры следующего участка хотя бы по фасаду должны отмеряться от границы, смежной со мной, а не от тех соседей, которые построились позже меня?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 12:19   #17
oredgrouplawfirmllc
Пользователь
 
Аватар для oredgrouplawfirmllc
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 267
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

volvo_197,
Цитата:
Сообщение от volvo_197 Посмотреть сообщение
oredgrouplawfirmllc,а с кем судиться?
С соседкой не подписывающей акт.

Цитата:
Сообщение от volvo_197 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что без межевания всего участка либо в 900м2 либо каждого в отдельности, считая что по одному уже прошли работы - ничего не понять И результаты замеров могут отличаться, так как участок - участки, которыми пользуюсь лишь задекларированы?
Я склоняюсь, что правильным будет замежевать оба ЗУ, ведь у вас фактически два объекта (жилых дома) и соответственно должно быть два участка под ними. Тем более, что был раздел ЗУ. Тем более, что по первому ЗУ вы сами говорите проблем нет с одной стороны забор не двигался, а с другой стороны ЗУ вы собственник. По второму у вас скорее всего судебный спор с соседкой. Но тогда ей нечем крыть первый участок вы уточнили в пределах площади вам предоставленной, а второй спорный также в размерах раздела. Хотя споры о границах ЗУ самые эмоциональные, ведь действительно все с начала начинают строить дома, а уже потом заборы. Или забор переделывается, при этом смещается в ту или иную сторону даже на 0.2 метра но если участок длинный, площадь набегает будь здоров. Потом все забывается, а когда начинают межевать начинают возникать вопросы кто из соседей виноват.

Цитата:
Сообщение от volvo_197 Посмотреть сообщение
Может иметь ли значение в споре порядок измерения участка по фасаду?
При межевании это не важно, здесь принцип, кто раньше сделал тот и прав.

Последний раз редактировалось oredgrouplawfirmllc; 13.03.2014 в 12:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 14:08   #18
NaDyuShKa03
Пользователь
 
Аватар для NaDyuShKa03
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 339
Благодарности: 22
Поблагодарили 124 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

volvo_197, мне кажется, что Вы уже сами не знаете , что у вас происходит с участками.
То у Вас соседи одни хорошие, вторые плохие, сдвинули.То Вы не хотите уменьшать свои участки.
Перечитайте внимательно что Вам здесь уже советовал oredgrouplawfirmllc. У него всё по делу. Межуйтесь. Кто не подпишет Акт, - с тем и судитесь. С уважением.

Последний раз редактировалось NaDyuShKa03; 13.03.2014 в 14:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 23:05   #19
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 95
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oredgrouplawfirmllc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от volvo_197 Посмотреть сообщение
И насколько может отличаться площадь или площади при обмере?
Отличаться может значительно. Ведь в упрощенке ставят на кадастр по документам, которые на поверку далеки от реалий.
так я по упрощёнке уже зарегистрировала права на свой зем. участок 427 м2. И возможно, что после межевания с согласованием он и не будет такой же площадью? Этот участок со стороны добросовестных на мой взгляд соседей. А если площадь не будет равна той, что выделили при разделе, то это допустимо при условии, что мне выделил его гос. орган власти точно как зем. уч-ок площадью 427м2?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2014, 23:36   #20
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 95
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oredgrouplawfirmllc Посмотреть сообщение
Вот поэтому я вам и предлагаю сначала отмежевать тот участок в котором вы уверены (что границы не изменялись). Вам его все равно отмежевать необходимо, чтобы установить границы а местности. При этом вы получаете границу между вашими участками стоящую на кад. учете и можете оттолкнуться от нее при межевании второго ЗУ.
Сначала уже не получится. Мы так долго переписываемся, что всё уже запуталось(((
Я уже провела кад. работы на втором участке. Теперь межевать мой участок в 427 м2, который стоит уже на упрощёнке? А если по межеванию 427 не подтвердится, то значит ли это ,что это нормально? При условии, что мне выделил землю орган гос. власти площадью 427, он уже стоит как декларированный и после уточнения вдруг может не совпасть с площадью при выделении?
Цитата:
Сообщение от oredgrouplawfirmllc Посмотреть сообщение
а с другой стороны ЗУ вы собственник.
собственник на декларированную площадь.
Цитата:
Но тогда ей нечем крыть первый участок вы уточнили в пределах площади вам предоставленной,
ещё раз. нет у меня уточнённого участка. ни первого ни второго, никакого.
Цитата:
а второй спорный также в размерах раздела.
а по второму -кадастровые работы по моей просьбе в границах раздела. он не совпадают с теми, что есть фактически, т.е. меньше. Вот такая проза жизни((
Моя цель вообще была поставить участки по упрощёнке. И всё.Теперь деньги тратить. А если в суд, то могут и на экспертизу послать? Почему у меня соседи так уверенно написали отказ от согласования?

Последний раз редактировалось volvo_197; 13.03.2014 в 23:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе