Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2013, 22:41   #391
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ulyashka221207, к сожалению, Вам нужно регистрироваться лично (ребёнка везти не обязательно). Ссылки приведены в моём посте прямо перед Вашим.

А вообще непонятно, если Вы говорите, что постоянно живёте в Санкт-Петербурге, зачем Вам ехать регистрироваться в Новгородскую область? Там где живёте, там и регистрируйтесь. Или Вам нравится ездить куда-нибудь подальше за оформлением всех документов в будущем? Не удобнее ли оформлять всё в своём районе своего города, где Вы реально живёте? Только жить надо законно, договор заключить с собственниками (если Вы не в своей квартире живёте). И никуда ездить не придётся.

Если Вы в Украине оформляли выезд на ПМЖ, то можете стать на постоянный консульский учёт в консульстве Украины в СПб и украинские документы тоже оформлять там, где живёте, а не ездить за ними в Украину (например, тот же загранпаспорт переоформлять или что-то ещё).

Надо всегда стараться заранее и вовремя все документы оформлять, чтобы потом, когда срочно что-то понадобится оформить, было всё удобно и дёшево. Вам же проще жить будет. Думайте наперёд, а не только об одном конкретном документе, который срочно нужен, сроки поджимают, а Вам надо куда-то далеко за ним ехать, дорого платить и не с кем ребёнка оставить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2013, 00:54   #392
ulyashka221207
Пользователь
 
Аватар для ulyashka221207
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Оформить регистрацию я хочу у МУЖА в квартир, а не в Питере по одной простой причине, что в СПб мы квартиру снимаем(по договору краткосрочного найма) и сделать регистрацию у чужих людей ОЧЕНЬ дорого! А в Новгородской обл платить за это не надо. После получения ВНЖ я сделала миграционный учет на пол года так что сроки меня не поджимают особо. Я просто не хочу ехать с ребенком это не удобно. Выезд на ПМЖ я сделала еще ДО получения РВП, а на консульский учет стала СРАЗУ как получила РВП. Не с одним из документов я ничего не просрочила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2013, 03:04   #393
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka221207 Посмотреть сообщение
в СПб мы квартиру снимаем(по договору краткосрочного найма)
Вот и отлично. Сделайте регистрацию по этому договору на срок действия договора.

Цитата:
Сообщение от ulyashka221207 Посмотреть сообщение
сделать регистрацию у чужих людей ОЧЕНЬ дорого
Во-первых, регистрацию делает Вам инспектор УФМС по Вашему заявлению на основании договора. Чужие люди тут вообще ни при чём. Во-вторых госпошлина составляет ровно 200 рублей (столько же будет и в Новгородской области, только никуда ехать не нужно, разве что из-за короткого срока договора придётся раньше делать новую регистрацию и заново платить 200 рублей потом).

Цитата:
Сообщение от ulyashka221207 Посмотреть сообщение
А в Новгородской обл платить за это не надо.
Надо. Те же 200 рублей.

Цитата:
Сообщение от ulyashka221207 Посмотреть сообщение
После получения ВНЖ я сделала миграционный учет на пол года так что сроки меня не поджимают особо.
Вы просто пользуетесь не совсем чётким исполнением закона инспекторами. Если строго подойти к закону (недавно на форуме эти вопросы обсуждались), то МУ не спасёт от штрафа с выдворением при неоправданном отсутствии регистрации по месту жительства. Но на практике пока спасает.

Цитата:
Сообщение от ulyashka221207 Посмотреть сообщение
Я просто не хочу ехать с ребенком это не удобно.
Так я Вам и предлагаю не ехать, а регистрироваться в СПб. Тем более договор есть. В чём проблема-то? Вы читали ссылки на законы выше?

Цитата:
Сообщение от ulyashka221207 Посмотреть сообщение
Выезд на ПМЖ я сделала еще ДО получения РВП, а на консульский учет стала СРАЗУ как получила РВП. Не с одним из документов я ничего не просрочила.
Отлично, значит в части украинских документов у Вас всё в порядке. Разве что можно сообщить в консульство, что у Вас теперь ВНЖ (Вы же в учётную карточку реквизиты РВП тогда вписывали).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2013, 16:00   #394
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! ВНЖ уже пришел, но я не ставлю пока печать в паспорте, потому что подруга, у которой буду регистрироваться, уехала на сессию на 2 недели. Скажите, пожалуйста, я не нарушу никаких законов, если приду в ФМС и поставлю печать в паспорт через 2 недели?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2013, 18:09   #395
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, не нарушите, если Вы не расписывались в ознакомлении с принятым решением. И ВНЖ -- это отдельный документ, хотя в паспорте тоже ставят штамп о том, что он был выдан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2013, 18:36   #396
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо огромное! Не представляю, чтобы я делала без Ваших советов! Всего Вам самого доброго!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 18:27   #397
Vikkitoz
Пользователь
 
Аватар для Vikkitoz
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пжлст,у меня заканчивается мой узбекский паспорт,менять его мне здесь отказывают т.к. я от туда не выписана,теперь,я получила Вид на жительство около месяца назад,ни как его не оформила будет ли мне за это какой то штраф???Выезжать в Узбекистан не могу т.к. нахожусь в положении (срок большой).Что делать незнаю,подскажите может кто сталкивался с таким?!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2013, 19:44   #398
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikkitoz Посмотреть сообщение
я получила Вид на жительство около месяца назад,ни как его не оформила
Что это значит? Вы подали документы, УФМС приняло положительное решение, а за получением ВНЖ Вы не обращались?

Цитата:
Сообщение от Vikkitoz Посмотреть сообщение
Выезжать в Узбекистан не могу т.к. нахожусь в положении (срок большой).
Если Ваш паспорт закончится, а Вы не получите новый и не выедете из России, Вы будете незаконно находиться в РФ. Тогда Вас могут выдворить или депортировать и закрыть Вам въезд в Россию на много лет. А ВНЖ оформляется на срок действия паспорта, нужно заранее поменять паспорт и продлить ВНЖ на очередные 5 лет (подавать документы на продление ВНЖ можно не позднее, чем за 2 месяца до окончания срока действия ВНЖ, а при наличии уважительной причины, не позднее окончания срока действия ВНЖ). Иначе придётся опять РВП и ВНЖ оформлять заново.

А для того, чтобы Вас не выдворяли, можно попытаться оформить какие-то медсправки о том, что Вы не можете сейчас выехать, но это будет сложно очень и продлят Вам пребывание ненадолго, а почти сразу после родов заставят выехать, более того потом надо будет в посольстве Узбекистана оформлять свидетельство на возвращение, потому что по недействительному паспорту Вы уже не сможете выехать. Лучше так не делать вообще.

Цитата:
Сообщение от Vikkitoz Посмотреть сообщение
Что делать незнаю,подскажите может кто сталкивался с таким?!!!
Думать надо было заранее, оформлять выезд на ПМЖ, чтобы сейчас в посольстве спокойно менять паспорт. Вот на форуме многие по 100 раз спрашивают, а зачем мне оформлять выезд на ПМЖ. Мне оно не надо, а если надо будет, тогда и оформлю. Вот Ваша ситуация как раз и является ответом на этот вопрос. Просто заранее люди не понимают и не хотят ни о чём думать, мне не верят, а потом начинают спрашивать, что же делать. Я бы на Вашем месте просто не попадал бы в такую ситуацию, потому что после попадания в неё крайне трудно предложить хорошее решение. Думать надо было раньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 14:13   #399
ulyashka221207
Пользователь
 
Аватар для ulyashka221207
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться!

Здравствуйте! Я сделала регистрацию по ВНЖ в Новгородской области сроком на 5 лет. После получения ВНЖ стала на МУ в СПб. После того как я зарегистрировалась в Новгородской обл. мне сказали, что меня они снимают с МУ в СПб т.к. я поменяла регион, а по возвращению в СПб если я там собираюсь находится сделать МУ в течении 7 дней заново. Как они будут отчитывать 7 дней? Я туда и обратно ездила на машине. Правомочно ли это скажите пожалуйста??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 15:36   #400
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ulyashka221207, нет, Вас не должны были снимать с МУ по месту пребывания при регистрации по месту жительства. Но в любом случае можно МУ оформить заново. 7 рабочих дней считаются с даты прибытия в место пребывания. И оформлением МУ по месту пребывания занимаетесь не Вы, а Ваша принимающая сторона. Никому доказывать, в какой день Вы прибыли в СПб, Вы не обязаны. МУ оформляется в уведомительном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе