Ответить

 

Опции темы
Старый 16.07.2013, 17:52   #21
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheriff02 Посмотреть сообщение
Ну то бишь вас уже можна поздравить?
Не спешите поздравлять его, ещё нужно дождаться и получить этот паспорт, регистрацию по месту жительства оформить (уже не по закону о миграционном учёте, а в порядке регистрационного учёта граждан РФ, что труднее порядка для ИГ), потом для комплекта можно загранпаспорт гражданина РФ оформить. А потом уже поздравлять.

Ну и вообще в жизни ещё много раз может понадобиться обращаться в ФМС, чтобы менять паспорта, менять регистрации, возможно в будущем оформлять выход из гражданства РФ, если захочется. Главное следить за изменениями в законах, чтобы всегда быть в курсе дела. Ну и конечно тщательно готовиться к визиту в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 22:56   #22
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знаем, плавали :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 07:53   #23
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Hronos, Спасибо за подробный рассказ! Поздравляю с окончание тернистого пути! И последний вопрос ровно полгода прошло с даты подачи заявления до принятия решение или меньше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 11:28   #24
roman47
Пользователь
 
Аватар для roman47
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позвольте еще один вопрос, а что с военкоматом? Для получения паспорта РФ, что-то надо с этой инстанции ( мне 36)? Дело в том, что я тоже вот- вот ожидаю гражданство РФ , да и как вспомню все ночные стояния в очередях так и....

На счет регистрации ИГ, я таскал собственника, благо он один, либо надо было нотариальное подтверждение о его согласии, это на РВП. При ВНЖ, просили принести только оригиналы докУментов от собственника.

А теперь, насколько я понял, все будет по другому.

Последний раз редактировалось roman47; 17.07.2013 в 11:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 22:49   #25
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

roman47, на учёт в военкомате будете становиться при регистрации, а просто внутренний паспорт может получить любой гражданин РФ без всякого военкомата. Но регистрации в нём не будет.

В военкомате пройдёте медкомиссию и получите военный билет, Вас поставят на воинский учёт. При смене места жительства или пребывания надо будет и военкомат менять.

Для РВП и ВНЖ как раз собственники, их документы и их "согласия" не нужны были по закону (к Вам выдвигали незаконные требования, а Вы их не обжаловали, я, например, обжаловал и успешно), а вот теперь (гражданам РФ) будут нужны, так что готовьтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2013, 23:55   #26
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем. Конечно еще нужно получить и то и это..... Будем сражаться далее.....
Кстати собственников жилья я не таскал. Только документы. Форма 9 кажется. И письменное согласие собственника кажется в виде заявления. Но то что не ходил никто это точно. И приколы местной ФМС, всегда давали список необходимых документов, отличающийся от того который необходим по закону. На мои замечания и указания пунктов, которые естественно я находил тут, они некоторые вещи вычеркивали.
Документы ровно пол года рассматривали. Но......когда я получал РВП они ничего не присылали. Я выждал 10 дней и ходил долбал их вопросами. В результате инспектор тупо позвонил ГЛАВНЫМ и те сказали, что решение принято, а они не успевают отправить. Подождал дней 5 и получил. Итого дней 15-20 кажется. А вот при ВнЖ у них такой трюк был. Я высчитал срок и снова через 10 дней пришел. Удивились и сказали что мол еще люди которые раньше на месяц подавали не получили. Я перечислил все что я знаю. Сказали подойти к концу недели. Получил тоже где то через 20. А потом через 15-18 дней после получения получил письмо с приглашением подойти в ФМС совсем другого района. Но....я когда получал свой ВнЖ в коридоре разговаривал с людьми, которые сидели и ждали писем. Те приходили через 2 месяца и тоже на другой ФМС, т.е. мой. Наши инспекторы конечно объясняли что это просто местные понты - езжайте к себе, туда где сдавали документы.
Поэтому я уже по приколу пришел в свой ФМС и без очереди спросил а зачем мне второй ВнЖ да еще в другом районе. Ну они меня запомнили еще до этого. Поэтому рассмеялись, отобрали письмо и сказали что бы шел молча по добру по здорову.
И по Решению взяли и позвонили лично, чем очень меня удивили. Писем пока не получал.
Теперь вопрос.
Я правильно понимаю, что регистрация по месту проживания проходит тоже в ФМС???? Или в другом месте???
Какие документы готовить???
И как долго они должны это делать???
И как быстро и в какие сроки я должен это сделать????
Или можно не торопиться????
Интересно вот. А если нет регистрации, то как к этому относятся пограничники РФ???
И я сталкивался в коридорах ФМС с людьми, которые приехали на пару месяцев из Свердловска и хотели зарегистрироваться по месту проживания у сестры , согласно якобы нового закона. Сами жители РФ. Коренные причем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 00:36   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что регистрация по месту проживания проходит тоже в ФМС???? Или в другом месте???
Сама регистрация в ФМС, но предварительно гражданам РФ надо обратиться в ЕИРЦ, чтобы зафиксировать предоставление жилого помещения.

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Какие документы готовить???
И как долго они должны это делать???
И как быстро и в какие сроки я должен это сделать????
Или можно не торопиться????
Читайте ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ".

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
А если нет регистрации, то как к этому относятся пограничники РФ???
Одно к другому не имеет никакого отношения. На границе проверяют паспорт или загранпаспорт на пограничном контроле, но никак не регистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 06:36   #28
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что регистрация по месту проживания проходит тоже в ФМС????
Регистрацию (т.е. проставление штампа в паспорт) производят в ФМС, да. Но непосредственно в ФМС обращаются только частники, т.е. лица, самостоятельно управляющие своим домом, имеющие на руках домовую книгу. Все остальные сдают документы и паспорт в организацию, уполномоченную на ведение регистрационного учета граждан - паспортные отделы управляющих компаний ("паспортные столы ЖЭКов"), ТСЖ, и т.д. В Москве такой организацией, вроде, является ЕИРЦ, но это московское изобретение, в остальных регионах такого нет. Паспорт со штампом забирают там же, куда сдавали. В эту же организацию обращаются при обмене паспорта (например, в связи с изменением фамилии), и при других операциях. В офис ФМС граждане РФ в обычной жизни обращаются только для получения загран.паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 11:36   #29
roman47
Пользователь
 
Аватар для roman47
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. после получения паспорта РФ, я его отдаю в ЖЕК(=паспортный стол) для регистрации, с заявлением собственника и документами на помещение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2013, 13:42   #30
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Идете вместе с собственником, который должен захватить оригинал и копию св-ва о регистрации права собственности, заполняете бланки заявлений, он свое, вы - свое, формы стат.отчетности, листы прибытия в нескольких экземплярах. Там реально писанины на пол-часа Сдаете свой паспорт. Примерно через неделю забираете паспорт со штампом о регистрации. Примерно так

roman47, если собственник вашего помещения - гражданин РФ, он должен все знать, куда идти, что делать. Он вас всему научит

Последний раз редактировалось Специалист без образования; 18.07.2013 в 13:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе