Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 24.03.2011, 00:51   #31
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Вечером - про рассмотрение во второй инстанции
Ну, если я назвала ЭТО "рассмотрением", значит "рассмотрение"…

Происходило оно в 20час 30мин, было последним в этот день.
Представитель моего ответчика переглянулась с председателем судебной коллегии… Меня спросили, нет ли дополнений к жалобе. Я хотела сказать, меня оборвали: "Это у Вас написано".

И суд гуськом отправился в совещательную комнату. Однако ритуал исполнен не был, устали судьи, поэтому в совещательную зашли только 2 судьи, третья в комнату не успела войти, т.к. две первые уже возвращались.

Председательствующая огласила: "решение законное и обоснованное, оставлено в силе".
Позже в кассационном определении прочитала: кассационная жалоба направлена на переоценку доказательств.
Скан определения выложила.

У меня уже сил нет над этой ОПГ (организованной процессуальной группой) насмехаться Пусть ее, завтра понасмехаюсь.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.03.2011, 01:03   #32
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Скан определения выложила.
Где выложила? Забыла.
Не могу быть собранной, когда речь об организованной процессуальной группе (ОПГ)
Вложения
Тип файла: pdf Кассацн.опрдл. 27.09.05.PDF (322.9 Кб, 47 просмотров)
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.03.2011, 10:41   #33
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Я написала дополнение к кассационной жалобе, в котором изложила известные мне обстоятельства утраты доказательства; юридические факты, подтверждаемые доказательством; сообщала, что ходатайство об истребовании доказательства заявляла своевременно; просила приобщить доказательство к материалам дела и направить дело на новое судебное разбирательство.
Дополнение к жалобе было принято судом первой инстанции, приобщено к материалам дела и направлено в кассационную инстанцию. Попытка устного изложения была пресечена судом, в связи с тем, что судом дополнение прочитано.
Почему же оно было обойдено молчанием?
И более того, в кассационном определении указано:
Цитата:
Кассационная жалоба направлена на иную оценку доказательств, не содержит ссылок на обстоятельства, которые не исследовались бы судом и им не была бы дана надлежащая оценка, в связи с чем оставлена без удовлетворения.
Я отчетливо поняла, что для защиты своих нарушенных прав следовало бы обращаться к альтернативной ОПГ, которая "организованной процессуальной группой" не называется
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.03.2011, 23:14   #34
raisaisa
Пользователь
 
Аватар для raisaisa
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Благодарности: 44
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

raisaisa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Я отчетливо поняла, что для защиты своих нарушенных прав следовало бы обращаться к альтернативной ОПГ, которая "организованной процессуальной группой" не называется
Лариса Пимонова, просто шок!
Все оказалось гораздо безобразнее, чем об этом рассказывали
А что надзорные инстанции?
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.03.2011, 13:35   #35
Кригель
Пользователь
 
Аватар для Кригель
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 32
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях

Кригель
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
А что надзорные инстанции?
raisaisa, надзор – это дурная бесконечность, или нечто вроде того.
Наши надзорнае инстанции вообще не принимают к рассмотрению дела, по которам вынесены заведомо неправосудные судебные акты.

На уровне субъекта можно предвидеть ответ заявителю, не знакомясь с надзорным определением.
А Верховный суд находится в Москве. Как он может разглядеть, какими мотивами руководствовался суд на местах, идя на преступление? И что в таком случае, какие нормы материального или процессуального права нарушили нижестоящие суды?

Что вообще суд может указать в надзорном определении по гражданскому делу, если нижестоящим судом нарушен уголовный закон? Это не компетенция суда.
У ВС РФ нет полномочий инкриминировать нижестоящим судам совершение преступления. Этими полномочиями обладают другие структуры.

Поэтому надзор в этом случае - вещь в хозяйстве бесполезная.
Здесь системная проблема
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.04.2011, 09:49   #36
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кригель Посмотреть сообщение
надзор - вещь в хозяйстве бесполезная.
Кригель, я бы с Вами согласилась, но надо учитывать и другие мнения. А они противоположные.

На сайте: http://lj.rossia.org/users/nikolay_kofyrin/52233.html

Цитата:
Как победить коррупцию в России
……..
Подача жалобы в Верховный Суд стоит 1-1,5 млн. рублей. Но это только чтобы прочитали!

Что же тут бесполезного? Надзорные жалобы у меня были покороче, чем кассационная, и если бы у меня хватило ума заплатить 1 – 1,5 миллиона (ну и наличие этой суммы), то мою надзорную бы прочитали. Пять - семь страниц прочитать за 1,5 миллиона – «вещь в хозяйстве полезная» и выгодная.

Но т.к. я не заплатила, то ее и не читали, а ответ списывали с предыдущих. Я писала, что доказательство было утрачено, а мне отвечали, что жалоба направлена на переоценку доказательств. Да и действительно, как можно знать, что доказательству оценка не давалась, если жалобу не читать – судьи же не телепаты в самом деле.

Я позже выложу сканы надзорных ответов, но они не интересные, списаны с кассационного определения.

А все потому, что я читала ГПК, а следовало читать прайс на доступ к правосудию.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.04.2011, 14:01   #37
Кригель
Пользователь
 
Аватар для Кригель
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 32
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях

Кригель
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Подача жалобы в Верховный Суд стоит 1-1,5 млн. рублей. Но это только чтобы прочитали!
Лариса Пимонова, это всем адвокатам известно: чтобы твою жалобу в ВС читали, ее надо проплатить.

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
я читала ГПК, а следовало читать прайс на доступ к правосудию
Да, правильная информация могла бы помочь, но я сомневаюсь, что в Вашем случае это было бы действенно.
Потому что

Цитата:
Сообщение от Кригель Посмотреть сообщение
Наши надзорнае инстанции вообще не принимают к рассмотрению дела, по которам вынесены заведомо неправосудные судебные акты.
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.04.2011, 16:43   #38
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
По умолчанию

Психологи утверждают, что потребности являются самой устойчивой характеристикой личности.
У меня две базовые потребности: где спать? где хранить книги?
Я придумала себе примету: я жива, пока живы мои книги. Поэтому у меня проблемы, меня отовсюду выгоняют из-за книг (из-за коробок с книгами).
Вот и прятала книги, в Сеть некогда было выходить.

А сейчас вижу, что кассационное определение выложила, а кассационную жалобу и дополнение к ней - нет.

Но кассационное определение интересно как раз не само по себе, а во взаимосвязи с дополнением к к/ж.

В дополнении к кассационной жалобе я изложила:

  • известные мне обстоятельства утраты доказательства;
  • юридические факты, подтверждаемые доказательством;
  • сообщала, что ходатайство об истребовании доказательства заявляла своевременно;
  • просила приобщить доказательство к материалам дела
  • направить дело на новое судебное разбирательство.
А в кассационном определении прочитала:
Цитата:
Кассационная жалоба направлена на иную оценку доказательств, не содержит ссылок на обстоятельства, которые бы не исследовались судом и им не была бы дана надлежащая оценка, в связи с чем оставлена без удовлетворения.

Цитата:
Сообщение от Кригель Посмотреть сообщение
Но откуда у Вас идея возбуждать уголовные дела в отношении судей?
Кригель,
вот отсюда и появилась идея возбуждать уголовные дела. Хотя я понимаю, что это плевать против ветра.

Но у меня все же была надежда, что ОПГ (организованная процессуальная группа) предпримет хотя бы формально какие-то действия в защиту авторитета судебной власти и доверия к правосудию.


Однако я так понимаю, что умалить авторитет и опорочить судебную власть уже нельзя
ничем! И они это знают лучше меня.

Вот скан дополнения к кассационной жалобе.
Вложения
Тип файла: pdf Дополн. к касс..жалобе 15.09.05.PDF (249.8 Кб, 35 просмотров)
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.04.2011, 13:06   #39
Кригель
Пользователь
 
Аватар для Кригель
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 32
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях

Кригель
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Учитывая, что сведения, порочащие достоинство государственных должностных лиц, подрывающие авторитет судебной власти и доверие к правосудию, распространяются мной в СМИ, возбуждение уголовного дела в отношении меня становится неизбежным.
Что Вам мешает?
Но не тем смешным способом, которым пытаетесь: "Я их прошу возбудить, а они смеются и отказывают". Лариса, нет такого повода для возбуждения УД как заявление на самого себя с сообщением о совершении преступления.

Есть другой - явка с повинной. Вот и обращайтесь в СУСК: клеветала на органы государственной и судебной власти, боюсь получить максимальный срок, хочу смягчить наказание.
Подписывайте протокол явки. Присутствие адвоката не обязательно. Даже и не нужно
Журналисты не помешают, как понимаю, Вы без них - никуда

Явка с повинной - действие процессуальное, со всеми вытекающими последствиями.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 13.04.2011 в 13:21.. Причина: нарушение пункта 3.6.8 Правил Форума
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.05.2011, 04:08   #40
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Мушкин
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кригель Посмотреть сообщение
Наши надзорнае инстанции вообще не принимают к рассмотрению дела, по которам вынесены заведомо неправосудные судебные акты.
Это кошмар ..
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема

Метки
гласность, недобросовестность судьи, неправосудный судебный акт, уголовная ответственность судьи



Ваши права в разделе