Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2009, 15:07   #1
Sunny Flow
Пользователь
 
Аватар для Sunny Flow
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Последовательность действий после получения штампа РВП в паспорт ИГ

Дорогие друзья!

Супруга - ИГ, визовая страна, живем в Москве. Несколько месяцев назад подали документы на оформление РВП. Скоро надеемся его получить, но предварительно хочется подготовиться, и лучше понять какие документы и какие шаги требуется выполнить на этом этапе.

1. При получении штампа РВП я читал на форуме, что ФМС выдает Приложение 1 или 2 в зависимости от того, приватизирована квартира или нет. В нашем случае приватизирована. Что это за Приложение? Можно ли где-то увидеть его образец и как заполнять?

2. Я также знаю, что необходимо нотариально заверенное Согласие собственника жил. площади, где и будет оформлена временная регистрация на 3 года.

2а) Есть ли установленная форма (образец) этого Согласия? Где ее можно взять: у Нотариуса или в ФМС?

2б) Согласие только от собственника жил. площади или от прописанных на ней жильцов тоже?

3. Кроме Согласия со стороны собственника нужно ли готовить такие документы, как:
- выписку из Домовой Книги
- финансово-лицевой счет?

4. Есть ли еще какие-нибудь документы, необходимые на этом этапе?

5. После получения штампа РВП в паспорт супруги в ФМС, мы должны идти в муниципальный ФМС (паспортный стол), где и потребуется представить паспорт со штампом и все вышеперечисленные документы, затем они проставят штамп Регистрации в паспорт супруги? Правильно? Никаких отрывных листков МУ после этого на не нужно? Просто штамп Регистрации в паспорте супруги?

5. В данный момент супруга студентка, приглашена в РФ Учебным центром. Учебная виза является основанием ее пребывания здесь в данный момент. Соответственно, Учебный центр оформил ей регистрацию по своему юр. адресу. При этом ФМС Учебного центра находится в другом административном округе. При подачи документов на РВП мы, указывали, фактический адрес проживания, где и намерены проживать в дальнейшем. Проблем не было. Вопрос: нужно ли нам после получения штампа РВП в паспорт в этот установленный 7-дневный специально ехать и сниматься с учета в ФМС при Учебном центре в другом округе, или это происходит "автоматически" при оформлении новой Регистрации уже в нашем округе (в рамках процедуры получения РВП)?

Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2009, 02:41   #2
Buran
Пользователь
 
Аватар для Buran
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я давно обещал на этом форуме описать, как я получал РВП. Описание части этой процедуры читайте тут -- http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=54390 Найдете ответы на некоторые свои вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2009, 02:46   #3
Buran
Пользователь
 
Аватар для Buran
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny Flow Посмотреть сообщение
Дорогие друзья!

5. В данный момент супруга студентка, приглашена в РФ Учебным центром. Учебная виза является основанием ее пребывания здесь в данный момент. Соответственно, Учебный центр оформил ей регистрацию по своему юр. адресу. При этом ФМС Учебного центра находится в другом административном округе. При подачи документов на РВП мы, указывали, фактический адрес проживания, где и намерены проживать в дальнейшем. Проблем не было. Вопрос: нужно ли нам после получения штампа РВП в паспорт в этот установленный 7-дневный специально ехать и сниматься с учета в ФМС при Учебном центре в другом округе, или это происходит "автоматически" при оформлении новой Регистрации уже в нашем округе (в рамках процедуры получения РВП)?
Я стоял на учете тоже в другом округе. Ниоткуда не снимался после получения РВП регистрации на его основании. Предлагаю забить. Тем более, что уведомление у меня забрали при проставлении штампа РВП, значит все-таки это происходит "автоматически". В любом случае вас никто не расстреляет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 09:13   #4
Sunny Flow
Пользователь
 
Аватар для Sunny Flow
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Buran, спасибо!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе