Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2010, 21:42   #1
bubuka
Пользователь
 
Аватар для bubuka
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Могут ли осудить? Подставили под кражу.

Помогите пожалуйста в данной ситуации. год назад я с друзьями отдыхал в сауне. К нам за столик подсел пьяный молодой человек, который начал оскорблять, приставать и угрожать нам, показывал удостоверение сотрудника ППС милиции. Хозяйка кафе вызвала милицию и приехавший наряд забрал его. Посидев еще немного мы вышли на улицу, где нас поджидал этот молодой человек с бейсбольной битой и другом. Опять угрозы, наезды ит.д. в ходе словесной перепалки он разбил голову пивной бутылкой моему товарищу и скрылся (задержать мы его не смогли). После этого я предложил его спутнику спуститься с нами в кафе и написать заявление в милицию. Вызвали скорую (вызов зафиксирован).Друг злодея написал заявление, в котором себя назвал как младшего лейтенанта милиции! Мы ему сказали что он может идти домой, а эта бумага наша гарантия от милицейского преследования и беспредела. Он начал канючить и предлогать деньги. Я отказался и с одним другом ушел домой, а двое поехали с ним за деньгами. На утро они пришли ко мне и сказали что без бумаги он не дает деньги, я ее им отдал и уехал с друзьями на дачу. Через день узнаю что их арестовали в кафе и предьявили разбой и вымогательство. Типа у него в кафе отняли телефон дорогой, часы за 15тыс. р. и деньги.Показали по петровке 38, где конечно все переврали (драка была у метро, он вмешался его затащили угрозами в кафе и заставили писать расписку, у его подьезда и арестовали ит.д.) Хозяйка бара угрозами (типа натравит знакомых ит.д.-1 из задержаных, администратор, она проживает с ним в гражданском браке)заставила меня написать свидетельские показания на ее имя, где я подробно описал как было и указал свои ФИО и адрес (сдуру). Почти год они сидели в СИЗО ждали приговора суда, постоянно переносили т.к. там все путались не раз в показаниях. Мне постоянно угрожают родственники, заставляют идти в милицию свидетелем, давать на передачи в тюрьму ит.д. Сказали что они меня с другом сдадут (хотя я ничего не делал). На старый адрес, где живет моя мать, в сентябре звонила какая-то женщина, которая представилась следователем и хамски заявила что я должен явится к ней, спрашивала где я. Мать спросила в чем дело, ответа не поступило. Теперь я вообще не беру незнакомые телефоны. Подскажите что делать? Гуляли за мой счет, попали по беспределу потом захотели срубить денег. а я виноват.
В декабре родственники 1-х сидящих в СИЗО сообщили, что он взял все на себя (толи адвокаты его друзей добились, тли заставили), 2-е других теперь якобы с ним не сидели, и записал в подельники меня и друга, с которым я ушел, что мы вместе вымогали деньги, а те двое вообще отдыхали отдельно. Сказали, что нас якобы в розыск подали со вчерашнего дня и что следует ожидать приезда милиции. Показания его они видели, разница полная с теми, что были полгода назад. Что делать?Если заберут, наверняка будут выбивать показания, у нас милиция та еще=(( Помогите пожалуйста. Месяц назад мама сказала, что ей звонил молодой человек, который представился следователем. Интересовался где я, мать сказала что я там не проживаю уже 3 года, она не знает где я и моб. мой не знает. Он сказал что я должен прийти, т.к. я свидетель но если меня опознают я якобы стану подозреваемым. Что ему срок месяц чтобы закрыть дело, у него еще полно дел, неохотно так, без энтузиазма. Мама сказала, что это его проблемы, тогда он заявил что она должна прийти и что-то подписать, она отказалась, тогда он сказал что вызовет за ней наряд. Все нервы измотали. Я живу у отца, но боюсь что они пробьют адрес. Какие мне шаги предпринять? В отделение без оф. повестки я не хочу идти. Моя позиция-был, отдыхал и ушел.Т.к. начинают уже перефабриковывать дело, хозяйка бара своего любовника вытаскивает, т.к. живет у него (приезжая) и видимо валят все на меня. формально же кроме слов задержаных против меня ничего нет. А 5-6 дней назад им вынесли приговор (групповой разбой, одному 7 лет строгого, двоим по 6 общего). Выяснилось что они на квартире у потерпевшего были, что-то украли ит.д. Но кражу им отменили, они отказались от кражи телефона и на суде прозвучало что я его уходя украл из бара (телефона у потерпевшего не было, во всяком случае я не видел). Родственники судимых сказали что нас будут сажать тоже. Повесток я так и не получил ни в суд ни в милицию, видеосьемка именно в тот день в баре не работала почему-то. Разве могут их слова считаться вескими основаниями, чтоб меня как подозреваемого розыскивать. Вобщем они собираются подавать кассационку и видимо возобновят дело. Очень боюсь что арестуют, хотя за мной вины абсолютно никакой нет.

Последний раз редактировалось bubuka; 30.03.2010 в 21:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2010, 12:14   #2
chekakche
Пользователь
 
Аватар для chekakche
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего толком не понятно, но если как я понял с ваших слов по данному делу лица осуждены, то о каком деле в отношении вас идет речь, не надо никуда ходить и не надо бояться, наймите адвоката, что бы в случае чего, сразу был как говориться под рукой. Если все что вы сказали правда, то в ваших действиях состава не усматривается.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе