Личный кабинет
Регистрация
ТЕМА НЕДЕЛИ: БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО

» Правила Форума

Правила Форума


Оглавление документа

1. Общие положения

  1. Данные правила действуют на всем форуме. В отдельных разделах и подразделах форума возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них, однако при этом настоящие Правила остаются обязательными в любом случае. Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми Пользователями сайта. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
  2. Правила форума вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в работе данного форума.
  3. Форум является частной собственностью его владельца, который в силу этого обладает полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерации, как непосредственно, так и через уполномоченных участников форума – Модераторов и Супермодераторов.
  4. Цели форума:
    - укрепление деловых и неформальных связей между юристами различных сфер деятельности из всех регионов России и зарубежных стран;
    - организация общения, обмена мнениями и информацией между членами Сообщества, а также с другими заинтересованными лицами по широкому кругу вопросов, охватывающих как их профессиональную сферу интересов, так и иные общественно значимые проблемы: социальные, экономические, культурные, научные;
    - повышение профессионального уровня специалистов в области права, управления, экономики и финансов;
    - оказание в рамках форума публичных бесплатных юридических консультаций, искоренение юридической неграмотности общества, развитие правовой культуры, институтов гражданского общества и правового государства.
  5. Одной из целей форума является оказание бесплатной юридической помощи всем нуждающимся, и эта помощь носит ПУБЛИЧНЫЙ характер. Авторы должны осознавать, что их сообщения будут доступны неопределенному кругу лиц в сети Интернет, на неопределенный период времени.
    К сожалению, мы не гарантируем получение ответа на каждый заданный вопрос. Отсутствие ответов от юристов на некоторые вопросы может быть связано с неполнотой информации, содержащейся в вопросе, либо с отсутствием на данный момент юристов соответствующей специализации или квалификации. Если Вам не ответили сиюминутно, это не значит, что Вам не хотят отвечать - юристы консультируют на форуме на общественных началах, т.е. отвечают на Ваши вопросы в свободное от основной работы время и действуют по принципу "не навреди".
    В ответах юристов могут содержаться спорные или ошибочные суждения, обусловленные недостатком информации в вопросе или отсутствием необходимых документов.
    Если Вам нужна срочная очная консультация юриста, Ваша ситуация требует изучения документов и материалов дела, Вы не хотите публичной огласки, то в этом случае Вы всегда можете воспользоваться ТОП-100 юристов.

2. Регистрация пользователей

  1. Регистрируясь на форуме, Пользователь соглашается выполнять данные Правила. Для регистрации на форуме Пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты.
  2. Запрещается регистрация ников состоящих из бессмысленного набора буквенных или цифровых символов, адресов сайтов или части таких адресов, адресов e-mail, номеров ICQ, комбинации "буква-цифра" (типа: 1g1r2v); ников с частой сменой регистра (вроде КоНфЕтКа), состоящие из нецензурных слов и выражений, прочих слов и словосочетаний, нарушающих действующие Правила, общепринятые моральные и этические нормы, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей. Критерии сходности ников остаются на усмотрение Администрации. Администрация оставляет за собой право изменить ник Пользователя, даже если он не нарушает ни один из вышеперечисленных случаев
  3. Запрещается неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. В случае выявления подобных фактов Администратором форума без дополнительных предупреждений блокируются все учетные записи данного пользователя, вне зависимости от его личности и положения на форуме.
  4. Администрация не оказывает участникам форума помощи в регистрации на форуме.
  5. Не следует использовать для регистрации на форуме адрес e-mail, снабженный различного рода сервисами, автоматически отсылающими сообщения, как-то автоответчики или антиспаммерские фильтры, для прохождения которых требуется дополнительное подтверждение. Любое автоматизированное сообщение, поступившее администрации форума в ответ на сообщение от почтовой системы форума, может служить основанием для отмены подписки пользователя на уведомления или отмены его регистрации.

3. Порядок поведения на форуме. Ограничения и запреты

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Вид обращения на «Вы» или «ты» Пользователь выбирает самостоятельно, но рекомендуется придерживаться обычных правил русского языка (с неизвестными людьми на «Вы»).
  3. Прежде, чем создать новую тему на форуме – воспользуйтесь Поиском. Поиск можно производить как по всему форуму, так и по отдельным разделам.
  4. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса (краткой понятной фразой). При создании новой темы необходимо избегать заголовков типа «HELP ME!», «SOS!», «Срочно!» и т.п., заголовков написанных ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
  5. Новые темы должны создаваться в соответствующих тематических разделах форума. Если тема находится на стыке двух направлений, то необходимо выбрать лишь один раздел.
  6. Запрещается:
    1. Использование блогов, социальных групп, системы личных сообщений/e-mail/ICQ/формы обратной связи с администрацией сайта и т.п. для юридических консультаций.
    2. Использование типов и размеров шрифтов, отличных от предустановленного (тип Verdana, размер 2).
    3. Использование в качестве аватары картинки непристойного содержания. Запрещается пользоваться так называемыми «личными» (используемые другими пользователями) аватарами, в случаях, когда пользователи, имеющие приоритет (зарегистрированные раньше), возражают против этого.
    4. Как явная так и скрытая реклама/антиреклама. Публикация ссылок на другие сайты допустима при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения, однако Администрация форума (Модераторы, Супермодераторы, Администраторы) оставляет за собой право удалить любую ссылку без объяснения причин.
    5. Размещение сообщений, содержащих в себе признаки преступлений, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
    6. Хамское поведение на сайте, использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, независимо от того, в каком виде и кому они были адресованы (в том числе при подмене букв символами). Также запрещено размещение провокационных сообщений (троллинг) с целью вызвать конфликты между участниками форума, оскорбления и т.п., использование «падонковского» стиля общения.
    7. Создание нескольких одинаковых тем (сообщений), дублирование закрытой темы (либо создание темы для обсуждения вопросов, рассматривавшихся в ранее закрытой теме).
    8. Создание сообщений, не несущих какой-либо полезной информации. Создание сообщений, выходящих за рамки заранее установленной темы, не относящихся к теме дискуссии, не по теме раздела, либо не соответствующих общей направленности сайта.
    9. Массовая рассылка сообщений людям, не выразившим желание их получать (спам).
    10. «Сверхцитирование», полное повторение сообщения большого объема. Типичный пример излишнего цитирования - цитата 50 строк, ответ 10 строк. Оставляйте только то, что на Ваш взгляд несет полезную информацию и служит основой для ваших собственных высказываний. Не следует применять цитирование сообщения, если без него можно обойтись без потери смысла или логики ответа.
    11. Размещение вопросов, взятых из задачников и практикумов, сообщений рекламного характера с предложениями/просьбами о помощи в написании дипломных, курсовых и иных работ.
    12. Отвечать одним(и) смайлом(и), только спецсимволами или знаками препинания ($,#,%,&, !!!!!, ????? и т.п.).
    13. Создание сообщений, состоящих из одних ЗАГЛАВНЫХ букв.
    14. Личная переписка в правовых разделах форума, а также не представляющая интереса для других участников форума (для личного общения используйте e-mail, ICQ, личные сообщения и др.).

4. Ответственность за нарушение Правил

  1. В случае нарушения настоящих Правил в соответствии со степенью и формой нарушения к нарушителю могут быть применены следующие санкции:
    - предупреждение (желтая карточка);
    - временный бан (красная карточка - блокировка доступа на сайт на 3 суток);
    - бессрочный бан (бессрочная блокировка доступа на сайт).
  2. Вопрос об отмене либо досрочном снятии назначенного наказания рассматривается Администратором форума.
  3. Администратором форума без дополнительных предупреждений может быть запрещен доступ к форуму лицам, систематически занимающимся флудом и оффтопом, а также иным образом пытающимся дестабилизировать нормальную работу форума.

5. Группы пользователей

  1. Все зарегистрированные пользователи форума разделены на несколько групп, имеющих разные права доступа к отдельным функциям сайта: Пользователь, Пользователь+/Юрист/Партнер, Модератор, Супермодератор, Администратор.
  2. Вопрос о переводе пользователя в другую группу рассматривается Администратором форума.

6. Администрация форума

  1. Администрация форума состоит из Модераторов, Супермодераторов и Администраторов форума.
  2. Модераторы наблюдают за порядком и соблюдением настоящих Правил в определённых разделах.
  3. Модератор вправе делать замечания и выносить предупреждения Пользователям и Юристам в модерируемом разделе, редактировать или удалять темы и отдельные сообщения, нарушающие Правила форума, закрывать или удалять темы, в случае нарушения настоящих Правил в соответствии со степенью и формой нарушения применять к нарушителю соответствующие санкции.
  4. Супермодераторы - это модераторы всего форума. Они наблюдают за всеми разделами сразу, а также за действиями модераторов, помогая им. Супермодератор вправе делать замечания и выносить предупреждения Пользователям, Юристам и Модераторам, редактировать или удалять темы и отдельные сообщения, нарушающие Правила форума, закрывать или удалять темы, в случае нарушения настоящих Правил в соответствии со степенью и формой нарушения применять к нарушителю соответствующие санкции.
  5. Администратор является руководителем Администрации форума, имеет монопольный доступ ко всем ресурсам форума и его управлению. Окончательное решение по всем спорным вопросам принимается Администратором форума, оно является окончательным и обжалованию не подлежит.

7. Отношения между Пользователями и Администрацией

  1. В своих действиях Администрация руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления сайтом.
  2. Администрация форума имеет право преимущественного трактования тех или иных пунктов Правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны Пользователей.
  3. Публичное обсуждение действий Администрации форума и настоящих Правил категорически запрещается. Все спорные вопросы решаются путем переписки с Администрацией через форму обратной связи, ICQ и систему личных сообщений.
  4. Ваши личные сообщения Администрации форума должны касаться только работы сайта или носить коммерческий характер.
  5. Каждый пользователь может апеллировать к Администрации форума, требуя наказания или защиты для себя или для другого пользователя.
  6. Все сообщения на сайте отражают исключительно мнения их авторов, Администрация никак с ними не связана, не гарантирует действительность информации, изложенной в этих сообщениях, и не всегда разделяет мнения пользователей по каким-либо вопросам, а потому не принимает на себя никаких обязательств, связанных с их содержанием и не несет никакой ответственности за возможный ущерб, который может повлечь использование Вами сайта и размещенных на нем материалов. Сообщения на форуме предварительно не редактируются и не проверяются, и хотя Администрация старается удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, все сообщения просмотреть невозможно.
  7. Администрация форума сохраняет конфиденциальную информацию пользователей (адрес IP, e-mail и т.д.) в тайне, однако это правило может не соблюдаться в отношении участников, нарушающих настоящие Правила, а также права других участников форума. В этом случае, любая информация может быть передана правоохранительными органам, провайдерам, поставщикам интернет-услуг, а также прочим заинтересованным лицам, в соответствии с степенью и формой нарушения Правил. Администрация также оставляет за собой право публично сообщить о подобных действиях на форуме.
  8. Администрация оставляет за собой право в любое время изменить Правила форума. Настоящие Правила вступают в силу с момента их опубликования.

Администрация Форума Закония.Ру
Всего эту страницу посетило: 51297, Последним Guest Сегодня - 05:42.
Последние изменение : 27.04.2011 - 18:22.

Авторизация

Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Или авторизуйтесь через социальную сеть

Copyright © 2007-2012 Все права на расположенные на сайте материалы, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФОРУМ ЗАКОНИЯ.РУ Powered by: vBulletin Version 3.8.4
vBulletin Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.