Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2012, 13:37   #1
Михаил Захарович
Пользователь
 
Аватар для Михаил Захарович
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подозревают в краже спустя 5 лет

В 2007г. работал ювелиром . Хозяин из США,бывший наш,учились вместе в молодости.Первое время по приезду в Москву он жил у меня дома. Перед Новым Годом хозяин пришел на работу и сказал, что его обокрали, украли бриллианты.Сообщил, и уехал в Штаты. Появился через пол года сразу стал звонить мне и угрожать,дескать я это совершил.От встреч он уклонялся. Должен сказать, что со мною в квартире проживает женщина от которой у меня имеется сын. С ней нахожусь в комфликте, но у ребенка должна быть мать. Да и куда её. Тем более что сама она находиться в Фед.розыске за мошеничество . Вообщем они знакомы. Привезла дочь, та учиться уже 2 года. Я стал лишним у себя дома. В начале мая в 6 утра приезжают два опера из главка и везут меня не к себе,а в ОВД Северного округа( там предприятие находится). Два часа провел в "обезьяннике", вывели, поговорили на предмет кражи, опять закрыли надва часа опять поговорили. Изъяли почему-то телефон и отпустили. Суть такова: дружок обвинил меня в краже, а сожительница выступила свидетелем с его стороны. Причем документов подтверждающих существование бриллиантов как я понял нет. Помещение на сиг-ции,камера. Спустя 6 мес, в декабре опять, в 6 утра приехали, доставили туда-же, и тоже самое по новой.Я написал жалобу в прокуратуру. Сам я работаю по контракту за границей.Пришел уведомить след-ля, что уезжаю. Всучила вызов на допрос,говорит будем обвинения предъявлять. И сказала, что жаловаться не хорошо. Я плюнул на все и уехал.Уже в аэропорту мне звонит неизвестный,типа адвокат сожительницы, и говорит. что у меня дома был обыск, и что-там изъяли. Вот-такая вот глупая история. И чего делать не знаю. Но они очень рассердились на жалобу. Активизировались.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 04:13   #2
Олег Юрьевич
Пользователь
 
Аватар для Олег Юрьевич
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 148
Благодарности: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Информация бессвязная и неконкретизированная.
Если хозяин жил у Вас, то откуда пришел на работу перед первым заявлением? Где с его слов хранились бриллианты? И были ли они вообще (надо выяснять, были ли внесены в таможенную декларацию или где были приобретены в России)? Насколько близко "знаком" хозяин с этой женщиной? Поддерживают ли отношения сейчас? По какому факту и в отношении кого возбуждено уголовное дело? Предъявили ли Вам обвинение, как обещали? Если женщина в розыске и допрашивалась свидетелем, то почему ее не задержали после установления личности?
Что писали в жалобе прокурору?
Вобщем, надо подробно выяснять ситуацию по делу, и после этого можно будет разговаривать предметно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 06:51   #3
Михаил Захарович
Пользователь
 
Аватар для Михаил Захарович
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По порядку.На момент событый потерпевший жил отдельно уже полгода. Бриллианты, с его слов хранились в производственном помещении, хотя должны храниться в спец.хранилище,это ювелирный завод,там оно есть. Документы на брилл. мне не предъявляли, я был подозреваемый.Показывали какую-то распечатку без печатей, махали перед носом.С матерью моего сына потерпевший познакомился когда жил у меня, и они общались всё время. И когда мы ещё сотрудничали, и когда он уже уехал.Надо сказать, что у неё бывают приступы ненависти. В эти моменты она всё рассказывает.Я,говорит, тебя закрою.Он,де,пообещал на мне жениться и прописать в Москве к бывшей теще. Московская прописка для неё актуальна. Все по Булгакову-Зощенко. Ни чего не меняется. Уг.дело возбужденно по факту кражи. Как это факт установили - дело следствия. Подозреваю, что документов на брилл. нету вообще. Возбудились спустя 3.5 года. Обвинение не предъявили пока, последним событиям - неделя. А я уехал, как их и предупреждал. В жалобе указал на сговор сожительницы с потерпевшим, на нежелание следствия это учесть. Так-же на действия милиции. В первый привод они тупо стали вымогать деньги, 600т.руб говорят, для начала разговора. Почему её не арестовали, видно сняли с розыска. Из общения я понял, что следствие ,её (сожительницу), направляет и манипулирует. Здесь и личная выгода, и страх быть высланной на историческую родину. А там - "Добро пожаловать". Вот такие дела. Я не стал ждать пока мне " подписку о невыезде" всучать,уехал.Мне работать надо. Может продолжать писать жалобы по инстанциям - ОСБ, Прокуратуру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2012, 19:39   #4
Олег Юрьевич
Пользователь
 
Аватар для Олег Юрьевич
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 148
Благодарности: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие-нибудь постановления Вам вручали? В качестве подозреваемого допрашивали? Меру пресечения избирали? Если да, то хотелось бы ознакомиться с копиями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2012, 20:32   #5
Михаил Захарович
Пользователь
 
Аватар для Михаил Захарович
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Олег Юрьевич! В последний мой приход в ОВД, хотел предупредить об отъезде, след-ль дала под роспись "повестку о вызове на допрос" для участия в сле-ных действиях, с адвокатом. Статус подозреваемого я вероятно уже имею. Сказала, что будет обвинение предъявлять. А что, об этом предупреждают? Мой приход был для них неожиданностью, засуетились. Дала мне запросы в КВД, Психдисп-р, характеристики с места жительства и работы. Как-то странно сказала:" Объвинение возможно предъявлю.Пойму по ходу допроса. Но скорее всего предьявлю." Это что, такая практика или провокация? Мер пресечения ни каких. Я уехал.Билеты уже за неделю купил. После отъезда вызвали на допрос жену брата(?)потом и самого брата.Расспрашивали где я. Хотя я им говорил куда и зачем еду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2012, 23:27   #6
Олег Юрьевич
Пользователь
 
Аватар для Олег Юрьевич
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 148
Благодарности: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто у них нет на Вас реальных доказательств, потому и засуетились. Статус подозреваемого Вы имеете, если: в отношении Вас возбуждено уголовное дело (в постановлении о возбуждении дела должна фигурировать Ваша фамилия и Вам должны вручить его копию); Вас задержали в порядке ст.91 УПК РФ; Вас допросили в качестве подозреваемого; Вам избрана мера пресечения. Ничего этого пока нет, похоже. Собирать ответы на запросы и характеристики - обязанность следователя, а не Ваша. Неявка по вызову (повестка) - основание для принудительного привода, но не более для Вашего текущего процессуального статуса. На мой взгляд, причин для беспокойства пока нет. Но по вызовам лучше приходить (по возможности). И с хорошим специалистом (обязательно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 06:16   #7
Михаил Захарович
Пользователь
 
Аватар для Михаил Захарович
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо,Олег Юрьевич! Успокоили. А то-что родственников таскают? Не понимаю, откуда такое усердие.В иной ситуации и не пошевелятся. Спасибо ещё раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2012, 21:03   #8
Олег Юрьевич
Пользователь
 
Аватар для Олег Юрьевич
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 148
Благодарности: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю,подстраховывались; вдруг кто-нибудь подтвердит. И чтобы к ним претензий не было в том плане, что приостановили, а по делу ничего не сделано. Будут вопросы - обращайтесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 19:43   #9
Михаил Захарович
Пользователь
 
Аватар для Михаил Захарович
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё раз, большое спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе