Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2012, 11:48   #1
Black
Пользователь
 
Аватар для Black
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 145
Благодарности: 31
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Взыскание дебиторской задолженности

Здравствуйте!
Будьте добры, подскажите, кто сталкивался.
Я вышла в арбитраж с иском о взыскании дебиторской задолженности с организации (взыскание платы за содержание и ремонт общего имущества, за капитальный ремонт общего имущества). Организация имеет на праве собственности помещение в многоквартирном доме, соответственно, должна нести расходы по содержанию общего имущества наравне с другими собственниками.
Судья - в отсутствие какого бы то ни было встречного искового заявления, чисто по собственному усмотрению - стала проверять кворум по голосованию за капитальный ремонт. При этом мало того, что ответчики не заявили требований о признании решения общего собрания недействительным, так еще и полугодичный срок исковой давности прошел. На все мои комментарии судья заявляет, что кворум ее заставляет проверять начальство (!), и если мы не докажем его наличие, она нам откажет.
Кто-нибудь знает, какое основание у всего этого бреда, или я действительно чего-то не понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 16:48   #2
Александр3
Пользователь
 
Аватар для Александр3
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 65
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемы (ая) Black, а не кажется ли Вам что, учитывая положения подп. "з" п.11 Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491, плата за осуществление капитального ремонта уже входит в структуру платежей за содержание общего имущества и отдельно оплате не подлежит ?!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе