Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2012, 20:55   #11
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СветланаБ., смею спросить:
1.Сколько проверяющих инстанций проверяли у Вас основания к приказам?
2.Что такое "досрочное увольнение"?
3.
Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
без указания в заявлении работником уважительных причин, мы нарушаем ТК РФ. По-моему это элементарно понятно.
Это из чего следует?
Напомню вопрос автора:
"Увольняюсь с работы "в связи с переездом на постоянное место жительства в другую область" В заявлении сказали нужно написать " прошу уволить меня с занимаемой в связи с переездом на постоянное место жительства в другую область на основании , а дальше номер статьи номер пункта Трудового кодекса РФ." а номер найти не могу.."

Последний раз редактировалось ТанюшкаМа; 22.05.2012 в 21:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2012, 20:58   #12
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

терминатор, это я процитировала понравившуюся мне Вашу фразу, немного перефразировав её. Не возражаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2012, 22:34   #13
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СветланаБ., зачем Вы придумываете проблемы там, где их нет. Своими интерпретациями Вы "отменили" норму ч.2 ст.80 ТК РФ. Ознакомьтесь с судебной практикой, чтобы Ваши вопросы и сомнения исчезли.
Цитата:
Сообщение от ТанюшкаМа Посмотреть сообщение
терминатор, это я процитировала понравившуюся мне Вашу фразу, немного перефразировав её. Не возражаете?
теперь понял, не возражаю

Последний раз редактировалось терминатор; 22.05.2012 в 22:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 02:10   #14
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТанюшкаМа Посмотреть сообщение
СветланаБ., смею спросить:
1.Сколько проверяющих инстанций проверяли у Вас основания к приказам?
2.Что такое "досрочное увольнение"?
3. Это из чего следует?
Напомню вопрос автора:
"Увольняюсь с работы "в связи с переездом на постоянное место жительства в другую область" В заявлении сказали нужно написать " прошу уволить меня с занимаемой в связи с переездом на постоянное место жительства в другую область на основании , а дальше номер статьи номер пункта Трудового кодекса РФ." а номер найти не могу.."
1. Поверьте - были такие. Вам, наверное, просто повезло, что у Вас никогда не сверяли приказы об увольнении с заявлениями об увольнении. Редко кто это делает, но делают все-таки.
2. Увольнение по собственному желанию по уважительным причинам с предупреждением об увольнении менее чем за 2 недели...
3. Речь шла уже не про вопрос автора, а про заявление - см. пост № 4.

Цитата:
Сообщение от терминатор Посмотреть сообщение
СветланаБ., зачем Вы придумываете проблемы там, где их нет. Своими интерпретациями Вы "отменили" норму ч.2 ст.80 ТК РФ. Ознакомьтесь с судебной практикой, чтобы Ваши вопросы и сомнения исчезли.
Я не придумываю - я ухожу от проблем своими действиями. Никто еще ни разу даже не пытался подавать в суд по каким-нибудь кадровым вопросам, которыми занималась я. Острые ситуации были, как у всех, наверное, но я всегда старалась все предусмотреть, чтобы можно было спокойно отстоять дело в суде. Изучением судебной практики не занималась. Но, думаю, если и есть где-то абсурдное судебное решение, что увольнение работника по соглашению с руководством ранее 2-хнедельного срока без уважительных причин по п.3 ч.1 ст.77 - это нормально, то думаю, что это не панацея. Уверена, что имеется также куча судебных решений, восстанавливающих истцов на работе в связи с тем, что их уволили ранее положенных 2-х недель.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.05.2012 в 09:59.. Причина: троллинг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 09:16   #15
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
Изучением судебной практики не занималась. Но, думаю, если и есть ...
А Вы займитесь.
Я ещё раз повторю
Цитата:
Сообщение от терминатор Посмотреть сообщение
Соглашением является само заявление - работник предложил уволиться ранее срока, а РД согласился и уволил.
Если Вы считаете, что для соглашения об увольнении по ч.2 ст.80 ТК требуется какая-то особая форма, или хотя бы просто отдельное соглашение, то смею Вас заверить - это заблуждение. Также не определено законом никакой формы соглашения и при увольнении по ст.78 ТК.
PS СветланаБ., плиз, воздерживайтесь от личных высказываний, чтобы не провоцировать конфликт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 10:07   #16
Смысл
Пользователь
 
Аватар для Смысл
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СветланаБ., я что-то не понимаю, Вы увольняете работников не в соответствии с п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ, а в соответствии с ч.2 ст.80? И в приказе и в трудовой книжке такую запись вносите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 12:46   #17
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смысл Посмотреть сообщение
СветланаБ., я что-то не понимаю, Вы увольняете работников не в соответствии с п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ, а в соответствии с ч.2 ст.80? И в приказе и в трудовой книжке такую запись вносите?
Я понял, что у них вообще не увольняют по СЖ ранее срока предупреждения И при отсутствии уважительных причин из ч.3 ст.80 ТК. Вот здесь
Цитата:
Сообщение от СветланаБ. Посмотреть сообщение
в связи с тем, что в заявлении не указана уважительная причина и дата увольнения, стороны при инициативе работника начинают руководствоваться ч.2 ст.80 ТК РФ:
Цитата:
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
, которая является отсылочной нормой и отсылает к ст.78 ТК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе