Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2012, 21:44   #11
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Но, разумеется ни паспортных данных, ни содержание заявлений форм 13,14 не запрашивала, т.к. эти сведения и документы не составляют предмет сведений, включаемых в выписку.
Хм... не исключено, конечно, что меня ввели в заблуждение, все же по телефону-то сначала говорили, что сделают выписку, попробую в другую ИФНС пойти. Паспортных данных я не запрашивал.
Сформулировал возможно неказисто, но тут дело в том, что я сначала пообщался с инспекторами и начальником отдела, не показывая им запрос, они меня прекрасно поняли.
А вообще так:

"На основании п.п. 20,21,23 «Правил ведения единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений» утв. Постановлением Правительства РФ от 19 июня 2002 г. №438, прошу предоставить мне информацию из ЕГРЮЛ (в виде выписки по форме приложению № 5 к Правилам ведения ЕГРЮЛ) в отношении ООО (ОГРН , ИНН ), которая содержалась в едином государственном реестре юридических лиц 13 ноября 20... г."




Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
выкладывайте
Как ответят, сразу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 14:02   #12
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые коллеги, я приношу свои извинения, так как, во-первых, по глупости я утерял текст запроса в ФНС (но там было "спрошено" о возможности/невозможности получения сведений из егрюл по состоянию на прошлые даты, в принципе как и в теме), во-вторых, по той же причине, при заполнении интернет-формы на сайте ФНС я в графе "обращались ли в какие-нибудь органы по этому вопросу" сделал отметку, что обращался в 46 ИФНС по Москве, я-то подразумевал наше устное общение с начальником отдела, но они переиграли все хитрее, нашли мой старый запрос на "нормальную" выписку из егрюл и представили все так, как будто бы я на это жалуюсь, хотя в запросе ничего подобного сказано не было. В связи с этим ответ на запрос может породить больше вопросов, чем ответов, хотя его можно трактовать таким образом, что получение "неактуальных" выписок вполне возможно (отмечу также, что все коммерческие организации, в которые я обращался с просьбой сделать мне выписку по "неакульным" сведениям, ответили, что это невозможно и налоговая такие не выдает).
Вложения
Тип файла: rar ответ из ИФНС № 46.rar (148.0 Кб, 34 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 11:17   #13
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрий13, из ответа УФНС следует: чтобы узнать кто являлся Ген.диром в определенный период времени, Вам следует подать запрос с просьбой по формированию выписки на определенную дату
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 11:37   #14
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
из ответа УФНС следует: чтобы узнать кто являлся Ген.диром в определенный период времени, Вам следует подать запрос с просьбой по формированию выписки на определенную дату
Видимо так, они бы еще работали также как пишут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 12:08   #15
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
что все коммерческие организации, в которые я обращался с просьбой сделать мне выписку по "неакульным" сведениям, ответили, что это невозможно и налоговая такие не выдает).
мало ли кто что говорит... (подобные конторы работают на "автомате", шаг вправо/шаг влево вызывает панику...)
сами подайте запрос с четкой формулировкой, по результату будем судить
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 12:41   #16
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katty-2009 Посмотреть сообщение
сами подайте запрос с четкой формулировкой
Именно так и, юрий13, не теряйте ваш экземпляр с отметкой о принятии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 19:05   #17
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Именно так и, юрий13, не теряйте ваш экземпляр с отметкой о принятии.
Проблема в том, что сейчас абсолютно без надобности получать "устаревшую" выписку, хотя... ради спортивного интереса, наверное, попробую, откажутся принимать - покажу их же письмо
О результатах отпишусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2012, 02:09   #18
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итак, все встало на свои места, запрос в ифнс приняли и не моргнув, однако я обнаружил, что в письме есть страница №2, которую в формате tif я не сразу обнаружил, там они пишут про то, что у них нет юридической обязанности формировать выписки на дату отличную от актуальной и есть практика ФАС МО, подтверждающая их доводы (изучал эту практику, считаю, что там заявитель порядком накосячил, вот одно из решений - http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=AMS;n=137085 , хотя по сути дело одно, с одним заявителем, который умудрился "догнать" дело до ВАСа).
Теперь самому интересно, что мне выдадут по запросу.
Обнаруженное окончание ответа прилагаю.
Миниатюры
окончание ответа.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2012, 09:34   #19
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитайте внимательно какие сведения содержатся в ЕГРЮЛ (сведения об изменениях, вносимых в учредительные документ; об изменении сведений о юридическом лице) и правильно формулируйте запрос.
Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
которую в формате tif я не сразу обнаружил
Т.е., читая и выкладывая здесь страницу № 1 ответа, вы так и думали, что ответ закончился на половине предложения и никем не подписан???
Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
там заявитель порядком накосячил
еще как
Из своей практики могу сказать, что для нотариуса запрашивали сведения о составе участников и ЕИО, предшестующем текущему. Причем запрашивали почтой из другого региона. Все получили, без проблем, давно, правда, было, лет 5 назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2012, 13:30   #20
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
.е., читая и выкладывая здесь страницу № 1 ответа, вы так и думали, что ответ закончился на половине предложения и никем не подписан???
Да, я думал, что так сейчас модно по интернету отвечать.

Сегодня был в налоговой...либо я что-то пропустил и изменилась форма выписки из ЕГРЮЛ, либо они вняли моим "мольбам", но в разделе "Сведения о записях, внесенных в ЕГРЮЛ на основании представленных документов" они расписали кто (ФИО/должность или доверенность) и когда подавал заявления о каких-либо изменениях и т. п., т. е. в принципе они удовлетворили мой интерес, из выписки теперь действительно следует, что ФИО был исполн. органом организации в такие-то периоды (это вывод теперь можно сделать на основе анализа изменений вносимых в ЕГРЮЛ).
Даже не знаю, что и думать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе